E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Политика подробности Свердловский министр уволилась из правительства, чтобы работать на уральских олигархов

Свердловский министр уволилась из правительства, чтобы работать на уральских олигархов

Виктория Казакова была главной по инвестициям среди подчиненных Евгения Куйвашева

Виктория Казакова была министром инвестиций и развития с 2018 года. О ее уходе сообщил замгубернатора Дмитрий Ионин

Министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова ушла из правительства. Сегодня она провела на работе последний день. Об этом сообщил заместитель губернатора Дмитрий Ионин.

— Министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова переходит на новую работу. Сегодня провели последнее совместное совещание с подведами, а потом достаточно долго проговорили о перспективах работы нашего министерства, особенно с учетом нынешней ситуации в экономике. Искренне желаю Виктории успехов на новом месте работы. Одна из моих любимых цитат Конфуция гласит: «Не стоит бояться перемен. Чаще всего они случаются именно в тот момент, когда они необходимы», — написал Дмитрий Ионин в своем телеграм-канале.

Виктория Казакова на посту министра курировала крупные проекты государственно-частного партнерства в регионе

Виктория Казакова в органах государственной власти трудилась с 2004 года, в должности министра инвестиций и развития она проработала четыре года.

Министерство инвестиций и развития курирует среди прочих вопросы государственно-частного партнерства, в том числе особую экономическую зону «Титановая долина», экс-директора которой Артемия Кызласова в 2021 году приговорили к 10 годам заключения за взятку в 13 миллионов рублей. Этот вердикт шокировал екатеринбургское сообщество.

Также министерство контролирует индустриальный парк «Богословский», Корпорацию развития Среднего Урала и другие крупные проекты. Среди них — строительство трамвайной ветки в Верхнюю Пышму, в которую вложились Свердловская область, Верхняя Пышма, Екатеринбург и УГМК. По данным источника E1.RU, именно эта медная компания может стать новым работодателем Казаковой. Там она продолжит заниматься вопросами государственно-частного партнерства.

В начале пандемии Виктория Казакова рассказывала бизнесменам о мерах господдержки. Например, она обещала освободить их от уплаты процентов по займам Фонда поддержки предпринимательства.

Иногда чиновницы возвращаются в правительство после увольнения. Так случилось с Эльмирой Тукановой, которая долгое время отвечала за развитие местного туризма в регионе, а потом перешла на аналогичную работу в Башкирию, но продержалась там всего девять месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления