E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость Реалити: ищем квартиру обзор Трое из хрущёвки, не считая собаки: реальная история семьи, которая решила переехать в квартиру побольше

Трое из хрущёвки, не считая собаки: реальная история семьи, которая решила переехать в квартиру побольше

Мама, папа и 2-летний Ромка внимательно изучили 5 новостроек Екатеринбурга.

Выбирать новую квартиру лучше всем вместе.

Выбрать квартиру молодой семье с маленьким ребёнком не так-то просто. Нужно уложиться в бюджет и отыскать такой вариант, чтобы и садик был рядом, и место тихое и безопасное, а в идеале – ещё и парк неподалёку.

Поиском нового жилья уже несколько месяцев занимаются Александр, Альбина и их 2-летний сын Роман. Сейчас молодая семья живёт в двухкомнатной квартире в старой пятиэтажке вместе с собакой. Рассматривают только новостройки, особых предпочтений по районам нет, но хочется, чтобы рядом были парковые зоны, в том числе для выгула четвероногих питомцев, желательны остановки общественного транспорта в шаговой доступности, потому что часто с маленьким Ромкой приезжает водиться бабушка. Обязательно, чтобы детский сад и школа тоже были близко, так как жить в новой квартире семья собирается долго.

Объект поиска – двух- или трёхкомнатная квартира.

Перед покупкой нового жилья необходимо продать старую хрущёвку. И хотя сегодня предложений по новостройкам в Екатеринбурге предостаточно, перед столь важным выбором с каждым из них лучше ознакомиться лично.

Жить, как в европейском пригороде

Первым в маршруте молодой семьи стал жилой комплекс "Мичуринский" – один из крупных проектов малоэтажной застройки от "Группы ЛСР".

Здесь не ощущается привычной городской суеты, и кварталы небольших домов очень напоминают европейский пригород.

Во дворе недавно сданной секции в "Мичуринском" Альбину, Александра и маленького Ромку встретил Артём Минаев, заместитель начальника отдела продаж.

Просторный шоу-рум помог Альбине и Александру оценить удобство квартир с антресолью.

– Планировки квартир в "Мичуринском" разработаны исходя из многолетнего опыта жилищного строительства "Группы ЛСР" и с учётом пожеланий покупателей. На квартиры с антресолью спрос особый, – поясняет Артём. – Зоны спальни и гостиной в них можно разнести, воплотив интересные дизайнерские идеи в интерьере. Да и дышится здесь легче за счёт увеличенной высоты потолков. По сути, это полноценная "трёшка".

В базовом предложении застройщика предусмотрен ремонт "под ключ" – заезжай и живи.

Отделка подъездов выдержана в экостиле и гармонично продолжает тематику загородной жизни, заданную соседствующей с комплексом лесополосой.

Ещё один вариант, но уже трёхкомнатной квартиры площадью 89 кв. м молодая семья обследовала в новом доме по ул. Цветоносной. Цена такого решения – всего 4,46 млн рублей.

– 2 лоджии, 2 санузла и небольшое помещение под гардеробную или постирочную – мне очень нравится, – замечает Альбина.

Комнаты правильной квадратной формы помогут по максимуму задействовать пространство под просторную детскую, родительскую спальню, большую гостиную и уютную кухню.

Во внутреннем дворе дома организована детская площадка с ярким игровым комплексом. Парковочные зоны в "Мичуринском" вынесены за пределы двора, так что подрастающие дети могут гулять самостоятельно. Для четвероногих питомцев здесь тоже настоящее раздолье.

– К концу лета этого года будет введён в эксплуатацию образовательный центр (детский сад + школа). Он расположен неподалёку от дома. Строительство всех объектов в "Мичуринском" ведётся с небольшим опережением от заявленных сроков сдачи, – попутно отмечает Артём.

– Цена на квартиры у вас очень привлекательная, но мы ещё не продали свою. Можете взять её в зачёт новой? – уточняет Альбина.

– Вариантов покупки может быть несколько. К примеру, вы можете заехать в готовую квартиру, а старую без спешки продавать до июня. Есть рассрочка до конца строительства, есть быстрый трейд-ин: мы бронируем квартиру под вас и сами оплачиваем комиссионные риелтору, первоначальный взнос при этом всего 10% от стоимости. Хотите ипотеку – пожалуйста, работаем со многими банками, – разъясняет Артём.

"Фишка" ЖК "Мичуринский": Жизнь здесь похожа на загородную, никакого шума и суеты. Квартиру даже небольшой площади можно купить по хорошей цене и с качественной отделкой. Удачные планировки позволят моментально организовать быт. Закрытые дворы и парковки по внешнему периметру домов – гарантия безопасности для прогулок с детьми. Большой плюс – образовательный центр, где детский сад и школа под одной крышей. Когда детей станет двое, их будет удобно встречать и провожать.

Семейный квартал в центре

"Университетский", выгодно расположившийся в центре Екатеринбурга, встретил героев познавательной экскурсией по микрорайону.

Прогуливаясь по просторному бульвару, Альбина и Александр не только успели задать вопросы представителям застройщика, но и оценить удобство и функциональность одного из самых популярных в городе жилых кварталов.

Яркие игровые комплексы для детей разного возраста, подземный паркинг, бульвар со съездами для колясок не остались без внимания героев.

– Заметил, что в "Университетском" совсем нет металлических заборов. Как вам удаётся обеспечивать безопасность комплекса, где так много детей? – поинтересовался Александр.

– Да, для многих застройщиков установка ограждений по периметру – это обычная практика. Но наш район изначально задумывался как жилой квартал для спокойной семейной жизни. Заборы всегда наводят на мысль о потенциальной опасности. Поэтому мы решили, что надёжная защита должна обеспечиваться иными способами. Так в "Университетском" появился современный мониторинговый центр. Территория, подъезды и даже состояние коммунальных сетей находятся под круглосуточным контролем специалистов, – рассказывает руководитель отдела продаж девелоперской компании "Первостроитель" Андрей Ивановичев.

Витражные двери подъездов, бесшовные пороги и дизайн входных групп – очевидное проявление заботы застройщика о будущих жителях.

Молодая семья посмотрела классические планировки двух- и трёхкомнатных квартир и квартиры евроформата.

Альбина влюбилась в 76-метровую "евротрёшку" с двумя спальнями, просторной кухней-гостиной, совмещённым санузлом и гардеробной.

Отделка "под чистовую" – есть где разгуляться дизайнерской фантазии.

– Кстати, такую квартиру с европланировкой можно приобрести по программе "Выкуп". В этом случае имеющееся жильё вы сможете продать по рыночной стоимости. На сегодня это, пожалуй, лучшая программа по обмену старого жилья на новое, – уточняет Андрей Ивановичев.

В шаговой доступности много объектов социальной инфраструктуры: 2 муниципальных садика, школа № 34 и лицей № 130, музыкальная школа № 3 им. Шостаковича, манеж УрФУ с бесплатными секциями по лёгкой атлетике, футболу, гандболу, карате, боксу и др. Прямо на территории микрорайона, в БЦ "Менделеев", для детей открыты Академия спортивной гимнастики, вокальная и танцевальная студия "Маленькая страна", а также работает редакция газеты "Универсариум", где юные жители "Университетского" занимаются бесплатно.

Уикенд можно провести на озере Шарташ, а вечером – прогуляться по аллее на ул. Мира или прокатиться на велосипедах до дендрария на Первомайской.

"Фишка" микрорайона "Университетский": 50% квартир – 3-комнатные, а значит, большинство жителей "Университетского" – семьи с детьми, случайных людей здесь нет. Инфраструктура района очень разнообразна и подчинена цели воспитать детей в безопасности и гармонии, развить их таланты. Расположен "Университетский" очень удобно – это центр Екатеринбурга, всё рядом. Микрорайон полностью оправдывает слоган "Создан для детей, одобрен родителями".

Комфорт по доступной цене

В "Олимпе" стройка идёт полным ходом. 25-этажный дом, с которого начинаются кварталы Екатеринбурга со стороны Сибирского тракта, по планам застройщика, будет сдан в эксплуатацию уже в ближайшее время.

Ещё на подъезде к новостройке Альбина заметила, что всего в нескольких метрах от "Олимпа" находится торговый комплекс "Сибирский тракт", гипермаркеты "Лента" и "Метро Кэш энд Керри", мебельный центр "Гулливер". Таким богатым соседством торговых объектов, пожалуй, не может похвастаться ни один из возводимых объектов недвижимости.

На стройплощадке "Олимпа" Александра и Альбину встретила Татьяна, представитель отдела продаж компании "Доминвест".

– Микрорайон ЖБИ в последние годы активно застраивался. Не случится ли так, что и здесь скоро появится очередная новостройка, – переживает Альбина.

– Могу сказать точно, что отличный вид из окна на лес и магистральную автодорогу, которая вечером красиво мерцает огнями, вам никто не испортит. Витражное остекление балконных секций и увеличенные оконные проёмы должны обеспечить максимум солнца и света в комнатах. Так что шикарным видом из окна вы сможете наслаждаться хоть круглые сутки, – успокаивает Альбину Татьяна.

– Здесь предусмотрен подземный паркинг, а рядом – большая наземная парковка, проблемы найти место для автомобиля даже вечером у вас не возникнет, – поясняет Татьяна.

За надёжной сейф-дверью семейную пару ждала светлая "двушка" с отделкой "под ключ": фактурные обои под покраску, ламинат светлого оттенка, межкомнатные двери со стеклянными вставками, качественная сантехника, классическая дверная фурнитура.

Цена такого варианта – всего 1,9 млн рублей. А это значительно ниже планового бюджета.

Супруги решили посмотреть и соседние аппартаменты 30 кв. м за 1,5 млн. Планировка показалась Альбине и Александру очень разумной: ниша под гардероб на входе, совмещённый санузел и просторная комната, в которой легко организовать небольшую кухню и выделить спальную зону.

Семейная пара заметила, что общественный транспорт останавливается рядом, а если заезжать на своей машине с ЕКАД, то получится даже без пробок.

"Фишка" "Олимпа": Дешёвые, но очень комфортные метры в спальном районе города, безусловно, заслуживают особого внимания. Торговые центры позволят сэкономить время на шопинге – ехать никуда не надо. Тратиться на ремонт необходимости нет – застройщик сразу предлагает хорошую отделку. Останется только перевезти мебель и отпраздновать новоселье.

Тихий двор в 5 минутах от метро

Жилой дом "Астория" заметно выделяется на фоне новостроек Уралмаша и Эльмаша. 5 минут до метро и расположение за чертой проезжих улиц – огромный плюс локации объекта на карте района.

В офисе застройщика жилого дома "Астория" Альбину и маленького Ромку встретила Елена Маркова, специалист отдела продаж.

– Признаюсь, за застройкой Эльмаша мы с мужем следим не первый год, – поделилась с Еленой Альбина. – Микрорайон очень преобразился и "помолодел". Близость к метро – это огромный плюс для нас. Пока Рома маленький, нам помогает мама, машины у неё нет, поэтому наличие остановок общественного транспорта рядом с домом – наше условие.

– Да, найти новостройку на расстоянии 70 метров от метро – это удача, – соглашается Елена, – но преимущество "Астории" ещё и в том, что дом стоит не у дороги, а во дворе. Здесь всегда тихо и спокойно. Для семьи с ребёнком – вариант отличный.

Расширяться семья планирует в ближайшее время. Но, скорее всего, без ипотеки не обойтись.

– Слышала, что у вас действует особая программа по ипотечным кредитам, хотелось бы подробнее узнать о ней, – интересуется Альбина.

– Наш дом находится под патронажем Министерства строительства Свердловской области и включён в программу субсидирования процентной ставки по ипотеке. Это значит, что 5% годовых по ипотечному кредиту вам будут возвращаться. При этом первоначальный взнос по ипотеке может быть даже равен 0! Вообще, контроль на уровне муниципалитета и области для покупателей является гарантом того, что дом "Астория" будет построен в срок, – передача ключей запланирована на 4-й квартал 2017 года, – замечает Елена.

Под запрос молодой семьи в предложении застройщика нашлось сразу несколько вариантов.

2-комнатная квартира 79,05 кв. м с двумя лоджиями – за 5,19 млн рублей,

2,5-комнатные квартиры 71,06 кв. м – за 5,03 млн рублей и 83,38 кв. м – за 5,49 млн рублей.

Обе эти квартиры с удобными планировками и по площади, и по функционалу сопоставимы с "трёшками". Можно "перекроить" пространство квартиры "под себя": перенести стену, объединить туалет с ванной, выделить дополнительные зоны или воплотить другие идеи.

Дизайн-проект холла первого этажа в стиле сталинского ампира с необычной инсталляцией.

Ещё проектом в "Астории" предусмотрены лифты с подсветкой, ландшафтный дизайн придомовой территории, видеонаблюдение, консьерж и много других составляющих комфортной жизни в новом доме.

"Фишка" жилого дома "Астория": работать в центре и жить на Эльмаше прямо у метро очень удобно. От дома до работы – всего за 15 минут! Рядом 9 садиков и 3 школы, парки, торговые и спортивные центры. Комнаты правильной формы без "слепых" метров сэкономят полезное пространство, а подготовленные стены и пол (отделка "под чистовую") позволят незамедлительно начать ремонт. Приятный бонус в виде возврата по ипотеке – это каждый месяц живые деньги на обустройство новой квартиры.

Жить в новом районе удобно, безопасно и тепло

Молодой и активно разрастающийся Солнечный превзошёл все ожидания Альбины, Александра и маленького Ромки. Добраться до него из центра на автомобиле удалось всего за 12 минут и практически без пробок, а это был вечер пятницы.

Широкие улицы, парковки по внешнему периметру квартала и просторные прогулочные зоны, закрытые от автомобилей дворы, современные фасады домов, детские площадки с игровыми комплексами – это стандарт жизни в Солнечном.

Семья прямиком отправилась обследовать презентационную квартиру в первом квартале от "Форум-групп".

– Ваша отделка "под ключ" не похожа на многие новостройки. Видно, что дверная фурнитура недешёвая, обои приятной фактуры, всё сделано с умом, – отмечает Александр.

– Да, мы стараемся строить так, чтобы покупателю не пришлось что-то переделывать за нами, а сразу заехать и обживаться в новой квартире. Под ваш бюджет можем рассмотреть "двушку" от 64,5 кв. м с просторной кухней-столовой и нишей под гардеробную – стоимость от 3 479 130 рублей или функциональную "трёшку" площадью от 75 кв. м и стоимостью от 3 912 250 рублей, – предлагает Анна Лаврентьева, менеджер по операциям с недвижимостью.

– Автономная газовая котельная – огромнейший плюс. Значит, подача тепла не будет зависеть от городского графика, – рассуждает Альбина.

В новом доме, который появится в квартале застройщика "Форум-групп" к концу 2018 года, будут реализованы помимо всего прочего такие удобные опции, как:
– колясочные площадки в подъездах;
– общий санузел на 1-м этаже, чтобы быстро сводить ребёнка в туалет или помыть лапы собаке, не поднимаясь в квартиру;
– кладовые помещения для хранения сезонных вещей в подвальной части дома.

– Так как строительство школы в районе запланировано на 2018 год, для маленьких жителей Солнечного организован специальный маршрут: утром школьный экспресс забирает детей от дома и довозит до места учёбы (это 4 школы с территориальной привязкой). Сопровождающий передаёт ребёнка учителю, а после занятий забирает и доставляет домой. Всё это для жителей бесплатно, – отмечает Анна.

В III квартале 2017 г. откроется муниципальный садик, приём заявок уже ведётся. В перспективе – ледовая арена, фитнес-центр, кафе и большой парк.

Безопасность каждого дома в квартале "Форум-групп" обеспечивается круглосуточным видеонаблюдением, закрытыми дворами со специальными картами доступа и бдительностью местных жителей, которые здесь знают друг друга и живут как большая семья.

"Фишка" жилого квартала "Форум-групп" в Солнечном: Солнечный удивил заботой застройщика и управляющей компании о своих жителях во всём – от автономной газовой котельной до офиса управляющей компании прямо в одном из домов комплекса, а ещё бесплатным школьным экспрессом. В скором времени район разрастётся и станет более привлекательным, а сейчас приобрести квартиру здесь можно довольно выгодно, – заключили Альбина и Александр.

Предыдущий выпуск о поисках квартиры вы можете посмотреть здесь.

Александр, Альбина и маленький Ромка выражают благодарность за организацию интересных просмотров всем представителям жилых комплексов.

Контакты:
Центральный офис – ул. 8 Марта, 194 (вход со стороны "Южной")
Доп. офис "Мичуринский" – ул. Карасьевская, 37
Доп. офис "Рассветный" – ул. Рассветная, 6, корпус 2
Телефон отдела продаж: +7 (343) 226-07-49
www.LSRural.ru

Режим работы call-центра:
пн-пт 9:00-21:00
сб-вс 10:00-17:00

Режим работы:
центрального офиса продаж:
пн, вт, чт, пт: с 9:00 до 20:00
ср: с 10:00 до 20:00
сб: с 10:00 до 15:00
вс: выходной

Время работы доп.офисов:
вт, чт, пт: с 10:00 до 19:00
ср: с 11:00 до 19:00
сб-вс: с 10:00 до 15:00
пн: выходной

Продажи осуществляются в соответствии с Законом РФ № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости". С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте http://lsrural.ru/obekty/residential-properties/michurinski/dokumenty, http://lsrural.ru/obekty/residential-properties/hrustalnie-kluchi/dokumenty, http://lsrural.ru/obekty/residential-properties/rassvetnyy/dokumenty.
Застройщик ЗАО "ЛСР. Недвижимость-Урал".
Рассрочку предоставляет ЗАО "ЛСР. Недвижимость-Урал". Банки, предоставляющие ипотеку: ПАО "Сбербанк"; ПАО "ВТБ24"; ПАО "БанкВТБ"; АО "Банк ГПБ"; АО "Райффайзенбанк"; ПАО "Промсвязьбанк"; ПАО Банк "ФК Открытие", ПАО "Банк Уралсиб"; АО "ЮниКредит Банк".

Контакты:
Отдел продаж: +7 (343) 375-32-73
ул. Комсомольская, 78
sales@pervostroitel.ru
www.promo.pervostroitel.ru
www.facebook.com/pervostroitel

Реклама. Предложение ограничено, публичной офертой не является. Подробную информацию можно получить в отделе продаж микрорайона Университетский по телефону +7 (343) 375-32-73, ул. Комсомольская, 78. ООО "АН "Мира 39". Застройщик: ООО "СК Прогресс", ООО "Энергоинфраструктура". Дома "Ломоносов" (ул. Библиотечная, 43) и "Менделеев" (ул. Мира, 41) сданы.

Контакты:
Адрес отдела продаж: Екатеринбург, ул. Радищева, 4, оф. 612
Телефон: +7 (343) 222–21-04

Проектная декларация опубликована на сайте http://olymp-dom.ru/o-komplekse/proektnaya-dokumentatsiya. Договор в соответствии с ФЗ-214 "Об участии в долевом строительстве...".
Застройщик ООО "ДОМИНВЕСТ".

Контакты:

Адрес: ул. Радищева, 6а, офис 1-1201.
Тел.: +7 (343) 287-07-01
Мобильный офис на стройке: ул. Ст. Большевиков, 91 стр.
domastoria.ru
vk.com/domastoria
www.facebook.com/domastoria


Застройщик ЖСК "Победа". Разрешение на строительство №RU 66302000-28-2016 от 04.03.2016 г. Проектная декларация на сайте http://domastoria.ru/documents. Продажи осуществляются в соответствии с Законом РФ № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости…". Инвестор проекта: ООО "Урал". Социальная выплата предоставляется за счёт средств областного бюджета в соответствии с постановлениями правительства Свердловской области № 241-ПП от 05.04.2016 г. и №612-ПП от 15.07.2015г.

Жилой квартал "Форум-групп" в Солнечном

Адреса отделов продаж:
Екатеринбург, ул. Лучистая, 2
График работы: пн-ср 09:00-19:00, чт-пт 11:00-19:00
сб 11:00-16:00, вс - выходной

Екатеринбург, ул. Хохрякова, 48
График работы: пн-пт 09:00-19:00
сб 10:00-15:00, вс - выходной
Телефон: +7 (343) 214-11-46

Проектная декларация опубликована на сайте http://forum-sunny.ru
Продажи осуществляются по договору участия в долевом строительстве в соответствии с Законом РФ №214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости.
Застройщик ООО "Форум-Солнечные кварталы".

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; Елена ЕРШОВА, "Форум-Солнечные кварталы"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления