E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Спецоперация на Украине Так и не увидел своих детей. На Урале простились с 24-летним бойцом, погибшим в зоне спецоперации

Так и не увидел своих детей. На Урале простились с 24-летним бойцом, погибшим в зоне спецоперации

Этим летом у него родилась двойня

Простились с погибшим

В Каменске-Уральском простились с младшим сержантом Андреем Степановым, который погиб в зоне спецоперации. Ему было всего 24 года. Минувшей весной во время своего короткого отпуска боец женился, а летом у него родилась двойня. Но сына и дочь Андрей так и не увидел. Они появились на свет в июне, а 8 июля их отец погиб. Как прошло прощание с бойцом, смотрите в нашем видео.

На прощание пришли родные, друзья, представители администрации города и ветеранских организаций. Андрей учился в местном лицее и закончил политехнический техникум. Получив диплом, он ушел в армию по призыву. А отслужив срочку, сразу заключил контракт.

—- Мы, конечно, будем всегда помнить. У нас останется светлая память об этом герое. Он настоящий герой, мы гордимся, — сказал преподаватель лицея, где учился Андрей, Валентин Слушаев. — Спасибо, родители, за воспитание такого сына.

Прощание с бойцом прошло на Аллее Славы в Каменске-Уральском

На спецоперации Андрей Степанов был с первых дней, служил водителем-механиком, управлял самоходной артиллерийской установкой «Акация». Погиб в Запорожской области.

— Настоящий воин, защитник, заботливый сын, любящий муж, счастливый отец, — сказал в траурной речи заместитель главы администрации города Денис Нестеров. — Мои искренние соболезнования родным и близким. Светлая память герою, и пусть земля ему будет пухом.

Во время службы Андрея Степанова наградили медалью «За воинскую доблесть» первой степени. А орден Мужества ему вручили посмертно. Похоронили бойца на Аллее Героев в Каменске-Уральском.

Почитайте репортаж с кладбища, где хоронят бойцов СВО. Такая Аллея Славы есть и на одном из кладбищ Екатеринбурга.

Ранее мы рассказывали, как будут призывать срочников. Все новости по теме мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления