E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Выборы президента — 2024 «За месяц всех проверим». Мэр Нижнего Тагила пригрозил наказать бюджетников, не проголосовавших на выборах

«За месяц всех проверим». Мэр Нижнего Тагила пригрозил наказать бюджетников, не проголосовавших на выборах

Владислав Пинаев заявил об этом во время открытия больницы

Владислав Пинаев показал, что он готов увольнять людей за неявку на выборы

Мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев пообещал найти бюджетников, которые не ходили на выборы. Об этом он заявил во время разговора с главврачом городской больницы номер четыре Константином Аникиным.

— Сейчас за месяц всех проверим, был или не был. Давайте так: или мы в одной команде, или мы все по отдельности. Что ты там сидишь, отсиживаешься, пока все пашут, — сказал Пинаев во время открытия Центра амбулаторной онкологической помощи пациентам при горбольнице.

По мнению Пинаева, человек, который получает зарплату от государства, не может проигнорировать выборы президента, а тем, кто не голосовал, не место на госслужбе, независимо от квалификации, сообщает тагильское информационное агентство «Все новости».

На звонки корреспондента E1.RU мэр Нижнего Тагила не ответил. Также не отреагировали на обращение и в пресс-службе тагильской администрации.

Напомним, статья 32 Конституции РФ гласит, что граждане имеют право (а не обязаны) избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме.

В Нижнем Тагиле выборы президента прошли с явкой 74,97%, это выше, чем в целом по Свердловской области (71%). Владимир Путин в Нижнем Тагиле получил 81,86% голосов, второе место занял Владислав Даванков из партии «Новые люди» — 6,14%, Леонид Слуцкий от ЛДПР получил 4,82%, коммунист Николай Харитонов заслужил 4,27% голосов тагильчан.

Все новости о выборах президента мы собираем в одном разделе. После голосования остался незакрытым вопрос, кто получит призы за участие в викторине в честь 90-летия Свердловской области. Ее проводили рядом с избирательными участками для повышения явки. Сегодня екатеринбуржцы оборвали телефон викторины, пытаясь прояснить накопившиеся вопросы. Все участники викторины получили памятные медали.

Обо всех главных событиях мы рассказываем в телеграм-канале E1.RU. Кстати, сейчас там разыгрывают iPhone 15 и еще шесть крутых призов. Переходите по ссылке, чтобы принять участие. Условия максимально простые!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE6
Смех
HAPPY31
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY101
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления