E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Недвижимость подробности Памятник упорству: во дворе новостройки на Уральской отрубили половину деревянного дома

Памятник упорству: во дворе новостройки на Уральской отрубили половину деревянного дома

Хозяин оставшейся половины требовал за неё 40 миллионов рублей.

Екатеринбург — город контрастов.

Как памятник старому Екатеринбургу, настоящему упорству и/или человеческой жадности, в новеньком квартале на Уральской — Омской стоит деревянный дом — точнее, даже половина дома; второй нет, и стена прикрыта железным щитом.

Дом, передаёт корреспондент Е1.RU, обнесён бетонным забором. Во дворе — заросли в полтора метра: здесь есть малина, но и сорняки выше человеческого роста. Тем не менее в доме явно кто-то живёт.

Соседи рассказывают: владельцы долго судились с застройщиком — «Атомстройкомплексом», но запросили некую космическую сумму, которую даже такой крупный застройщик не смог себе позволить им выплатить. Владелец обычно бывает тут, приходит, что-то делает, и свет в доме горит, но в последнее время его не видно. Забором домик обнесла управляющая компания. Владелец ни с кем не ссорится, но забор, если честно, не нравится никому.

Домик на Уральской сохранился лучше, чем некоторые памятники, разве что отрезали половину.
В огороде — малина и сорные травы.
Кусочек деревянного Екатеринбурга обнесли забором.
Прямо рядом — детская площадка. Вряд ли много дворов осталось в центральных районах, где дети по-прежнему могли бы лазить за малиной к соседям.

— Действительно, при застройке квартала один из собственников дома запросил неадекватно высокую цену — 40 млн рублей, — рассказали в «Атомстройкомплексе». — При этом площадь принадлежащей ему части дома составляет менее 40 квадратных метров. Вторую половину дома мы выкупили за 11 млн рублей, и столько же предложили ему, но собственник категорически отказался. Поскольку законом не предусмотрен механизм принудительного отселения, и собственники вольны запрашивать любые суммы, нам пришлось «обойти» оставшуюся половину дома, проведя для этого комплекс дополнительных мероприятий — в частности, изменив проект подземного паркинга, который изначально должен был располагаться под этим домом.

Если вы знаете хозяев или историю этого дома, напишите нам на почту news@corp.e1.ru или по телефону +7 (343) 34–555–34. Также можно воспользоваться WhatsApp и Viber — их номер +7 909 704 57 70.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления