E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Политика Депутат Госдумы жестко ответил пропагандисту Соловьеву на слова об «обосравшихся» военных

Депутат Госдумы жестко ответил пропагандисту Соловьеву на слова об «обосравшихся» военных

Максим Иванов вступился за мобилизованных мужчин

Пропагандист не скупился на эпитеты в прямом эфире

Депутат Госдумы Максим Иванов резко ответил пропагандисту и телеведущему Владимиру Соловьеву на критику мобилизованных. В свежем выпуске программы «Полный контакт» шоумен проехался по всем тем, кто жалуется на военную службу. Он назвал их «обосравшимися», а «родственничков», сообщающих информацию о близких в СМИ, обвинил в работе на «укропропаганду».

— Ты будешь рассказывать: и командир у тебя не тот, и тебя не так подготовили, — распалился Владимир Соловьев. — А ты сам как готовился?

«А что ты сделал на полигоне, чтобы быть готовым к бою? Или ты считаешь, что тебе все должны?»

А что ты должен государству? Что ты должен Родине? Мы же эти вопросы никогда не задавали, — добавил ведущий. Он также заявил, что призванных мужчин жалеть не надо, ведь они когда-то прошли срочную службу, а «мы воюем с НАТО в тяжелой ситуации».

В свою очередь депутат Максим Иванов вступился за мобилизованных мужчин. Публикуем его ответ полностью:

— Знаю, что такое военная служба. Не понаслышке. Сам служил. Да, у меня есть вопросы к мобилизации. Но ответы на них я буду требовать от ответственных лиц после того, как мы успешно выполним все задачи СВО, когда Россия победит.

Сегодня кто-то из мобилизованных растерялся, кто-то запаниковал.

«Да, жалуются, да, ищут поддержки. Бывает. Но вместе с тем парни терпят, выполняют свой долг, тренируются. Они красавчики, справятся, возмужают!»

Я-то это знаю. При этом да, дезертиров надо наказывать, а предателей — карать. Тут согласен.

Так вот. Имеем ли мы, Владимир Рудольфович, моральное право обвинять еще вчерашних мальчишек в том, что они не готовы к условиям реальных военных действий? Разумеется, нет. Такого права у нас нет. Потому что мы готовились жить в мире. Мы не предполагали, что против России встанут натовские орды и бандеровские нацики.

Вы упрекаете мобилизованных в том, что они не задаются вопросом о долге Родине. Долг Родине отдается не только на полигоне, Владимир Рудольфович. Среди этих парней есть заботливые отцы, есть первоклассные специалисты в своей области (наука, производство, строительство, культура, спорт). Они приносили (и будут приносить) пользу Родине, родному краю, семье вот так — на гражданке.

«И поверьте, уровень их профессионализма по разным направлениям может быть на порядок выше, чем у вас»

Так что предлагаю вам, сидящему в своем теплом кресле в теплой студии, согласиться с тем, что мобилизованные не «пушечное мясо», а простые парни, чьи-то мужья, сыновья, братья. Это наши, российские парни, которым я смотрел в глаза в Елани и в Донбассе. Которых я понимаю. И которым буду помогать, — заключил парламентарий.

На чьей вы стороне?

На стороне Владимира Соловьева
На стороне Максима Иванова
Мне все равно

Ранее Максим Иванов направил запрос губернатору Свердловской области с просьбой принять срочные меры для отзыва с военной службы сотрудников корпорации ВСМПО-АВИСМА. По его словам, речь идет о 27 специалистах. А еще депутат Госдумы пообещал проверить, почему 86 свердловчан отправили в зону спецоперации без должной подготовки.

Прочитайте интервью с Максимом Ивановым о проблемах с мобилизацией и о том, как они решаются. Ранее мы публиковали все горячие линии, посвященные ошибкам при мобилизации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления