E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине «Из-за мобилизованных?» В районе военного городка в Екатеринбурге запретили продавать алкоголь

«Из-за мобилизованных?» В районе военного городка в Екатеринбурге запретили продавать алкоголь

Полки с водкой и вином закрыли черными мешками

Так в местном супермаркете теперь выглядит алкогольный отдел

В районе 32-го военного городка в Екатеринбурге магазины ограничили продажу алкоголя.

Местные жители заметили, что бутылки скрыли от глаз покупателей сегодня, 1 октября. Поверх черных мешков в «Магните» на Симферопольской висит объявление со ссылкой на постановление мэрии.

— Скорее всего, это из-за мобилизованных. Хотя мужики не буянят, в районе всё спокойно. Только мусора рядом с магазинами много, — рассказал екатеринбуржец.

Объявление, о котором идет речь

В администрации города сообщили, что в объявлении допущена неточность. Речь идет не об их постановлении, также нет и строгого запрета.

— На фотографии указаны реквизиты не постановления, а номер рекомендательного письма, направленного администрацией Чкаловского района в адрес владельцев магазинов в районе 32-го военного городка, — объяснили в мэрии.

Причины такого решения комментировать отказались.

Ранее толпы мобилизованных наводнили Veer Mall, а другие призывники жаловались, что вынуждены по 12 часов мерзнуть на улице перед казармой и жечь костры, чтобы согреться. С жалобами на условия содержания выступали и родные мобилизованных.

Прочитайте, куда жаловаться, если вас мобилизовали по ошибке. Все новости о частичной мобилизации в России мы собираем в специальном разделе E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления