Не знаю может было. Году в 2003 дело было в конце октября. так же позвонили и вежливо попросили придти на сверку данных. Пришел - вручили повестку. Многим вобще не повезло - приехали на машинах а их хвать... Вроде даже 4 канал показывал. Тоже боялись что в Чечню пошлют. Сперва было люто - похолодало по ночам до -28 а мы в палатках. и нас за пределы 32 городка не отпускали сперва. Тут что-то типа восстания назревало - вокруг для устрашения БМП катали.. Потом по честное слово до лавки, потом вобще домой отпустили на выходные. Удивительно но на такое человеческое отношение все ответил по человечески - все в понедельник пришли обратно. Ну а дальше как то с вояками подружились - из одного стакана водку пили.
Извиняюсь за такой рваный стиль - но как то вот так и было. Думаю все устаканится. В прямом смысле)))
Интересно, в чем проблема, зачем истерика. Или англоамериканский дядя должен за вас свою страну защищать. Ну в качестве замены можно сортиры на трассах почистить.
Гость
18 сентября 2022, 23:22
Все пишут значит сами то не защищают ещё ? а
Гость
18 сентября 2022, 01:03
Читаю комменты и охереваю. Россия, какая она была в 2000 ых и сейчас. Ввп должное отдать надо. Тут сборы и диванные эксперты уже ссутсЯ, ну да, лучше бухать и задротить, как один знакомый говорит, Россия поменялась, россияне нет, как бухали, ничего не делали так и продолжают.
А на приглашение явиться в военкомат переданное по телефону лучше не реагировать. А если уж решились прийти не брать с собой паспорт, сказать что утерен, скорее всего на время отстанут.
Гость
17 сентября 2022, 12:38
Путин сказал, что СВО идет в строгом соответствии с графиком, по плану. Сейчас видимо по графику запланирована мобилизация мужчин.
Гость
17 сентября 2022, 12:09
3000 не деньги за риск быть отправленным в мясорубку
Один про пенсию все время втюхивает,другой про Симановского, похоже один и тот же гость,на другое ума не хватает
Гость
16 сентября 2022, 12:54
Сейчас по контракту и выезд в другую страну платят 150-200тр. Вопрос когда будет мобилизация сколько оплатят? И еще интересная тема, если государство отправляет людей воевать в чужую страну не является ли это государство пособником терроризма?
Гость
16 сентября 2022, 12:40
Обложались по полной!
Гость
16 сентября 2022, 12:31
уехал из города в подполье. живу в Шалаше.
Корреспонденцию вручать через Надежду Константиновну Крупскую..
Гость
16 сентября 2022, 11:17
"Паспорт мне отказывались вернуть, пока не подпишу повестку" А на каком основании отказались вернуть паспорт ? Это уже на шантаж похоже. Эту фразу мы учтем если что.
Гость
16 сентября 2022, 05:33
Е раз , а где у Вас новость про хаты для участковых ?
Гость
16 сентября 2022, 05:24
Сборы были , есть и будут. Да срочные , по причине, нужно починить много техники, расконсервировать запас и т.д. для этого резервисты и нужны .з/п работодатель Вам обязан платить , он за эти выплаты неплохо на будущих налогах сэкономит. А кто там против высказывания представителя от солдатских матерей , данная организация СОТРУДНИЧАЕТ с министерством обороны , а не воюет с ним .
Где же все Zатриоты, которые до этого на форуме готовы были рвануть по первому призыву? Хвосты поджали? Всех, у кого Z на стекле машины тоже моно сразу в эшелоны. Уж они то точно Zа.
Вроде сборы никто не озвучивал в СМИ ...
Как будут покрываться кредитные платежи которые имеются у семьи призываемого на военные сборы и кто будет за него выполнять работу, если он единственный работник в своей отрасли или на работе без него никак не могут обойтись?
Гость
15 сентября 2022, 06:47
Так со строек таджиков .., а то только пособия горазды получать)))
Гость
15 сентября 2022, 06:25
Чего же тогда все так перепугались " ничего не видели, ничего не знаем", а больше всех "солдатская мать"
Гость
15 сентября 2022, 01:57
Служба в армии - это обязанность, а еще больше - честь для Гражданина и Патриота своей страны. Неужели 2 недели в походной палатке такая большая цена за благополучие Ваших женщин и детей, пристарелых родителей. За сборы платят деньги как на работе, свежий воздух, умеренная физическая нагрузка.
Гость
15 сентября 2022, 00:02
закидон для изучения реакции
обычные технологии
Гость
14 сентября 2022, 17:32
я от себя лично моë мнение я пойду какие сборы все прекрасно знают куда объяснять не надо граждане некому это моë мнение, третья мировая начнëца поневоле пойдем все.
Это статья с Шуриком фэйк. Специальный вброс. Никто не куда не пойдет.
Гость
14 сентября 2022, 15:57
Не хотите воевать , не ходите .
Гость
14 сентября 2022, 14:18
Гейконь, ты писал, кто не служил, тот не мужык
иди вперед тогда
Гость
17 сентября 2022, 07:46
У меня бронь.
Гость
14 сентября 2022, 13:22
А что начальник-то в повестке не подписался? Имя своë не оставил. Чай, не любовное письмо шлёт, можно и без анонимности обойтись. Или стесняется свои ФИО светить?
УК РФ Статья 359. Наемничество
1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях -
наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до восемнадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.!!!!!
— Мне звонили из Кировского военкомата на Вишневой, попросили подойти послушать важную информацию - Дак ведь хлеб за желудком не ходит ))))
Гость
14 сентября 2022, 09:50
Можно на рынках поискать, на остановках среди нелегальных таксистов. Там много новых россиян призывного возраста. В шаурмячных тоже много новых россиян. Все здоровы и молоды. на проспекте Космонавтов на каждой остановке в сторону Пышмы по 15-20 призывников с бородами легко можно найти.
Гость
14 сентября 2022, 09:14
Дожили! А Марина, из комитета солдатских матерей, что несёт то?
Достижения
Свой среди своих