2 декабря среда
СЕЙЧАС -13°С

басурманин уралмаш
26 сен 2019 в 08:44

таких памятников пол красноуфимского района

peppernick
26 сен 2019 в 09:09

Быдлостайл детектед.
Впрочем, он развивается... еще лет 15 назад это была меховая кепка.
А малиновые корочки, которые я впервые узрел на наших южных братьях и чуть не вырвал себе глаза, переродились в модные кроссовки того же цвета теперь уже на местных поклонниках высокого стиля.

Гость
26 сен 2019 в 09:16

Редакция Е1! Помогите этим замечательным людям! Иначе его сожгут и снесут, как многое в нашем городе.

гостик
26 сен 2019 в 09:22

игрушки елочные жалко!

Змеюга подколодная
26 сен 2019 в 09:29

А исковые требования то какие?
И действительно. почему на равных? я думала в долях от площадей владения

Strekoza13
26 сен 2019 в 09:40

Содержание такого дома требует денег. Хостел или музей это нормальная практика для сохранения дома. В той же Англии таким образом сохраняют замки и особняки. И никто не тычет пальцем, что товарищи бабло хотят срубить.
Администрация ничего не делает для дома. Когда их уже наказывать начнут за бездействие? И ежу понятно, что ждут когда все развалится. Такой кусок земли интересный. Мало стекляшек воткнули, ещё хочется. Достало такое отношение к памятниками архитектуры.

Глашатай
26 сен 2019 в 09:43

Особняком это было в 19 веке. А теперь УГ, которое проще снести

z1919 Tanya
26 сен 2019 в 09:45

бюрократия во всей красе. Это зависит от людей, которые в Администрации. В Ульяновске прекрасно сохраняют усадьбы и дома купцов, являющиеся памятниками архитектуры.

ребятки
26 сен 2019 в 09:52

просто пытаются домик себе выпилить

всё оооочень просто

ОТВЕТИТЬ
GREEN_MONSTER
26 сен 2019 в 10:58

Клоповник с тараканами и крысами

eriksson84
26 сен 2019 в 11:12

Я тоже думаю не спроста старинные дома в Центре , стоят без ремонта и разрушаются , перед ЧМ баннерами их за вешали , смысл тот же -ждут пока разрушится само .На Малышева -Пушкина например , или дом под Ельцин-Центром вообще какой то скатертью затянут . Вообще бы е1 нашли человека в мэрии , который отвечает за памятники архитектуры и поводили бы его по городу , показали бы их состояние .А то из кабинета своего , с кресла , тяжело жопу поднять ему .

Соломон Моисеевич
26 сен 2019 в 11:22

Щас!
И высотку забабахать без двора и парковки

Denissimo75
26 сен 2019 в 11:33

Очень правильная и трезвая мысль. Е1 сделайте приятно читателям и полезное для города- сделаете цикл репортажей о том кто отвечает за сохранение исторических памятников архитектуры.именно из чиновников отвечает а не из общественников их вроде бы и так знают

KrolikOFF
26 сен 2019 в 12:12

приятная пара, успехов им.

Sasscha
26 сен 2019 в 12:27

Совсем скоро какой нибудь застройщик переселит их куда нибудь на ш речку

GREEN_MONSTER
26 сен 2019 в 12:55

Иш ты как подкатил, не надейся не подселят они тебя к себе :-D

Рысь™
26 сен 2019 в 13:22

блин, как классно! все бы это отремонтировать, сохранив исторический стиль и печи! это же так классно, в старом доме, затопить печь и сесть у камина.

позиция чиновников убийственная - и сами не делаем, и вам не дадим.

Lila-Lila
26 сен 2019 в 15:11

Вот прямо от всей души желаю, чтоб все получилось! И пусть будет хостел - сейчас такие хостелы уютные делают, сохраняя стилистику здания (в городах Золотого кольца это ощутимо - там много старинных купеческих и барских домов, которые очень бережно восстанавливают и делают в них кафе, гостиницы домашнего типа и т.п.).

ОТВЕТИТЬ
romash_ka
26 сен 2019 в 15:17

Удачи им в достижении своей цели, а цель более чем достойная)

гость
26 сен 2019 в 15:20

так то ребята Вы забыли, данная землица выставлена на торги под подземно-наземный паркинг...

jo ann
26 сен 2019 в 15:33

В одиночку-то бьются уже сколько времени...
Может,им создать общественное движение "Архитектурные памятники и усадьбы Екатеринбурга и Свердловской области"" по типу "Парки и скверы Екатеринбурга",тогда не посмеют с ними так обращаться. Сейчас на эту статью откликнуться люди,потом можно и в архитектурном институте поговорить со студентами,им это занимательно и поучительно будет,с преподавателями.
Были раньше статьи уже об общественниках,занимающихся историей и памятниками в городе,надо с ними скооперироваться.
Неравнодушных людей в городе много!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
По земле-правильные советы тут давали!

27 сен 2019 в 09:33

Администрации выгодно доводить памятники до саморазрушения, а потом продавать землю под ними для строительства бизнес центров, ну или еще каких зданий с не меньшим доходом (вы понимаете о чем я)

Линда
27 сен 2019 в 15:32

У нас таких домов тьма, что теперь каждый делать памятником

Dmitry_7
3 окт 2019 в 09:12

Интересно, е1 молодцы

Антон
9 ноя 2019 в 21:14

Хорошо, что еще в нашем городе есть люди, которые делают что-то не ради денег.

Кошачий бунт
13 дек 2019 в 21:30

Вот я и говорю, что Высокинкий и вся его администрация городу не нужны! В загнивающей Европе ему подобных уже давно сняли бы с должности, но только не у нас и это будет продолжаться еще минимум 4 года.

Человек
5 янв 2020 в 15:30

чувствуется, что там скоро пожар будет

Елена
19 ноя 2020 в 17:06

Правда, потрясающая идея с хостелом.. и выставки художников, и культурный центр.. и ведь уже есть решение , что это памятник - значит надо охранять.. Продать землю под очередную высотку - нельзя.. и все равно у них (администрации нашей) - надежда теплится... Вот он сам развалится .. и продадим.. Ну как можно то так, сколько можно то так.. ведь вы же в этом же городе живете.. сделайте уже что-то - за что Вам будет не стыдно.. Помогите людям .