2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)
Ееее
8 апр 2020 в 09:28

А дорог нет и не будет.

ОТВЕТИТЬ
Злата
8 апр 2020 в 09:30

Что будет с проездом, как заезжать, как выезжать, развязки? Это интересует

ОТВЕТИТЬ
гость
8 апр 2020 в 09:30

Крушат завод. Крушат школу. К чему такие эпатажные заголовки.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2020 в 10:11

А где эти люди работать будут? Наверное в малом бизнесе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 10:18

Всегда интересно только одно - а где все эти десятки тысяч счастливых новоселов будут работать, или как они будут выбираться к месту работы.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
8 апр 2020 в 10:53

Не хочу покупать квартиру в 30-этажном доме или жить в окружении таких "муравейников", когда вокруг все как будто штампом из Photoshop нарисовано и залито дикой расцветкой. Вот если бы варьировалось в пределах одного квартала 6-12 этажей и без моноритма.

8 апр 2020 в 10:55

Преступное строительство......

Гость
8 апр 2020 в 10:57

С такой политикой застройки однажды город встанет в одну большую пробку,а Блюхера и без этих 8000 счастливых новосёлов стоит в пробке.Да и школы,садики нерезиновые,строить новые застройщику невыгодно.

8 апр 2020 в 11:28

Очередные муравейники воткнут. Вот веселуха будет. надо запретить высотное строительство в принципе - максимум 5 этажей, и то много.

8 апр 2020 в 12:04

скрепная "сверхдержава"Ну дак вначале ,довели завод....до ручки...а потом москали строят...человейники.

Гость
8 апр 2020 в 09:53

Лутше бы заводы строили!

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2020 в 13:48

А кому и зачем нужно жильё когда его оплачивать нечем? Оплатить может тот, кто что то создаёт. Остальные приспособленцы, торгаши, перекупы и прочее, ничего не может. На наших глазах умирает производственное помещение, которое могло бы приносить ВВП стране, нашему городу и нашему обществу.
Кому нужны квартиры когда за них платить будет нечем?

А дурные высказывания мы не в СССР и прошло время заводов... ребят, не от большого ума. Увы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 09:31

Школа, сад, поликлиника тоже в проект включены?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
8 апр 2020 в 09:23

Скоро с Пионерки так же, как и с ЖБИ, вообще не выехать с утра будет.

8 апр 2020 в 10:33

Кто же там будет жить, если сейчас все от коронавируса перемрут? Ну и даже если не перемрут, то где они возьмут деньги? Экономика-то всё!

ОТВЕТИТЬ
Катерина
8 апр 2020 в 12:44

Про снос заводов по всей России знаем. Про перенос за город прошу даже не начинать: вместо Подшипника офис на Вторчике ( торгуют чужой продукцией). А какие заводы построили? Ну кроме мусорных.

Гость
8 апр 2020 в 09:38

Всегда при просмотре таких видео поражает, как много ресурсов уходит в никуда. Эй. застройщик, кинул бы объявление, разбирай кто что хочет , половину бы стройматериалов жители вывезли... Окна стоят, новые, целые - снять и на дачу... Зачем домать и выбрасывать, стекло хреново утилизируется... Кабеля проводки на металлолом тоже бы народ пособирал... Тут бы и застройщику плюс в карму, и народ подкормить

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2020 в 10:20

а эти 8 тысяч откуда к нам приедут?

ОТВЕТИТЬ
Volk-xlopotun
8 апр 2020 в 13:58

Всемирная статистика показывает как только завод перезжает за пределы города в 95 процентов случаев туда перестают ездить и устраиваться на работу люди и в течение 3 лет он полностью банкротится. А сами бы вы поехали например в косулино за 30-40 тыщ зарплаты ?

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
8 апр 2020 в 11:42

Для кого строится этот квартал? Чтобы застройщик смог заработать. сколько новостроев в городе стоят полупустыми. У людей нет денег на покупку такого жилья. Особенно у тех, кто до сих пор живет в прогнивших бараках.

Гостья
8 апр 2020 в 14:20

Был хороший завод. В перестроечное время жадные и глупые руководители раздербанили предприятие. Грустно читать об этом.

Святополк
8 апр 2020 в 14:53

Да уж... одни высотки, одно жилье. В развитых странах давно уже тренд на малоэтажное строительство. но зачем нам это? денег выкачаем, пока можно... настроим пчеловейников, загоним туда ипотечников... Школы, садики... не, не знаем... Не помню, ребят, а был ли хоть раз, чтоб хоть один уважающий себя застройщик построил что-то кроме жилого дома? Может заводик свечной? Склад? Ну хоть что то для развития экономики? 😳

123
8 апр 2020 в 10:12

Ненавижу застройщиков!!!

ОТВЕТИТЬ
Работник
8 апр 2020 в 09:45

у нас столько народа нет в стране, кто там жить-то будет? кто сейчас их купит?
Медсестра с зарплатой в 20 тысяч? Рублями. При гречке за 70 рублей килограмм. При лимонах по 600 рублей за килограмм.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2020 в 09:30

Опять пеналы?! Давайте что-то поинтереснее! Столько задумок архитектурных

Гость
8 апр 2020 в 10:25

А зачем завод школа и детский сад? Главное торговый центр ещё один пустующий. А жить и работать

Ника
8 апр 2020 в 12:32

А у вас есть средства купить там себе квартиру? Или ипотека на 20 лет. Если ещё конечно вам будет где работать😁😁😁😁

Гость
8 апр 2020 в 11:12

выше 5 этажей нужно запретить строить

Гость
8 апр 2020 в 20:08

8000 новых жителей это около 4000 машин появится на близлежащих дорогах, там и так уже пробки!!! администрация вы думаете что делаете??? во что вы город превращаете, разрешая всюду втыкать муравейники???!!! вы ухудшаете только жизнь жителей этого города в угоду прибылям застройщиков! убирайтесь из власти!!!

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2020 в 10:33

будут пробки как пить дай, отрезают блюхера совсем. Да и заводик стоит обрушенный уже неделю как, только грязь и уныние . Подумайте сразу о парковках

Огогость
8 апр 2020 в 14:07

Опять коробок понаставят. Из окна только окна видны

Гость
8 апр 2020 в 14:32

Засилье тявкающих, подогретых жалкой подачкой ботов

Фото пользователя
8 апр 2020 в 11:30

Путинская власть, не создает рабочих мест, только рушит и мосты строит в никуда.

ОТВЕТИТЬ
Лорд
8 апр 2020 в 09:31

Господи, вот написано так,как буд-то реально сносят завод,который работают и в котором люди находятся) вот что значит, как название может влиять на мышление

ОТВЕТИТЬ
Архимед
8 апр 2020 в 17:05

А вот теперь все умники представили себе в своих головах, что эти тысячи людей из своих муравейников будут утром выезжать на работу в другие районы, а вечером возвращаться обратно в свои норы. Поверьте, приятного будет мало от такого движения в этом районе. И покупать квартиры в этих новостройках, люди которые умеют анализировать ситуации вперед, явно не станут. Кому понравится каждый маяться с выездом/въездом в район.
У меня родственники живут в Академическом, они уже не рады жизни в этом районе. Говорят, да на кой черт мы в этом Академическом купили квартиру. Утром выехать на работу проблема, вечером заехать обратно. Да ещё вечером найти свободное место во дворе для машины всегда проблема, так как все дворы забиты машинами. А на подземной парковке мест полно, так как их продают по 500-600тыс.руб, но их мало кто покупает в связи с тем, что парковка всего лишь бетонная площадка с нанесенными линиями (разметкой). Да эта площадка на минусовой отметке должна бесплатно идти с квартирой, а её ещё впаривают за бабло покупателям квартир. Строительство нулевого цикла домов идет итак с котлована, дно которого потом бетонируют и впаривают неграмотным гражданам. Рубят бабло с глупых.

Гость
8 апр 2020 в 09:29

В черте города заводы не нужны, мы не в ссср живем, чтобы кайфовать от вида труб

ОТВЕТИТЬ
Сергей
8 апр 2020 в 13:45

Уважаемые застройщики!

Убедительная просьба! Параллельно расширяйте пожалуйста дороги, по Студенческой и Раевского уже сейчас не проехать, только одна полоса в обе стороны.

ОТВЕТИТЬ
Твоя подруга
8 апр 2020 в 09:27

Город развивается, завод тут явно роли никакой не сыграет, зато у людей будет жилье. Корона короной, а жить где-то надо.

ОТВЕТИТЬ
Житель
8 апр 2020 в 23:32

Сколько можно вместо каждого дерева, каждой клумбы во дворе или закаулке центра города херачить муравейники без расширения дорог и парковочных мест!!! Когда уже этих дружков пересажают?!😠

макс
8 апр 2020 в 14:55

этого завода 30лет уже как нет. Его Тимур Горяев утилизировал в 1993-95. По заказу наших заокеанских партнеров. :-) там хламовник с дешевыми офисами и Турба картодром )

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 19:17

Трояки на очереди-не?

ОТВЕТИТЬ
Сквер на приборе.
8 апр 2020 в 13:44

Едут новоселы
Морды невеселы
Кто то для когото
Выдаст ипотек.

Гость
8 апр 2020 в 13:48

Какая Точная Механика в РФ ? Я вас умоляю.. Жилье строим, пока нефть не кончилась.

Фото пользователя
8 апр 2020 в 15:46

я надеюсь из-за тотального краха экономики эти позорные застройщики разорятся.

Немцовобесие
8 апр 2020 в 22:48

Е1 а кто будет работать на заводах , если все офисный планктон, который вы каждый день тут восхваляете, а работяги для вас быдло

8 апр 2020 в 22:51

Опять построят 30-ти этажные человейники, во дворах опять некуда будет приткнуть авто (Драки за место обеспечены), распространение новых инфекций никто не отменял, поэтому такие мура- человейники прекрасное поле для этого ужаса! Город становится всё плотнее и плотнее, если на блюхера сейчас очень плотное движение, представьте, что будет после строительства! Про экологию и вечные сильные ветра возле высоток можно даже внимания не обращать, ... и т.д.

8 апр 2020 в 23:21

И как только это построят улица Блюхера и окрестные встанут в глухую пробку.... Может Береза к на ездить не будет...

8 апр 2020 в 23:20

ДК и СК Урал тоже снесут???

радион.
9 апр 2020 в 07:39

самая не заселенная страна в мире. сносят заводы. чтоб понастроить будущие дейтройты и народ поплотнее собрать и одной бомбой всех. благосостояние америки в ее одноэтажности. только в своем доме можно воспитывать свободных и работящих детей.

9 апр 2020 в 08:47

Можно окна пластиковые из здания забрать? Его все равно ломают блин.

Алёна
9 апр 2020 в 00:20

Да им в жизни так не построить. Все их постройки страшные и безобразные, что гринвич, что пассаж.

хельга
9 апр 2020 в 08:40

уж какая тут архитектура города, надоели эти "спичечные коробки". Дорогу на ул.Блюхера точно не расширят, сейчас там огромные пробки, а что будут потом. В 90-х годах большинство предприятий было "прихватизировано", а затем банкротилось, людей просто выбрасывали на улицу. Каждое предприятие выпускало кроме основной продукции еще и товары народного потребления, которые до сих пор исправно работают (к/к Золушка) это не китайский ширпотреб. А что застройщики- да им глубоко наплевать как будут жить люди в этих "домах", им бы скорей построить...а то не дай бог что-то поменяется и муравейники их прикроют.........................

Гость
9 апр 2020 в 09:07

Там поблизости школы и садики "трещат" по швам - нагрузка на учителей и воспитателей огромная, а проектов школ, садиков или поликлиники (на Ко вузовской поликлинику бодро оптимизировали) НЕТ.

Василий
9 апр 2020 в 09:36

Как это замечательно! Новые спальники, много этажные муравейники. !!! НО , сцуко, история никогда никого ничему не учит? ВСЕ промышленные города Урала по логике моно производств развивались и планировались. По принципу самообеспечения и самодостаточности. Работа, ясли, школы, больнички, магазы, зоны отдыха занятия спортом, досуговые предприятия и заведения - всё это тщательно рассчитывалось и планировалось УМНЫМИ и главное - ОТВЕТСТВЕННЫМИ людьми.
1) Где будут парковаться авто жителей? (скорей всего опять, как в академке, друг на друге, с дракой и перестрелками);
2) Куда они будут ездить на работу?
3) По каким маршрутам? (транспортная логистика);
4) Откуда прокладывать питающие и отводящие сети?
5) Где брать мощности?
6) Где рекреационные зоны? (расчёт антропогенной нагрузки на природу) (или снова по новой подгонят советские "дурацкие" нормативы под потребу нуворишей?");
Каждый раз после прочтения подобных новостей - скорбь великая на сердце - ну отчего же у нас всё через анус?
Под боком - пример казахов. новый город по уму спланировали и отстроили. Вершители судеб! АУ! Съездите, посмотрите, поучитесь.... Здесь не далеко

Марик
9 апр 2020 в 13:13

Завод это не бизнес, а квартиры можно продать или сдать в аренду...Молодцы Администрация и Застройщики....

Владимир
9 апр 2020 в 14:22

Надеются, что ипотека вывезет? Корона-короной, а жить где то надо? Работать то где? На Новосвердловской ТЭЦ? Раньше на Блюхера 50 хрен доедешь на трамвае...Все с машинами будут? Ни одной развязки не строят одни дома пихают. В районе Парк-Хауса каждый год роют на перекрестке...трубы рвет...там видать своя ТЭЦ под боком..ага..

Дмитрий
9 апр 2020 в 16:50

А где будут трудиться эти 8300 человек? Чем они будут заниматься? Продавать жилье в следующих ЖК? Перепродавать перекупленное барахло (свое то производить уже негде)? Как они будут разъезжаться из этого плотного муравейника (а вокруг еще 3 таких же)?

сергей
9 апр 2020 в 17:20

главное-нажива и плевать где и кто будет работать

9 апр 2020 в 17:24

Хоть бы дорогу расширили,вот нафига строить мост с четырьмя полосами (Блюхера) если в самом конце их всего две,и дорога через авангард ужасная

Фото пользователя
8 апр 2020 в 14:41

А полиция, интересно, нашла и оштрафовала минимум на 50 т.р. этого Пилотадрона? Полеты запрещены законом. Публикация записи с дрона...

сенк ю
8 апр 2020 в 09:26

Круто выглядит на проекте по крайней мере
А школы и садики строить потом будут рядом дополнительно?

ОТВЕТИТЬ
Кривой
8 апр 2020 в 09:32

Ну а зачем нужен старый завод? Конечно лучше построить ЖК,толку сразу больше будет

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2020 в 09:23

Как будто там рабочий завод сносят вместе с работниками) микрорайон определённо лучше старого заброшенного здания

ОТВЕТИТЬ
Петрович
8 апр 2020 в 09:25

Так проект давно утвержден, завод заброшен. Толку с него нет, только если для нефоров и малолеток, что там тусили. Сносить, однозначно

ОТВЕТИТЬ
Червячок AMG
8 апр 2020 в 09:36

Поддерживаю создателей «Гринвича» молотки!

ОТВЕТИТЬ