E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость Самолет сел в поле фоторепортаж «Надо высадить кукурузу во дворе»: разглядываем квартиры, которые дали экипажу «Уральских авиалиний»

«Надо высадить кукурузу во дворе»: разглядываем квартиры, которые дали экипажу «Уральских авиалиний»

У всей команды однушки, но на разных этажах

Такой гарнитур могут поставить членам экипажа. Пока они еще выбирают цвет и стиль

Дом в ЖК «Балтийский» еще пустой и почти не заселен. Именно здесь, на улице Вонсовского, в новостройке получил квартиры героический экипаж «Уральских авиалиний», посадивший самолет в кукурузном поле. Показываем вам, как выглядят те самые однушки, ключи от которых вручил губернатор.

Бортпроводники и пилоты будут жить в одном подъезде, но на разных этажах. По площади квартиры у всех примерно одинаковые — 40–45 «квадратов». Однушки еще пустые — перед тем как туда заедут пилоты и бортпроводники, там появятся кухонный гарнитур и шкаф в прихожей.

Квартиры команде подарили в этом доме на Академика Вонсовского

С нами в лифт заходит женщина из управляющей компании.

— Вы говорите покупателям, что здесь будет жить команда, которая посадила самолет в поле? — спрашиваем мы.

— Говорю, но некоторые сами знают. Надо еще кукурузу во дворе высадить или качели в виде самолета поставить, — отвечает женщина.

Первую квартиру, которую мы смотрим, подарили командиру лайнера Дамиру Юсупову. В комнате из окна открывается вид на Юго-Западный лесопарк, а из кухни есть выход на лоджию — вид тоже на желто-зеленую листву деревьев.

Это кухня квартиры, которую подарили Дамиру Юсупову. Когда семья выберет стиль и цвет гарнитура, его поставят здесь. Он входит в «губернаторский подарок»
Это тоже кухня. Из нее можно выйти на балкончик
А это уже окно в комнате

— По стандарту компания «Атомстройкомплекс» некоторые квартиры меблирует, по желанию покупателя. В комплект входит кухонный гарнитур со встроенной техникой — это варочная поверхность, духовой шкаф, вытяжка и смеситель, а также шкаф-купе в прихожей с зеркальной дверью. У жильцов есть возможность выбрать цвет и стилистику, и сейчас экипаж как раз на стадии выбора, — рассказали Е1.RU в пресс-службе застройщика.

Стоимость однушки в этом ЖК, судя по сайту застройщика, сейчас начинается от 3,7 миллиона рублей. Ключи пилотам, стюардессам и бортпроводникам вручил губернатор Евгений Куйвашев — на финальных боях ЧМ по боксу. Деньги на жилье должны дать несколько свердловских бизнесменов.

А это квартира бортпроводника Дмитрия Ивлицкого, автора знаменитой фразы «Идем правее, на солнце, вдоль рядов кукурузы»
Здесь также окно с видом на лесопарк
Ванная комната
Чуть выше находится квартира Георгия Мурзина. Планировки у всех похожи

А вот как будут выглядеть квартиры, когда экипаж выберет себе гарнитур и шкаф. Эти фотографии — из соседнего подъезда.

В прихожей будет стоять зеркальный шкаф
Кухню поставят, когда будущие жильцы определятся с цветом 
Двор и детская площадка с верхних этажей

Самолет «Уральских авиалиний» экстренно сел в кукурузном поле 15 августа. На борту было больше 200 человек, все выжили. После этого самолет демонтировали, страховая выплатит «Уральским авиалиниям» за него 46,1 миллиона долларов. Капитан воздушного судна Дамир Юсупов стал одним из главных героев этого года, но сам несколько раз говорил, что не сделал ничего сверхъестественного. Дамиру Юсупову и Георгию Мурзину президент присвоил звания Героев России. О том, что помимо званий получат герои, мы рассказывали в этом материале.

Все новости об истории с самолетом, севшим в кукурузном поле, смотрите здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления