Политика Соловьев наехал на Екатеринбург Подробности «Желаю следить за языком». Губернатор жестко ответил Соловьеву за наезд на Екатеринбург

«Желаю следить за языком». Губернатор жестко ответил Соловьеву за наезд на Екатеринбург

Телеведущий назвал уральскую столицу «центром мерзотной либероты»

Губернатор заявил, что гордится Екатеринбургом | Источник: Артем Устюжанин / E1.RU; Соловьев LIVE / Vk.comГубернатор заявил, что гордится Екатеринбургом | Источник: Артем Устюжанин / E1.RU; Соловьев LIVE / Vk.com
Губернатор заявил, что гордится Екатеринбургом
Источник:
Артем Устюжанин / E1.RU; Соловьев LIVE / Vk.com

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев вступился за Екатеринбург и пожалел Владимира Соловьева. Во время интервью с уральским полпредом Владимиром Якушевым телеведущий назвал уральскую столицу «центром такой мерзотной либероты, которая породила многих подонков, теперь скрывающихся за границей, начиная от Волкова (Леонид Волков, признан иноагентом. — Прим. ред.), заканчивая разными неонацистами». Куйвашев в ответ заявил, что гордится уральцами.

— Ведущий Владимир Соловьев на всю страну обозвал Екатеринбург такими словами, которые я не могу повторить — воспитание не позволяет. Я уже не раз говорил, я горжусь Екатеринбургом и его жителями: свободными, смелыми, умными, умеющими критически мыслить. Они по-настоящему, а не напоказ, любят свой город и свою страну, — написал губернатор на своей странице во «ВКонтакте».

Также глава региона записал видеообращение к телеведущему.

Куйвашев сказал, что ему жаль Соловьева
Источник:
Евгений Куйвашев / Vk.com

— Владимир Рудольфович, мне очень жаль по поводу того, как вы высказались в отношении моих земляков, горожан, жителей Екатеринбурга. Жаль главным образом вас. Потому как значительное число ваших почитателей и слушателей после этих высказываний — я даже повторять не хочу — значительно уменьшилось. Горожане вас будут очень ждать на вашей лекции, для того чтобы высказать вам свою позицию. Я думаю, что (я надеюсь, что) это было сгоряча и необдуманно. А на Урале — напомню, это опорный край державы, — очень любят и ценят людей, которые следят за своим языком. Поэтому я вам желаю следить за своим языком, — сказал Куйвашев.

Источник:
Надежда Александрова / Городские порталы

Напомним, интервью Соловьева с уральским полпредом прошло накануне. Владимир Якушев, кстати, в прямом эфире согласился с такой оскорбительной характеристикой Екатеринбурга. Посмотрите, как на заявление телеведущего отреагировали сенатор и бывший губернатор Свердловской области Эдуард Россель, экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман и депутат Константин Киселев. Все трое осудили Соловьева, а Ройзман даже припомнил прозвище Соловьева. Телеведущий уже ответил Росселю на критику.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
286
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 1 октября, 2026
Скидка 35% на первый заказ в Магнит ЭкспрессСкидка 35% на первый заказ в Магнит Экспресс
Скидка 35% на первый заказ в Магнит Экспресс
До 30 сентября, 2026
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
Все промокоды