E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость В Екатеринбурге к 2017 году появится еще один "разноцветный" микрорайон - "Мичуринский"

В Екатеринбурге к 2017 году появится еще один "разноцветный" микрорайон - "Мичуринский"

За следующие 4 года здесь будет построены еще 60 домов, 2 садика, школа, магазины и торговый центр.

Екатеринбург активно растет и развивается в юго-западном направлении. В районе Широкая речка начинает жизнь еще один "разноцветный" микрорайон, на этот раз малоэтажный. Жилой квартал "Мичуринский" расположится неподалеку от Академического и Светлореченского. В 2013 здесь будут введены в эксплуатацию 12 многоквартирных трехэтажных жилых домов, напоминающих по форме скобки. Всего таких "скобок" в районе планируется более 70.

"Мичуринский" строят по технологии "сборного железобетона". Коробку дома возводят из однослойных монолитных железобетонных конструкций. Затем создается бесшовный фасад: каждый дом "оборачивают" утеплителем, сверху помещают армирующую сетку, штукатурят и наносят декоративное покрытие. В каждом доме – по 50 квартир.

- Применение технологии «бесшовного фасада» позволяет сократить расход тепловой энергии до 30%, - сообщает Любовь Шукшина, сотрудник группы маркетинга «ЛСР. Недвижимость».

В квартирах нового микрорайона достаточно много «бытовых» новшеств.

Во-первых, отопление и горячее водоснабжение каждой квартиры осуществляется индивидуальным газовым котлом, что обеспечивает полную независимость от отопительного сезона, и возможность регулировать температуру в комнатах по своему усмотрению. Газ и теплоснабжение в первые дома уже провели.

Второе, что бросается в глаза: достаточно качественная отделка «под ключ» - то есть ламинат 32 класса, немецкие флизелиновые обои под покраску, достойные сейф-двери, - и одновременно отсутствие в квартирах ванн. Застройщик поясняет, что более 70% новых жильцов меняет установленную застройщиком ванну на ту модель, которая приглянулась больше (благо сейчас большое разнообразие форм и материалов), или вообще на душевую кабину.

Третий интересный момент – планировки: здесь достаточно большой диапазон возможного метража и «форм» квартир. Кроме того, на третьих этажах домов есть квартиры «с антресолью» - верхним полуэтажом. При этом антресоли бывают как в двухкомнатных, так и в однокомнатных квартирах. Для сравнения, цена обычной «однушки» на 42 квадратных метра - это порядка 2,4 млн. рублей, «однушки» с антресолью на 56,5 «квадратов» - 3,16 млн. рублей. Еще есть "бонусы" для тех, кто живет на первых этажах.

- В районе, рассчитанном примерно на 10 тысяч человек, должна появиться школа и два детских сада. Строительство первого детского сада, неподалеку от домов 10 и 11, ожидается в 2014 году. Школа (рядом с 4 домом) и второй детский сад будут строиться после 2015 года, - рассказывает ведущий менеджер по продажам "ЛСР. Недвижимость" Екатерина Яковлева.

Заехать в образуемый "скобками" двор на машине можно будет только временно (для погрузки-разгрузки) - территория будет закрыта и огорожена.

Рядом с третьим участком, на перекрестке улиц Вавилова и Екатерининской, сейчас продается участок под торговый центр: его предлагают известным сетям универсамов и супермаркетов.

Стоит отметить, что сейчас из города до "Мичуринского" можно добраться по улице Репина и Объездной через улицу Светлореченская - Суходольская. Через некоторое время проехать в "Мичуринский" также можно будет через Академический: по улице Краснолесья (Тенистая) осталось проложить порядка 600 метров асфальта, и улице Сахарова (осталось около1000 метров асфальта соответственно), чтобы появились удобные варианты выезда.

Представители застройщика сообщают: на сегодня в первых 12 домах осталось свободных всего 10% квартир. Менеджеры по продажам готовы консультировать и продавать квартиры прямо на стройке: в доме 1 – ул. Карасьевская, 37 - организован отдел продаж. Здесь, в "Мичуринском", вы наверняка сможете найти квартиру, которую давно искали.

Центральный офис продаж :

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 194

Офис продаж "Мичуринский"

г. Екатеринбург, ул. Карасьевская, 37

Тел. : (343) 215-9-216, 278-88-78

8-800-200-9-216

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления