E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость В Екатеринбурге запустили бесплатный автобус для школьников

В Екатеринбурге запустили бесплатный автобус для школьников

Новый маршрут из жилого района "Солнечный" до четырёх екатеринбургских школ начал курсировать с 5 сентября.

Школьный экспресс отвозит и забирает детей "Солнечного" с уроков. 

Первый учебный год, который жители встретили как новосёлы жилого района "Солнечный", стал временем приятных событий. Главное из них – это запуск нового бесплатного маршрута для школьников. Каждое утро на остановке ул. Лучистая, в районе "Солнечный" яркий и комфортабельный экспресс встречает учеников школ № 156, № 44, № 55, № 61. А по окончании уроков отвозит всех ребят обратно домой.

Запуск школьного экспресса – это часть программы развития нового жилого района "Солнечный". Работой этого маршрута занимается управляющая компания "Солнечный", которая отвечает за безопасность, качество и взаимодействие с родителями по организации перевозки. Маршрут и график движения школьного экспресса был разработан на основании заявок родителей, согласован с ГИБДД и администрацией города.

Дополнительно, управляющая компания "Солнечный" оборудовала места посадки и высадки детей, в том числе возле школ – были обустроены пешеходные переходы, установлены лежачие полицейские.

Маршрутом уже пользуется более 20 учащихся, но уже после Нового года их количество вырастет – в район "Солнечный" заедут более 1 000 новоселов.

Евгений Грибак, управляющая компания "Солнечный":

– Школьным экспрессом интересуются не только родители, которые уже живут в "Солнечном", но и те, кому еще только предстоит сюда переехать. До конца года застройщики планируют сдать еще два жилых квартала, так что количество жителей очень скоро утроится. Когда мы объявили, что запускаем этот проект, буквально в считанные дни набралось порядка пятидесяти заявок. Два десятка семей уже оформили документы. Так что услуга неизбежно будет развиваться, и в зависимости от потребностей жителей на нем будут появляться либо автобусы большей вместимости, либо дополнительные машины, либо будут организовываться новые маршруты в те школы, в которые мы пока еще не доставляем детей.

Жилой район "Солнечный"

Проектная декларация на сайте http://sunny-ekb.ru/documents/2/

Фото: ForumGroup
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления