E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

727мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Политика Спецоперация на Украине «Глушим все виды коптеров». Под Екатеринбургом военные сражаются с беспилотниками

«Глушим все виды коптеров». Под Екатеринбургом военные сражаются с беспилотниками

Их атаку отражают специальным антидроновым ружьем

Учения на военном полигоне

На полигоне под Екатеринбургом военные сражаются с беспилотниками. Бойцы учатся работать с антидроновым ружьем. По легенде, противник следит за расположением военнослужащих с помощью квадрокоптера. Но, когда дрон приближается к полигону, мощный электромагнитный импульс поражает его и глушит сигналы навигации.

— Погрешность есть, градусов 15. Направляешь — и он эффективно уже поражает. Создает помехи, глушит спутники и сигнал от пульта управления, — рассказал оператор антидроновой пушки Андрей. — Оружие нашего российского производства глушит беспилотники на дистанции до двух километров. С его помощью глушим все виды коптеров.

После того как дрон теряет сигнал, он падает на землю. И здесь его ликвидируют уже из огнестрельного ружья. Антидроновые пушки для военных закупили в рамках проекта «Всё для победы». Скоро операторы вместе с оружием отправятся в зону спецоперации. Но прежде они несколько месяцев будут тренироваться на свердловском полигоне.

Ранее мы рассказывали, что в Екатеринбурге ищут специалистов по воинскому учету, и объясняли зачем. По Свердловской области разъезжают мобильный пункт отбора на военную службу по контракту. А в уральских городах выставили черные машины для вербовки в ЧВК «Вагнер».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления