E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Политика подробности В Екатеринбурге прошли незаметные выборы. Рассказываем, кто теперь будет заседать в гордуме

В Екатеринбурге прошли незаметные выборы. Рассказываем, кто теперь будет заседать в гордуме

Горожане голосовали за кандидатов на замену ушедшим парламентариям

Муниципальные выборы традиционно прошли при низкой явке

В Екатеринбурге подвели итоги довыборов в гордуму. В воскресенье, 27 марта, горожане выбирали муниципальных депутатов по второму и десятому избирательным округам. Новички заменят Николая Смирнягина, который возглавил Академический район, и Сергея Мелехина, который стал депутатом Законодательного собрания.

Сенсаций на выборах не произошло, при низкой явке победили кандидаты от «Единой России». В округе № 2 явка составила всего 6,50%. Победительницей стала Татьяна Вяткина с результатом 60,33% голосов. Второе место занял Дмитрий Дымшаков (17,63), третье — православная активистка Оксана Иванова (6,74%). Она шла на выборы от «Справедливой России».

В округе № 10 победила Александра Журавлева (72,43%). Вторым стал Денис Каракоз (11,64%), третьим — Иван Герасимов (5,64%) при явке 12,28%, сообщили в избирательной комиссии Екатеринбурга.

В сентябре 2021 года в Свердловской области выбирали депутатов Законодательного собрания и депутатов Государственной думы. Главной неожиданностью стало поражение миллиардера Валерия Савельева, основателя AVS Group. Вместо него в ЗакСО прошел коммунист Александр Ивачев. Кстати, супруга Ивачева Виктория осенью заняла место в городской думе.

Также осенние выборы запомнятся скандалом с карточками на продукты, которые получали пенсионеры на избирательных участках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления