Это нога у кого надо нога! А у кого не надо - у того и не нога вовсе.
Гость
17 июля 2025, 11:34
класс закон. большой брат будет определять что читать что смотреть, северная корея курит в сторонке
Гость
17 июля 2025, 11:16
Сенатор сам не понимает как будет применяться закон. Ну а некоторым придется аккуратнее пользоваться гаджетом, через который осуществляется выход в интернет. Русская община, скорей всего, подпишется на поиск таких случаев. Удаляйте истории просмотров, заводите второй гаджет, который не носите с собой. Ну и в целом осторожнее
Гость
17 июля 2025, 14:03
Всё отслеживается по IP, MAC Адресам, точкам выхода в сеть, мобильный трафик.
При желании найти можно любого пользователя интернета, было бы желание
Гость
17 июля 2025, 11:09
Хорошо, что еще не научились читать мысли.
Гость
17 июля 2025, 11:14
А я думаю что плохо, что не научились читать мысли! Они там на верху прочитали бы мысли друг друга и быстро так освободили бы нас от себя.
(я просто оптимист, если что)
Гость
17 июля 2025, 11:04
Этот закон исключительно для наказания неугодных власти. Посмотрел инстаграм? Почитал Википедию?
Мечты сбываются! Ссср живее всех живых. Поздравляю!
Гость
17 июля 2025, 11:02
В СССР такого бреда не было, хотя тогда и интернета не было
Гость
17 июля 2025, 11:11
Гость
17 июля 2025, 11:02
В СССР такого бреда не было, хотя тогда и интернета не было
Был ещё и не такой бред!
Смотря какие времена вспомнить.
Например, в 1949 году началась борьба с космополитизмом и низкопоклонством перед Западом. Тогда за один год объем выписываемой НИИ и ВУЗами иностранной технической литературы снизился в 8 раз.
В СССР такого бреда не было, хотя тогда и интернета не было
Был запрет . Интернета тебе не было
Гость
17 июля 2025, 10:26
Что непонятного? Сказали же что индивидуально. Сейчас слабовики особо не утруждаются: в рамках любого премледования изымают все галжеты - а там уже дело техники: сколько правонарушений накопают в твоем телефоне в соотвествии с постоянно обновляющимся заеонодательством
Гость
17 июля 2025, 10:34
так если бы по этой статье был арест - ещё можно понять, пока сидишь, можно что-нибудь ещё накопать, может, и посерьёзней. а чо такое - штраф 5 тыр? мертворожденная статья какая-то, чисто народишко попугать, разве что.
Гость
17 июля 2025, 12:45
Гость
17 июля 2025, 10:34
так если бы по этой статье был арест - ещё можно понять, пока сидишь, можно что-нибудь ещё накопать, может, и посерьёзней. а чо такое - штраф 5 тыр? мертворожденная статья какая-то, чисто народишко попугать, разве что.
Статья позволит пополнять бюджет.
Гость
17 июля 2025, 10:21
Дураков много там😂
Гость
17 июля 2025, 10:15
Я не понимаю формулировки - штраф за поиск экстремистских материалов, а что есть экстремистские материалы?
Где информация что это за ресурсы и за поиск каких конкретно, накажут?
Где-то должен быть «словарик» этих материалов.
Как мне подростку объяснить что можно искать/смотреть, а за что нас привлекут за случайноее-неслучайное???
Снова ничего не ясно обычному обывателю. Для себя эти законы пишут.
Аа мысли о том что с этих матерьялов Упоротых просто поржать люди хотят у них не возникало?! Ведь за частую там реально бред такой пишут что с него просто смеяться хочется!?
Какой антиконституционный закон - А как же доступ к информации? А забыл мы все должны знать 5000 запрещенных ресурсов и случайно на них не нарваться при поиске! Информацию только официальную должны слушать! мммм а скоро за мысли штрафовать будут?
Гость
17 июля 2025, 10:37
Эх не почитать больше чипполино. 🤦♂️
Гость
17 июля 2025, 11:44
Мизулина теперь не сможет по закаулкам инета шариться
Гость
18 июля 2025, 00:21
За хорошие мысли не будут , а за плохие - да .
Гость
17 июля 2025, 10:00
Нифига не понятно, какие еще вызовы, на которые надо реагировать с такой срочностью. Но подозреваю, что имеет в виду блокировку гугла с телеграмом: там и реклама впн, и поиск материалов из списка.
Гость
17 июля 2025, 12:44
Трясутся начальнички над непосильно нажитым.
Гость
17 июля 2025, 21:18
Общая мобка скоро скорее всего, вот и готовят соломку.
Гость
17 июля 2025, 09:51
Странно всё это. Но я отлично помню время, когда нам с приятелем - студентам первого курса - в центральной городской библиотеке не дали Библию в читальном зале. Мы спросили из любопытства (может быть был какий-то спор, не помню уже, 1977 год). Не дают. Мы соврали, что делаем реферат по марксизму-ленинизму. Нам ответили, что мы должны принести справку с подписью ректора, что нам нужен именно этот материал. Мы отступились не очень-то и расстроившись. Но осадок остался ))
Гость
17 июля 2025, 11:05
не дать книгу, и назначить штраф, это не одно и то же.
Лучше пусть мне не дадут книгу, чем отберут деньги
Гость
17 июля 2025, 12:40
Что тут скажешь? На те же грабли! особенно если немного посмотреть, а чем такая политика потом кончилась?
Мы ограничим ваши свободы, ради нашей безопасности!
Гость
17 июля 2025, 11:39
а зачем тебе антисоветчину читать? там ничего такого интересного! :)
Гость
17 июля 2025, 20:51
Гость
17 июля 2025, 11:39
а зачем тебе антисоветчину читать? там ничего такого интересного! :)
откуда знаешь?
Гость
17 июля 2025, 09:47
Задача уполномоченных должностных лиц — при составлении протокола правильно и обоснованно доказать умысел на поиск и доступ к заведомо запрещенным экстремистским материалам. После составления протокола дело передается на рассмотрение в суд.
Независимый суд рассматривает представленные доказательства и только на их основании может подтвердить виновность лица — для этого необходимо представить относимые, допустимые и достоверные доказательства как наличия умысла, так и заведомой осведомленности о том, что соответствующие материалы запрещены к распространению
Правильно и обосновано, независимый суд, допустимые и достоверны доказательства. Давайте просто почитаем как у нас суды периодически выносят приговор, иногда игнорируя некоторые экспертизы доказательства и т.д., которые судья посчитал не относящимися к делу.
И знаю как у нас в стране любят новые законы активно применять.
Получается мне прежде чем зайти в поисковик, надо найти список того, что искать нельзя ? Почему не закрыть доступ к таким материалам через поисковики? Почему не закрывать ресурсы с таким материалом?
Данный закон напрямую нарушает 29 Статью Конституции РФ.
Данный закон являет карательным инструментом!
Гость
17 июля 2025, 09:49
А если я хочу почитать книгу одного Австрийского художника, из праздного любопытства? Без желания перенять его точку зрения и будучи его противником в идеологическом плане?
Как я узнаю, как мыслят наши противники если не буду иметь доступ к трудам которыми они руководствуются?
Чем дальше, тем интереснее - уже за доносчиков взялись. Бедная Мизулина теперь не сможет ябедничать 🙂
Гость
17 июля 2025, 08:43
Ну что, кто там смеялся и доказывал, что 1984 в РФ никогда не будет?
Понятие "мыслепреступление" уже вот оно, ждем принятие закона о лицепреступлении - неправильном выражении лица.
Гость
17 июля 2025, 09:50
Нужно всегда улыбаться, чтобы никто не заподозрил у вас наличие в голове плохих мыслей
Гость
18 июля 2025, 00:23
У бедных украинцев ещё хуже , всё строже в разы .
Гость
17 июля 2025, 08:41
"Славься, Отечество наше свободное"
Гимн России, если чо...
Гость
17 июля 2025, 11:02
там про людей не поется
Гость
18 июля 2025, 00:25
"Чо" в России не употребляют в письменной речи . Плохо вас учат .
Мы скорее Иран 2.0 - рыночная экономика, доступ населения к внешнему интернету и благам цивилизации. В Северной Корее этого нет ☝️
Например, такие блага цивилизации как автомобили стали существенно менее доступны. За 5 лет цена на отечественное авто увеличилась в 2,5 раза, а на импортное более чем в 3 раза.
Гость
17 июля 2025, 08:35
о поиск списка экстремистов и его публичное воспроизведение образует состав административного правонарушения.
Достижения
Свой среди своих