E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость обзор Отсюда съехала элита: считаем дома в центре Екатеринбурга, в которых больше всего пустых квартир

Отсюда съехала элита: считаем дома в центре Екатеринбурга, в которых больше всего пустых квартир

Специалисты N1.RU исследовали число объектов в открытой продаже.

N1.RU подсчитал, в каких "люксовых" домах в центре города сейчас больше всего квартир на вторичном рынке в открытой продаже

Аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU подсчитали, в каких многоэтажках Екатеринбурга одновременно выставлено самое большое число квартир на продажу. В выборку попало только жильё на вторичном рынке.

По данным N1.RU, вообще больше всего квартир в продаже сейчас находится в доме на Соболева, 19 в микрорайоне Широкая Речка (ЖК "Аврора"). Это логично – это самый большой жилой дом в Екатеринбурге. Секции этого дома с переменной этажностью сдавались с 2009 по 2016 год. На продажу в данный момент здесь выставлена 51 квартира. Средняя цена "квадрата" – 65,5 тысячи рублей, но по отдельным объектам стоимость доходит до 100 тысяч рублей за 1 кв. м. Почти все квартиры в этом доме продаются с ремонтом.

В ЖК "Аврора" продаются более 50 квартир 

Особенно интересно рассматривать квартиры в центре города, в престижных районах. Достаточно много свободных в ЖК "Мечта" на Куйбышева, 21, где цены на порядок выше: в среднем 130 тысяч рублей за 1 кв. м. Сейчас здесь одновременно продаются 16 объектов, среди которых как уже обжитые квартиры, так и квартиры под отделку, а также двухуровневый пентхаус с собственным выходом на крышу.

ЖК "Мечта" на Куйбышева, 21 – здесь продается больше всего квартир в центре Екатеринбурга, по данным N1.RU
Дом на Маршала Жукова, 13 – на втором месте по числу квартир в открытой продаже на N1.RU
ЖК "Антарес" возле парка Зелёная Роща – на третьем месте среди "пустующих" элитных домов 

– В число домов с самым большим числом квартир в продаже попали крупные ЖК, сданные несколько лет назад, в которых, судя по всему, есть предложения от инвесторов, а также дома бизнес-класса, квартиры в которых не рассчитаны на массовый спрос, поэтому, поступая в продажу, такие объекты достаточно долго ждут новых владельцев, – отмечает руководитель проекта N1.RU в Екатеринбурге Оксана Сидлецкая.

В топ домов с большим числом пустующих квартир попал элитный дом на Шейнкмана, 119 со средней стоимостью "квадрата" 200 тысяч рублей, в котором новых жильцов сразу ждут 12 квартир.

Топ-5 элитных домов Екатеринбурга с самым большим числом продающихся квартир
Фото: Google.Maps
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления