Комментарии к публикации «Кто-то написал донос»: в Екатеринбурге полиция нагрянула с обысками в офис правозащитников»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ133

Алексей Мосин как никто другой понимает, что сейчас происходит.

Отстаньте от порядочных людей!

23 июн 2022 в 11:50

Можно узнать информацию Я давненько читал книжку "Незнайка на Луне" Если это пока что не запрещенная литература, то кто все же подскажет координаты, где все же можно купить эту ПРАВИЛЬНУЮ книжку пока что детского писателя, а не иноагента.? (Эту книжку купить хочу конкретно). Прошу конкретную информацию, где эту книгу можно купить и по чем?. Отец.

Гость
23 июн 2022 в 11:41

Доносчику первый кнут — старая русская пословица. Пословица отражает реалии Российского государства, когда для сокращения числа беспочвенных доносов было принято решение о испытании доносящего, на его готовность "собственной шкурой" подтвердить свои слова, пройти через болезненную процедуру порки кнутом.

Гость
23 июн 2022 в 11:18

Ну не южанами же с 4 овощебазы силовикам заниматься. Куда проще нагрянуть к безобидному деду и перевернуть у него все. Премия сама себя не заслужит.

Фото пользователя
23 июн 2022 в 11:51

А чьи права они защищают кроме митингующих и шатаюших строй?

Гость
23 июн 2022 в 11:18

А что читать что-то кроме мыслей великого все еще можно? 😳

Гость
23 июн 2022 в 11:20

У меня дома целый шкафчик старых книг теперь боюсь вдруг и на меня донесут за произведение чиполинно или незнайки на луне😱

прохожий
23 июн 2022 в 11:23

Содержанты в погонах рисуют отчетность. Продукцию выпускать не могут а нарисовать фуфло на историка могут.

Гость
23 июн 2022 в 11:26

Донос, обыски - стали нормой, к сожалению.

23 июн 2022 в 12:56

Если организация ликвидирована ВС, то о чем вообще речь?

23 июн 2022 в 12:58

Почему «по доносу»? Поступили сведения о противоправной деятельности организации, ликвидированной Верховным судом РФ. Или у Е1 иной заглядывать на выполнение решений и постановлений органов Верховной власти государства?

23 июн 2022 в 11:33

Беру свои слова назад о том что на портале сплошь негативные новости.
Вот яркий пример позитивных. Так держать!

23 июн 2022 в 16:50

Когда вы них - это донос. Когда они - это жалоба)

Гость
23 июн 2022 в 14:52

Мрак. Дожились. Приходят по навету книги на полках проверять.

Гость
23 июн 2022 в 16:19

Раньше тоже многих порядочными считал, пока их к стенке зубами не ставили. Всё-таки государство российское хоть и перегибает часто, но ещё чаще в точку попадает, в конечном итоге. Время покажет, тому, кто способен думать.

Фото пользователя
23 июн 2022 в 19:35

Огласите весь список запрещённой литературы.

Фото пользователя
23 июн 2022 в 11:20

понимаете если верить мемориалу, то получается по их методичкам, что адольф алоизович освобождал Россию от большевизма... а сталин не разрешил адольфу освободить. вот как то так мемориал трактует историю, думаю аналогия с сегодняшним происходящим вам понятна?

Гость
23 июн 2022 в 12:35

трусливые сталинисты только на доносы способны. тьфу на них, позор им.

Гость
23 июн 2022 в 13:21

Тоже, поди, ИСТОРИК. Наверняка, есть интересные истории в биографии, если копнуть.😎

Гость
23 июн 2022 в 14:39

раз ищут - значит что то да найдут... слово такое странное - правозащитники... кого и от чего защищают. загадка...так то давно уже есть дипломированные юристы для защиты прав населения, так нет еще и какие непонятные правозащитники нарисовались...

Бес явно попутал Мосина
23 июн 2022 в 15:54

Надо провести ревизию того, чему учат в епархиальной семинарии. Мосин ведь там преподавал, пока не уволили. Там таких циников пруд пруди, начиная с сомнительной учености самого митрополита с немецкой фамилией Кульберг. Вот уж кто русских ненавидит...

1960
23 июн 2022 в 12:03

Как поклонники Сталина могут не писать доносы? Доносы для сталинистов это обычное. И расстреливать среди них и сейчас много желающих бы нашлось. Хоть это в прошлом.
Моему деду в Кустанае 1928 повезло. Его предупредили, что завтра придут раскулачивать. За одну ночь собрал 4 детей 6, 4 ,2 лет и новорожденного, и на телеге в Омскую область. Жена умерла при родах. Новорожденный в дороге тоже умер.
Так были и хорошие люди. Не все писали доносы и расстреливали.
Дед был батрак, который женился на дочке хозяина и после смерти тестя САМ выращивал зерно. За амбар с зерном и полем раскулачить хотели...

Злой чёрт
23 июн 2022 в 12:12

Чтоб у всех доносчиков руки отсохли.

Гость
23 июн 2022 в 11:24

У меня дома есть неполная энциклопедия. Тематическая. За мной придут????

............
23 июн 2022 в 12:36

Если эта организация запрещена на территории РФ, то почему она до сих действет в нашем городе, независимо от того. какая там есть литература и есть ли она там вообще

Наталья
23 июн 2022 в 14:43

пугает такое количество комментирующих уродов, радующихся чужим неприятностям.

23 июн 2022 в 11:38

мне кажется, что следует писать "обращение", а не донос

Фото пользователя
23 июн 2022 в 11:42

народ не ведитесь, сейчас в эту тему прибегут специально наученные в украинской польше агенты влияния (боты) и будут тут с пеной у рта топить за демократию, свободу, что мемориал нивчем не уиноват (как рафик) и тд, будьте бдительны, не ведитесь на провокации и снимайте лапшу с ушей своевременно.

Гость
23 июн 2022 в 12:54

Алексей Мосин, донос - это заведомо недостоверная информация, изложенная, как правило, в анонимном заявлении. Иначе вас тоже можно уличить в написании доносов - на областной дом офицеров, к примеру. Или же то, что вам по нутру - это не донос, а что вам неугодно - то донос. Так получается?

Гость
23 июн 2022 в 13:42

1984

Тоталитарная цензура это потрёт, но
23 июн 2022 в 12:32

Доносы пишут на себя сами либералы! Спросите зачем им это нужно? А все просто! Чтобы обратить на себя внимание, повысить узнаваемость в обществе которое их ненавидит, создать себе образ жертвы на западе и на этом фоне либо сохранить либо повысить своё денежное удовольствие из-за рубежа.

Житель местный
23 июн 2022 в 13:13

Что такое экстремистская литература? Сотрудники центра "Э" имеют понимание?

Житель местный
23 июн 2022 в 13:11

Сотрудников центра "Э" проверяли как иноагентов?

Гость
23 июн 2022 в 14:02

А че они не нагрянули к банку где южане деньги вымогают? А, ну да, зачем?!!!

Николай
23 июн 2022 в 14:12

охота на ведьм

Дмитрий
23 июн 2022 в 21:53

Пружина сжимается и время ускоряется, весь путь советского союза проходим в 3 раза быстрее, совок один в один. Скорей бы перестройка, мир, дружба со всем цивилизованным миром, пока не поломано столько человеческих судеб, сколько было.

Гость
23 июн 2022 в 11:35

Незамысловато прорекламировали книгу, написанную иногентом

Гость
23 июн 2022 в 13:35

Расследования о репрессиях - Угроза безопасности ФСБ? Их можно понять, преступления должны быть скрыты и забыты

Фото пользователя
23 июн 2022 в 14:05

ботья набежало из польши и прочей молдавии и плитвы как я и говорил.

Свой
23 июн 2022 в 12:03

Дааужжжж

NNN
23 июн 2022 в 12:20

В консульство небось ходили, печеньки ели?

Гость
23 июн 2022 в 12:40

Бгг, мумореал опять по сопатке получил, так их !)

нГость
23 июн 2022 в 15:14

путинсеие беснуются

Гость
23 июн 2022 в 12:03

Давно их надо было прижать! 🤬

23 июн 2022 в 11:45

Наконец-то! Следующий Ельцин Центр

Новости РЎРњР?2