E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость За ДК РТИ на месте старых домов и бараков построят высотный квартал с садиком

За ДК РТИ на месте старых домов и бараков построят высотный квартал с садиком

В декабре его обсудят на публичных слушаниях.

Сейчас квартал возле Рижского выглядит так. 

За ДК РТИ (в квадрате улиц Титова – Агрономической – Рижского – Военной) распланировали высотный квартал, состоящий из двух многосекционных домов. Ровно год назад мэрия выставила этот участок на торги. 2,1 гектара с бараками отдавали за 2,8 млн рублей (ранее этот участок уже выставляли по более высокой цене – более 5 млн рублей, но желающих не нашлось).

А вот в прошлом ноябре один участник всё же заявился – это было ООО "Виктория-СКК", компания, входящая в строительную группу, большинство строек которой традиционно связано с Вторчерметом. Ему и досталась земля возле Титова. В обязательном порядке застройщик должен был расселить 2 ветхих дома на этом участке – по адресам ул. Титова, 2 и ул. Титова, 6.

За год по этому участку разработали план, и публичные слушания по проекту планировки новой застройки назначили на 14 декабря. Они пройдут на Первомайской, 73 (Екатеринбургский колледж транспортного строительства) в 15:30.

Участок, который продали в мэрии в прошлом году по программе развития застроенных территорий. 

Правда, если судить по карте, переехать предложат обитателям не двух, а более чем 10 домов. Потому что на проекте планировки два гектара полностью заняты новыми зелёными зонами и двумя большими многосекционными многоэтажками с максимальной высотностью в 25 этажей.

В середине квартала запланировали встроенно-пристроенный садик на 100 мест, под цифрами 8 и 7 на схеме обозначили подземно-наземные паркинги на 91 и 119 машино-мест, цифрой 9 – подземный паркинг на 300 машино-мест.

На месте старых домов построят два многосекционных дома.
Фото: Минстрой Свердловской области, Яндекс.Карты

Схема: Пётр ГИНДИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления