E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Политика Спецоперация на Украине «Читая вражескую аналитику»: Дмитрий Медведев раскрыл, зачем приехал на Уралвагонзавод

«Читая вражескую аналитику»: Дмитрий Медведев раскрыл, зачем приехал на Уралвагонзавод

В частности, он обсудил, как ускорить поставки вооружений

В Нижнем Тагиле Дмитрий Медведев провел контрольную проверку выпуска танков

Дмитрий Медведев раскрыл, ради чего сегодня прилетел в Екатеринбург, — экс-президент, а ныне замглавы Совета безопасности РФ опубликовал видео посещения Уралвагонзавода. Судя по кадрам, ему показали производство, а затем он провел совещание.

— Сегодня по указанию Верховного главнокомандующего в Нижнем Тагиле прошла контрольная проверка выпуска танков в корпорации Уралвагонзавод, которая является крупнейшим производителем в этой области производства бронетехники, — написал в своем телеграм-канале Дмитрий Медведев. — Обсудили вопросы ускорения поставок техники в войска для использования в ходе СВО, а также устранения существующих проблем.

Руководству завода поставили задачу не допускать срывов поставок техники, а также обратили внимание на ответственность всех тех, кто выполняет госзаказы.

— И еще, — добавил Дмитрий Медведев. — Читая вражескую аналитику, неоднократно встречал утверждения, что военная техника и востребованное вооружение в России скоро закончатся. Типа всё истратили. Не надейтесь. Выпуск вооружений и специальной техники кратно увеличивается по всем направлениям: от танков и орудий до высокоточных ракет и дронов. Ждите!

Согласно сервису Flightradar24, Дмитрий Медведев прилетел в Екатеринбург правительственным бортом отряда «Россия». Самолет Ил-96 сел в Кольцово в 13:07 по местному времени. Собеседник E1.RU уточнил, что зампред Совета безопасности отправился в Нижний Тагил вертолетом.

Ранее мы писали, что Уралвагонзавод откроет производство в Луганской Народной Республике. Специалисты из Нижнего Тагила уже приступили к работе на Стахановском заводе.

До этого Уралвагонзавод передал Российской армии эшелон новейших танков. Перед отправкой их освятили, а внутрь положили детские рисунки. Посмотрите, как это было. После начала российской спецоперации на Украине УВЗ попал под санкции Евросоюза. Вскоре после этого сотрудников завода начали отправлять в отпуска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления