E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине «Отпустили покушать». Толпы мобилизованных наводнили торговый центр в Екатеринбурге

«Отпустили покушать». Толпы мобилизованных наводнили торговый центр в Екатеринбурге

Призывники закупаются спецодеждой в магазинах

Мобилизованные едят и закупаются в магазинах техники

В торговом центре Veer Mall в Екатеринбурге заметили толпы мобилизованных мужчин. Сами призывники говорят, что пришли поесть теплой еды и закупиться перед отправкой. Новобранцев из разных регионов разместили в воинской части на Уралмаше.

— В Екатеринбург военных привезли вчера вечером, разместили в спортзале. Многие призывники из ХМАО. Условия нормальные, говорят. Сказали, что сейчас отпустили покушать. Но через полтора часа обещали увезти куда-то, — отметила читательница E1.RU, которая пообщалась с мужчинами в военной одежде.

Больше всего призывников заметили на фуд-корте
После обеда у мобилизованных планируется отправка

По словам посетителей торгового центра, мобилизованные не только пришли пообедать, но и закупиться инвентарем, теплыми вещами и техникой.

— В Veer Mall толпы голодных призывников. Говорят, что зимней обуви им не обещают, поэтому пошли покупать теплые носки, — добавил посетитель ТРЦ.

Посмотрите, как семьи в Екатеринбурге провожали мобилизованных. Мужчины жаловались, что вынуждены по 12 часов мерзнуть на улице перед казармой и жечь костры, чтобы согреться. Ранее мобилизованный врач из Прикамья показал условия содержания в учебном центре в Свердловской области. А пермские призывники пожаловались, что сутками сидят в автобусах. Губернатор края потребовал проверить информацию.

Ранее свердловский военком дал советы о том, что нужно брать с собой новобранцам. Свердловский омбудсмен рассказывала о проблемах, которые возникли при мобилизации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления