E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Политика Спецоперация на Украине подробности Власти Испании арестовали яхту бизнесмена, который владеет аэропортом Кольцово и строит Академический

Власти Испании арестовали яхту бизнесмена, который владеет аэропортом Кольцово и строит Академический

Судно, которое стоит более 90 миллионов евро, задержали на Балеарских островах

Яхта, которую приписывают Виктору Вексельбергу, огромная

«Гражданская гвардия Испании арестовала яхту Tango, которая принадлежит бизнесмену Виктору Вексельбергу», — сообщает ТАСС. Он председатель в совете директоров группы компаний «Ренова», которая строит Академический район в Екатеринбурге и владеет холдингом «Аэропорты регионов», к которому принадлежит Кольцово.

В релизе гражданской гвардии сказано, что яхта Tango длиной 78 метров и стоимостью более 90 миллионов евро находится на Балеарских островах и принадлежит Виктору Вексельбергу. На судне, которое находилось на верфи Пальма-де-Майорка, прошел обыск. В операции также принимали участие правоохранительные органы США — ФБР и Служба расследований национальной безопасности (HSI).

Яхта Tango построена в 2011 году

Владелец яхты не попал под санкции Евросоюза, но находится под санкциями Министерства юстиции Соединенных Штатов, где в отношении российского бизнесмена идет расследование по факту налогового мошенничества, отмывания денег и предоставления ложных сведений в документах, чтобы скрыть владение яхтой.

«Во время обыска с борта яхты изъяли документы и электронные устройства, данные с которых власти рассчитывают использовать для подтверждения личности реального владельца», — сказано в заявлении Гражданской гвардии Испании.

Яхта ходит под флагом Островов Кука, а зарегистрирована на имя компании с британских Виргинских островов. Этой компанией управляют панамские компании.

Флотилия уральских олигархов пострадала из-за санкций Запада. Ранее мы рассказывали, что в Англии арестовали яхту основателя «Мотива» Виталия Кочеткова, а еще раньше потерял контроль над своим судном Дмитрий Пумпянский, который недавно был председателем совета директоров Трубной металлургической компании, владельцем и президентом группы «Синара».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления