E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Политика Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине «Лентяев взбодрим»: семья погибшего в СВО уральца осталась без выплаты из-за бюрократии

«Лентяев взбодрим»: семья погибшего в СВО уральца осталась без выплаты из-за бюрократии

Депутат Максим Иванов написал жалобу в военную прокуратуру

Уральский депутат сообщил, что семья погибшего в СВО бойца не получила выплату за награду

Семья посмертно награжденного участника СВО уже полгода не может получить положенную по закону выплату за награду. Об этом сообщил депутат Госдумы Максим Иванов.

— Военнослужащий из Первоуральска отважно и самоотверженно исполнял воинский долг на СВО, — рассказал Иванов. — В сентябре был посмертно награжден орденом Мужества. Парень отдал жизнь за Отечество. Он герой. К сожалению, не все в Отечестве это оценили по достоинству. Из-за бездействия ответственных лиц семья героя с прошлого года не может получить положенную по закону разовую выплату за орден.

Речь идет о 21-летнем гранатометчике Максиме Барбашове. Он погиб 16 июля, попав под обстрел. Максим Иванов уточнил, что уже направил жалобу в военную прокуратуру.

— Уверен, бессовестных лентяев взбодрим, проблему с выплатой решим. Сколько раз еще надо громко написать о подобных проблемах, в том числе в СМИ? Сколько раз нам с военной прокуратурой надо в ручном режиме принуждать расслабленных от равнодушия, лени и безнаказанности чинуш и небольших начальничков к решению элементарных бюрократических вопросов, касающихся СВО? — возмутился депутат.

Мы обратились в пресс-службу ЦВО с просьбой прояснить причины сложившейся ситуации.

Ранее мы рассказывали что Владимир Путин посмертно наградил орденом Мужества ефрейтора из Екатеринбурга. А спецназовцу из Нижнего Тагила вручили награду в Кремле. При этом боец произнес пламенную речь.

Все новости по теме СВО мы собираем в одном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления