Людмила Бабушкина призвала усилить контроль за подростками на Среднем Урале
1 июля 2025, 15:08
Гость
2 июля 2025, 10:09
1) детей наличии огромными правами, которые они сейчас качают перед всеми
2) сказали детям, что могут использовать свои права
3) взрослым ограничили права перед детьми
Итог что вы хотите?))
Гость
1 июля 2025, 18:56
На пенсию!!!
Гость
1 июля 2025, 18:34
Много лагерей???? Ну, насмешила. Туда попасть как? Без льгот?
Гость
1 июля 2025, 18:21
Уберите скамейки с улицы Вайнера и будет вам счастье.
А я не моуг понять, чем правительство Москвы занимается.
Гость
1 июля 2025, 17:28
Потому что спорт не пропагандируют, бегунов не любят, стадионы закрывают, ч лагерях мест нет, вот и тусея там, а родители с 7 до 20 на работе
Все платно, но не все готовы платить
Откройте кружок автомехаников, курсы дизайнеров для подростков ну все в ваших силах
Гость
1 июля 2025, 17:17
Сегодня по центральному тв говорили, что у нас трамвайщики бастуют из за подростков-зацеперов и не хотят ехать на вторчермет.
Гость
1 июля 2025, 16:49
А какова роль куратора молодёжной политики в ЗакСо, где результаты её деятельности?!
Гость
1 июля 2025, 16:48
Не можешь уступи место более деятельному и эффективному, кто сможет...
Надо создать дружины в учреждениях из многочисленных чиновников, в том числе депутатов ЗакСо и всех на охрану порядка по графику, как общественная нагрузка.
Гость
1 июля 2025, 16:42
Пора на пенсию! Если не работает старое, надо разрабатывать и внедрять в практическую деятельность новое!
Гость
1 июля 2025, 16:31
и это говорит ПРЕДСЕДАТЕЛЬ заксобрания?!!!!!
Гость
1 июля 2025, 16:27
надо декриминализировать побои диточек
Гость
1 июля 2025, 16:23
найти порядок? - порядок создают, а не ищут
призвала усилить контроль - кого призвала?
Гость
1 июля 2025, 16:15
Контролировать каждого подростка - вышел он из дому и сразу контролировать. Идти за ним по стопам и следить что он может вытворить.
Гость
1 июля 2025, 16:09
Не всем родителям по карману лагеря. Ну выгонят их с Вайнера - они уйдут в другое место. Нужно искать чем занять подростков. И это должно быть доступно, интересно самим подросткам и близко к дому.
Гость
1 июля 2025, 15:56
Порядок надо не искать, а наводить! Сначала внушили "деткам", что им всё дозволено, что они супер, что "всё самое лучшее -детям", освободили от всех обязанностей, по закону тоже наказаний минимум, а сейчас удивляемся, почему они такие? Вырастают безответственные люди, уверенные, что им всё можно, ни авторитетов нет, ни уважения к кому-либо.
Гость
1 июля 2025, 15:54
От сель и бандитизм, терроризм, наркотики
Гость
1 июля 2025, 15:49
Порядок ищет. После девятого класса в школу не берут, где проучились дети 9 лет. На Вайнера, куда им еще идти.
Гость
1 июля 2025, 15:47
Не можем найти порядок... И не найдете...
Гость
1 июля 2025, 15:46
А куда подросткам податься, как не на улицу. Отцы по бабам пошли, матери вкалывают по 12-14 часов, а денег только бы в школу осенью собрать ребенка. Я росла с мамой и каждое лето ей на работе давали путевку в лагерь. Моя дочь росла- каждое лето отдыхали в профилактории. Тоже за счет предприятия. День были дети под присмотром воспитателя, а вечером привозили на автобусе после работы родителей. Вот рай то был. Сейчас внуки болтаются по городу. По Вайнера.
Гость
1 июля 2025, 15:44
Я вот знаю где находится один такой лагерь где хорошо воспитывают г . Кировоград ул.мира 3.
Гость
1 июля 2025, 15:59
нет такого города в Свердловской области!
Гость
1 июля 2025, 16:49
Гость
1 июля 2025, 15:59
нет такого города в Свердловской области!
Кировград.
Гость
1 июля 2025, 15:44
снизилось, сказочники
Гость
1 июля 2025, 15:38
это ж надо так сказать - найти порядок?! просто смешно! горе-руководители...!
Гость
1 июля 2025, 15:36
Что на Вайнера, что в Гринвиче ужас что творится среди подростков и этнических подростковых групп
Как предлагал "наш замечательный сатирик Аркадий Райкин" - обнести эту самую улицу Вайнера со всех четырех сторон бетонной 3-х метровой стеной , а сверху - колючую проволоку и 220в... Причем, чтобы строили стену эти же самые "цветы жизни"... А они же начнут увлекаться, соревноваться, дело-то молодое - 10 замесов в смену, 15 замесов в смену - чтоб они домой на карачках приползали... у них на прочие "художества" уже сил оставаться не будет....как-то так...
Гость
1 июля 2025, 15:34
Надо разговаривать с дебоширами по человечески и они идут навстречу - дебоширят хотя бы слегка
Гость
1 июля 2025, 15:30
Что значит найти порядок?
Гость
1 июля 2025, 15:25
Привлекайте больше сотрудников полиции + дружинников можно задействовать в обеспечение правопорядка на улице Вайнера, ну это позорище же - рядом администрация города, управления МВД, ФСБ и такая дичь творится.
Гость
1 июля 2025, 15:23
Сначала спорт школы платные, детские лагеря недоступные, а те, что доступные дорогие - а потом, у нас дети на улице..
Как бЭ вывод приходит сам по себе...
Гость
1 июля 2025, 18:15
И добавлю бабушки и делушки работают теперь дл 65-70 лет. Детям реально некуда деватся.
Гость
1 июля 2025, 15:22
Людмила Бабушкина, так заставьте МВД работать! Не хватает 1 поста МВД, значит поставьте 10 постов на Вайнера!!!
Закройте забегаловки на Вайнера, где пьет и гуляет молодежь! Это центр и "лицо" города!!! Там опасно уже находиться, когда темнеть начинает!
В МВД недокомплект 46%, кого она поставит, начальника горгаи?
Нехватка сотрудников полиции не должна волновать добропорядочных граждан, у них в главке, министерствах по любому куча людей сидит, пусть их и выгоняют на патрулирование, привлекают общественников, дружинников и т.д.
Тут уже арифметика не действует.если детей в семье двое, то они остаются дома
Гость
1 июля 2025, 15:21
Раньше детский отдых был 21 день смена в лагере. А сейчас за облачные цены и путевка на 10 дней! Сопляков то точно под присмотр надо. Постарше, с 13 лет - спорт или труд.
Гость
1 июля 2025, 15:52
Труд, как говорится, делает человека свободным
Гость
1 июля 2025, 16:01
Гость
1 июля 2025, 15:52
Труд, как говорится, делает человека свободным
На воротах Освенцима такое бло написано
Гость
1 июля 2025, 16:41
Гость
1 июля 2025, 16:01
На воротах Освенцима такое бло написано
Я, я, натюрлих.
Гость
1 июля 2025, 15:21
Откройте спец. школы закрытого типа. Сразу найдёте потерянный вами порядок.
Гость
1 июля 2025, 15:20
Дети сами по себе болтаются на улицах! Вероятно, родителям недоступен детский отдых на все лето и нет дачи! У меня родители нас с братом на лето всегда вывозили за город. На дачу, на отдых. Мне тогда не хотелось уезжать из города, кстати))) Дети не должны болтаться сами по себе. Не организовано! Обязательно будут шалости и безобразия. И точно в библиотеку не пойдут.
Гость
1 июля 2025, 15:47
я летом в каникулы уже подрабатывал)
Гость
1 июля 2025, 15:52
Всегда болтались сами по себе. Воспитание не сводится к изоляции подростков друг от друга и к круглосуточному контролю.
Гость
1 июля 2025, 16:25
т.н. дети болтаются на улицах круглый год. Вопрос к родителям: вас это устраивает?
Гость
1 июля 2025, 15:19
Упс , несостыковочки че ли всплыли .. На бумажках все красивенько было, а в реалии полная ж....
Гость
1 июля 2025, 15:15
Оказалась, не отказалась-толку 0.Все эти палки-проценты 0.все прекрасно понимают как та система работает.
Достижения
Первая сотка