E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Политика «Он давно рвался туда». Бывший свердловский полицейский погиб в зоне спецоперации

«Он давно рвался туда». Бывший свердловский полицейский погиб в зоне спецоперации

Максим Астафьев несколько лет проработал в системе МВД

15 марта Максиму Астафьеву должно было исполниться 28 лет

В Каменске-Уральском простятся с бывшим полицейским, погибшим в зоне спецоперации. Как рассказала E1.RU вдова Максима Астафьева, на передовую он отправился добровольно, подписав контракт с Минобороны. До этого мужчина несколько лет служил в МВД. Сначала — в Госавтоинспекции, а потом в следственном отделе, но незадолго до начала СВО он перешел на работу в администрацию городского округа.

— Он очень давно рвался туда, в зону спецоперации, там много его друзей, — рассказывает вдова погибшего. — Контракт заключил 16 ноября, в конце декабря их уже отправили в Ростов.

У Максима Астафьева осталось двое детей: шестилетний сын от первого брака и младший — от второго. Мальчику еще нет и двух лет. Последний раз военнослужащий выходил на связь с близкими 16 февраля, а спустя пять дней погиб под обстрелом.

По словам близких, Максим был жизнерадостным и веселым, но три года назад он пережил страшную трагедию — в 2020 году в день своего рождения потерял лучшего друга. Инспектор ГИБДД Денис Качесов разбился в аварии.

— Они с самого детства росли вместе. Надеюсь, они встретились, — написала на своей странице в социальных сетях вдова Максима Астафьева.

Информацию о гибели участника спецоперации E1.RU подтвердили в администрации села Покровского, где живет семья военнослужащего.

— В ближайшие дни пройдет заседание штаба, где будет обсуждаться вопрос организации траурной церемонии. Пока тело Максима Астафьева не доставлено в Екатеринбург, — рассказали в сельской администрации.

Ранее мы писали, что семеро уральцев попали в украинский плен. Об этом 3 марта сообщил депутат Госдумы Максим Иванов. Ранее эти люди числились без вести пропавшими.

Также прочитайте историю екатеринбуржца, который вернулся со спецоперации тяжелым инвалидом. А еще в Екатеринбурге есть врач, который трижды ездил в зону СВО.

Все новости на тему СВО мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления