Все новости
Все новости
Перейти к публикации

612 комментариев к публикации Попросили прийти и вручили повестку: в Екатеринбурге мужчин-резервистов начали вызывать в военкоматы
Попросили прийти и вручили повестку: в Екатеринбурге мужчин-резервистов начали вызывать в военкоматы

13 сент 2022 в 09:01

Сами себя выбрали, вот пускай сами и воюют.

13 сент 2022 в 07:40

-Я воевать не пойду никуда! - вдруг хмуро тявкнул Шариков в шкаф.
Швондер оторопел, но быстро оправился и учтиво заметил Шарикову:
- Вы, гражданин Шариков, говорите в высшей степени несознательно. На
воинский учет необходимо взяться.
- На учет возьмусь, а воевать - шиш с маслом, - неприязненно ответил
Шариков, поправляя бант.
Настала очередь Швондера смутиться. Преображенский злобно и тоскливо
переглянулся с Борменталем: "Не угодно ли - мораль". Борменталь
многозначительно кивнул головой.
- Я тяжко раненный при операции, - хмуро подвыл Шариков, - меня,
вишь, как отделали, - и он показал на голову. Поперек лба тянулся очень
свежий операционный шрам.

13 сент 2022 в 08:12

В Думе уже отдельные избранники начинают истерить о необходимости всеобщей мобилизации, поэтому она будет "по просьбам граждан РФ", это вопрос времени.

13 сент 2022 в 13:36

Если вам позвонили и попросили прийти в военкомат - можно слать хулиганов по матушке в грубой форме. В военкомат должны вызывать повесткой заказным письмом!

13 сент 2022 в 07:24

Пенсионный возраст повышаться не будет, Конституция меняться не будет, мобилизация не планируется... 🤡

13 сент 2022 в 09:10

Я за них не голосовал, доли в нефтегазодоходах не имею, в Россию никто не вторгался. Вот и никуда не пойду

13 сент 2022 в 09:08

Больше всего удивляет комментарии «солдатской матери»

13 сент 2022 в 10:20

на самом деле выглядит как перегибы на местах... Общих, федеральных указов нет, распоряжений никаких тоже. Но насколько я помню, осенью сборы проходят ровно также как весной и зачем на этом делать акцент - непонятно. Кроме того не уточняется что за "резервисты".

13 сент 2022 в 13:46

я отслужил свой год, в 2008 все честно без обману. Теперь объявили военную операцию и сборы которые мне не уперлись, из за старого деда за которого я не голосовал я умирать не собираюсь.

"народным избранникам" надо вопрос задать,а их дети и родственнички хоть один воюет на Украине??

13 сент 2022 в 09:15

Кто открыл этот ящик Пандоры, пусть тот и расхлебывает!!!

13 сент 2022 в 08:59

Стройки пора замораживать - там много резервистов

13 сент 2022 в 09:16

Кто им будет платить и держать на работе? Это только у бюджетников прокатит.

Гость
13 сент 2022 в 10:09

"Сима-ленд! Подъём!".

ЧАМ
13 сент 2022 в 09:04

Нафига нам тогда несколько миллионов силовиков?

14 сент 2022 в 11:29

— Мне звонили из Кировского военкомата на Вишневой, попросили подойти послушать важную информацию - Дак ведь хлеб за желудком не ходит ))))

13 сент 2022 в 23:04

"Позвонили и попросили подойти послушать важную информацию"

Понятно же, что типичные мошенники....

13 сент 2022 в 08:10

То есть ему позвонили и он пошел? Яб и на письмо принесённое лично реагировать не стал, тем более подписывать. Звонил бы в полицию если "вояки" паспорт не отдавали, сразу бы вернули.

Гость
13 сент 2022 в 09:09

Паспорт мне отказывались вернуть, пока не подпишу повестку. Знаю, что за неявку на сборы штраф от 500 до 3000 рублей, — отметил Александр.

да плюнь ты на него

невеста не волк, в лес не убежит (паспорт можно новый сделать и сказать, что украли)

13 сент 2022 в 07:34

ищут бесплатную рабочию силу я когда был ещё в призывном возрасте у меня тоже было так но я им принёс справку что у меня хранический гастрит и состаю на учёте у врача тогда они отстали от меня.

13 сент 2022 в 14:44

Это я ходил в военкомат и написал на е1. Считаю свинством заманивать в военкомат обманом и вручать в пятницу повестку явиться в понедельник. По закону на это дается 10 дней. + команду набирали чинить танки из СВО. Я не танкист ни разу) Если я нужен для защиты страны - объявляйте мобилизацию, без проблем, я пойду. А на возьню полумер СВО я не собираюсь.

"В соответствии с пунктом 22 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 № 828, запрещается изъятие у гражданина паспорта".

"Незаконное изъятие должностным лицом документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта) влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей" - манипулируй и воруй - не хочу ?

13 сент 2022 в 09:59

Совсем ошалели

Гость
13 сент 2022 в 07:42

Первыми пришли бизнесмены, банкиры, единоросы из дети и внуки.

13 сент 2022 в 12:56

А военкомат не знает где я живу 😂

14 сент 2022 в 17:06

Накануне 1917-го была аналогичная ситуация

Ультрасредний
13 сент 2022 в 07:40

"Я отдал паспорт, не подумав."
Это ключевая фраза в статье. У нас вообще люди многие так поступают, что-то делают, а зачем не знают.

13 сент 2022 в 12:31

Хорошо, если это разводилово будет таким же "обязательным" как перфорация плеча. Тогда мы скажем дружно, ну вы поняли. Если же прям операцию переименуют в правильное название и начнут всех затаскивать, я туда не собираюсь. Даже если друзей из НАТО подключат к спектаклю. Ибо вижу я, кто сидит на высоких стульях, операцию нужно против них проводить. Причём во всех ключевых странах, это одна шайка.

Обормот
13 сент 2022 в 07:45

Это результат перегруппировки в последние дни? шедевр военоначальников. Что-то пошло не так? Предлагаю на сбороы призвать депутатов, там много артистов и спортсменов - им форму держать надо. артистов - в агитбригады, спортсменов на сборы

13 сент 2022 в 21:28

В случае чего я на нары лучше. За вована пусть его друзья воюют.

16 сент 2022 в 00:21

Где же все Zатриоты, которые до этого на форуме готовы были рвануть по первому призыву? Хвосты поджали? Всех, у кого Z на стекле машины тоже моно сразу в эшелоны. Уж они то точно Zа.

14 сент 2022 в 08:57

что с лицом, патриоты?

14 сент 2022 в 13:16

УК РФ Статья 359. Наемничество
1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях -
наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до восемнадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.!!!!!

13 сент 2022 в 07:51

Русскому военному комиссару дорога туда же, куда и кораблю.

Гость
13 сент 2022 в 08:51

нахрена тащится в военкомат с паспортом,че тот там слушать,в военное время?

Гость
13 сент 2022 в 07:56

Мы ещё всерьёз не начинали или уже начали?

ДЮХ
13 сент 2022 в 11:26

автолюбители с буквой Z готовы добровольцами

13 сент 2022 в 10:34

Раньше сборы это было прикольно. Уехать на месяц два на уборку урожая, от семьи да от работы, по факту такой отпуск. Жить в деревнях, пусть иногда и в палатках, тебе готовят в сельской столовой... селянки... доярки...самогонка... ух, хорошо было...

Ежиха
13 сент 2022 в 15:01

бенефициары этого буржуазного строя: дерипаски, вексельберги, алтушкины и т.д., их дети и обслуга, - должны первыми идти, я считаю, показать пример и патриотизм

13 сент 2022 в 07:51

Ума палата.Зачем,вообще,идти в военкомат?Неужели чел думал,что там действительно ему что то важное скажут?Сейчас это заведение лучше обходить стороной😸🇺🇸

Михаил
13 сент 2022 в 07:24

Интересная будет неделя

13 сент 2022 в 13:40

Пришла повестка на бумаге тёртой мятой (туалетной)
Явиться в райвоенкомат (а дальше матом)
А я молоденький мальчонка, лет 15,.. 25 .. 30, 40 с гаком.
На фронт германскый собралсЯ!!..
Пешком..

Андрей
13 сент 2022 в 07:47

Такое ощущение что комитет солдатских матерей защищает военкомат а не солдат

Алексей
13 сент 2022 в 08:53

Что то сразу сторонников поубавилось….. а то ходили кричали «своих не бросаем», «мы сильные» и тд. Как до дела дошло все в стороны разбежались

бармалей
13 сент 2022 в 07:27

Отлавливайте тех, кто с Z ездит и ходит. Это и есть резерв.

Гость
13 сент 2022 в 07:14

Мне государство не помогало никогда и ничем , напротив - всю мою жизнь власть делала все чтоб отнять у меня последнее , чтоб я жил как можно хуже и беднее. С какого перепуга сейчас власть что то просит и требует ?

Гость
13 сент 2022 в 09:28

заберите, арми, сималенла туды

13 сент 2022 в 07:33

Всегда так было.

Гость
13 сент 2022 в 07:09

Государство охотно забывает о своих обязанностях , когда ему это удобно. Но - всегда напомнит вам о ваших , причем очень настойчиво.
У меня с нынешней властью исключительно коммерческие отношения , мне и моему ребенку государство с рождение не помогло ничем и ни в чем , все - от лечения до обучения за свои деньги. Так что если я вдруг захочу помочь своей убогой стране , то только за деньги.

Митрион
13 сент 2022 в 08:22

За нынешнюю РФ никто жизнь отдавать не хочет. Пусть те кого народ "выбрал" идут, докажут что не зря "выбрали ".

Новости РЎРњР?2