E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость обзор "Денежные метры": интервью о том, какой вид жилья приносит прибыль в уральской столице

"Денежные метры": интервью о том, какой вид жилья приносит прибыль в уральской столице

Как зарабатывать 30 тысяч в месяц на аренде жилой недвижимости.

Вкладывать в недвижимость стало выгоднее.

Современная жилая застройка Екатеринбурга для многих горожан – реальная возможность уже сегодня "пристроить" свободные деньги, чтобы чувствовать себя спокойно в непредсказуемом завтра. А если собственные средства получится вложить так, что они будут ежемесячно приносить гарантированный доход? От очевидной выгоды отказываться точно не стоит.

К концу 2017 года в центре Екатеринбурга появится современный апарт-комплекс Radius House. Управление объектом передано в руки Ogni Group – профессиональной управляющей компании, имеющей большой опыт ведения и сервисного обслуживания концептуальных проектов городской застройки.

О достоинствах и перспективах Radius House рассказали соинвестор проекта Александр Трунтаев и генеральный директор управляющей компании Ogni Group Алёна Архипова.

– Апартаменты уже стали популярным видом жилья в Екатеринбурге. Чего ожидать от нового комплекса?

Алёна Архипова: "Проект Radius House изначально задумывался как апарт-отель. Этому отвечало и выгодное расположение объекта – на пересечении Малышева – 8 Марта, – и небольшие плановые расходы на проживание. Сегодня это один из самых привлекательных на рынке вариантов инвестирования в недвижимость: стартовый капитал от 2 млн рублей позволит собственнику получать стабильный доход, превышающий проценты по банковским депозитам. При этом дополнительных вложений на ремонт и покупку мебели не требуется. Всё это уже есть в базовом предложении застройщика".

Соинвестор проекта Александр Трунтаев объяснил, в чём плюсы новых апартаментов в центре.
Гендиректор УК Ogni Group Алёна Архипова рассказала о преимуществах работы с профессиональной управляющей компанией.

– Если сравнивать Radius House с готовыми апарт-комплексами других застройщиков, то в чём его уникальность?

Александр Трунтаев: "Застройщики первых апартаментов в Екатеринбурге рассчитывали на активный спрос со стороны компаний, которые интересует аренда или покупка офиса. Хотя в итоге как раз эта категория должного внимания новому формату не уделила. В проекте Radius House мы постарались учесть все плюсы и минусы существующих объектов. Акцент был сделан на гостиничный профиль, как наиболее популярный и прибыльный. Исходя из этого, был продуман респектабельный экстерьер здания, да и внутреннее пространство организовано так, что здесь будет комфортно жить постоянно, удобно остановиться на несколько дней командировки, при этом заплатить за отдельное жильё цену, сравнимую со стоимостью хостела".

Соинвестор проекта Radius House Александр Трунтаев и гендиректор УК Ogni Group Алёна Архипова на стройплощадке.

– На какую прибыль от аренды может рассчитывать собственник?

Алёна Архипова: "Это один из самых популярных вопросов наших инвесторов, потому что это всегда люди, умеющие считать деньги и доходность инвестируемых проектов. Воспользовавшись услугами УК по сдаче апартаментов по доверительному управлению, собственник ежемесячно будет получать, по предварительным расчётам, не менее 30 000 рублей, с вычетом 10% УК. В 10% входит поиск и подбор арендаторов, организация показов помещений собственников, ежемесячная отчётность по оплатам, полный контроль за апартаментами и их сохранностью. Не нужно будет тратить время на поиск арендаторов, размещать рекламу, за вас это сделает управляющая компания. Если речь идёт о посуточной аренде жилья, то размер прибыли будет гораздо выше. Такой доход невозможно получить от сдачи в аренду обычных квартир при том же размере первоначальных вложений".

Если говорить о ежемесячных расходах на содержание апартаментов, то о каких суммах речь?

Алёна Архипова: "Ежемесячные расходы составят примерно 2 800–3 000 рублей, с учётом обязательных коммунальных платежей и услуг управляющей компании (ежедневная уборка мест общего пользования – холлы, коридоры, переходные лоджии), содержание прилегающей территории, услуги техслужбы, ежедневное техобслуживание общих коммуникаций и техустройств комплекса, круглосуточная работа службы мониторинга, видеонаблюдение, услуги консьержа (приём заявок аварийного, технического и текущего ремонтного характера), расчёт и приём оплаты за коммунальные и прочие услуги). Так как управляющая компания создана на базе крупного отельного холдинга, она предоставляет широкий спектр сервисных услуг. К примеру, можно заказать звонок утренней побудки в апартамент, оставить заявку на покупку ж/д и авиабилетов, забронировать билеты на концерт, а также решить ряд организационных вопросов".

– Как организованы места общего пользования в Radius House? Какими инфраструктурными объектами примечателен проект?

Алёна Архипова: "По планам на 3-м этаже здания появятся конференц-зал, коворкинг, кофейня. Дизайн-проекты мест общего пользования, сопоставимые с интерьерами респектабельных бизнес-центров, были разработаны как раз с учётом всех вариантов использования апартаментов. Первый этаж выстроен как просторный шоу-рум, с 7-метровыми потолками и окнами Shueko; установлены скоростные лифты Kone".

Очевидно, что Radius House после запуска в эксплуатацию станет для Екатеринбурга уникальным проектом. Жилая недвижимость с дополнительными коммерческими форматами в самом центре, по ожиданиям застройщика и управляющей компании, будет востребована и высокодоходна.

Подробности участия в проекте Radius House можно уточнить в офисе компании-застройщика, а также в бренд-секции Radius House на ярмарке "Домофест", которая пройдёт в Ельцин центре 25 февраля.

Отдел продаж: ул. Горького, 53, 3-й этаж
Телефон: +7 (343) 288-37-98

radiushouse.ru

Разрешение на строительство № RU 66302000-229-2016 от 6 октября 2016 г.
Застройщик: Общество с ограниченной ответственностью "АЛМИ".
Проектная декларация на сайте http://radiushouse.ru/media/documents/document/file/Проектная_декларация_0w0OoYJ.pdf Продажи осуществляются в соответствии с Законом РФ № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости".
Банки-партнёры по ипотечным программам: ПАО АКБ "Транскапиталбанк", ПАО "ВТБ24".

Фото: Radius House
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления