перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Ученые окончательно определили судьбу дома у филармонии: ценности в нем нет

27 апреля 2020, 09:32
Гость
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2020, 09:40
Еще раз посчитают, "примерят" проект к участку и поймут, что анонсированный проект филармонии реализовать на данном участке не получится. В результате втиснут на участок еще одну высотку. А лучше бы сделали бы капремонт этого старинного здания
Гость
27 апреля 2020, 21:55
Цыхо народ !!!! Цыхо....цыхо... цыхо. !!! Разве это новость !!! Это пустой звук... просто эхо ! Ждём бабаха !!! Ждём ! Берегите перепонки !
Гость
27 апреля 2020, 20:29
ну если прямо "ученые". или все таки "не ученые", а такие же как пудель болоболы? а? ахаха?😁
Гость
27 апреля 2020, 13:05
как это нет? где вы видели в городе 5этажку с каменным первым этажом? Ученые бояьься за свои горшовые зарплаты..
Гость
27 апреля 2020, 12:52
Свиньи. Про сад говорили, что сохранят его. Значит, как всегда соврали. Все разрушают. От низ будет шум и пыль, по району бцдут шататься строители. Выводы делайте сами. Подсказка: это будет рассадник.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2020, 11:40
Добивайтесь независимой экспертизы в другом месте, а не там где все куплено!
Тасманский_дьявол

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2020, 11:29
*Если все подряд памятниками признавать, то город развиваться перестанет* почему то прочитал: "Если все подряд памятниками признавать, то город РАЗВАЛИВАТЬСЯ перестанет".
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2020, 11:04
Тему снова подняли - видимо не могут впихнуть представленный городу проект в данный участок. Ультрасовременное здание филармонии - это не точечная застройка - для него весь квартал нужен. Такие площадки были. К примеру квартал М Жукова/Челюскинцев/Б Ельцина, или в районе автовокзала. Поискать - найти можно, и без сноса капитальных исторических зданий в городе хватает пустырей и бараков
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2020, 10:59
Не важно, памятник это или не памятник. Место для нового здания филармонии неподходящее. Нет удобных подъездных путей, нет того прекрасного ландшафта, который обозначен на эскизах. Утрируя, если в барак поставить антикварную мебель - барак не станет дворцом
Гость
27 апреля 2020, 10:42
дибилыадвокаты, или просто купленные неужто у нас наши же лигархьё не скупит любого адвоката. нафиг было признавать "ПАМЯТНИКОМ, просто надо было разворачивать тему с тем, что ДОБРОТНОЕ здание впустую крушить. им бы всё ломать,как и стадион. могли на пустом месте строить свою никому не нужную оперу-просто место надо. или обязать их построить для города квартал новых домов-сразу бы задумались. в очередной раз убеждаюсь в гавнистостиадвокатовУристов
Гость
27 апреля 2020, 10:25
сейчас построят эту уродливую ''золотую жабу'' и будете ее восхвалять,хотя она,на таком пятачке c почтовую марку ,совсем смотреться не будет.
Гость
27 апреля 2020, 10:25
Выплатить всем бывшим собственникам квартир ещё по мульту.
Гость
27 апреля 2020, 10:14
Ну и люблю же я такие душещипательные истории высосанные из пальца. Еще когда съехала последняя бабуля с этого дома забрав 18 лямов, все было понятно. Дом снесут, все квартиры выкуплены и городу без филармонии никак, уж она то более ценная в культурном плане, чем обычная сталинка.
Гость
27 апреля 2020, 10:14
Дак надо вторую жизнь дать,может что-то и путное получится) а «воевать» по поводу его ценности,ну смысла нету никакого
Гость
27 апреля 2020, 10:13
Ну собственно ничего не обычного 🤷🏽‍♂️ Что в нем должно быть ценным? Или это все понимают,а тем,кому нечем заняться,вот и стараются все сделать либо памятником архитектуры либо ещё что-то)
Критик66

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2020, 10:12
Общественники не устали этот дом обсуждать как и Е1? сколько про него писали, уже вроде бы все написано, неделю назад ученые уже не признали его памятником и вот опять, Хватит гонять воду туда сюда, суть не изменится, это не памятник архитектуры и тем более культуры.
Гость
27 апреля 2020, 10:03
Я в хрущах с красивым граффити на стенах вижу больше памятного для потомков, чем в этом здании
Гость
27 апреля 2020, 10:01
По любому те, кто за признание памятниками любого дома, это коммунисты. Куда ни ткни, везде памятник видят, ностальгия что ли по советским временам с продуктами по талонам.
Гость
27 апреля 2020, 10:01
Если все подряд памятниками признавать, то город развиваться перестанет
Гость
27 апреля 2020, 09:58
Хватит плясок на костях. Сносите уже все, стройте новую филармонию, осваивайте бюджет. «В переменах мы видим новые возможности».... )))
О. Забулдыхович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2020, 09:56
"Любой каприз за ваши деньги" - сказали Эксперты и открыли карман.
Гость
27 апреля 2020, 09:49
Хрен с ним с домом, главное парк не трогайте, надоели уже деревья в городе вырубать. Хотя и против сноса дома, с точки зрения архитектуры - этот дом хорошо вписывается в общий вид города.
Юрий П.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2020, 09:37
Памятник это сохранившийся предмет КУЛЬТУРЫ прошлого. А дом, пусть даже старой постройки, или парк, какая это культура?!
Гость