E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость Снос дома ради филармонии подробности Ученые окончательно определили судьбу дома у филармонии: ценности в нем нет

Ученые окончательно определили судьбу дома у филармонии: ценности в нем нет

Его просили признать памятником архитектуры, чтобы спасти от сноса

Дом планируют разбирать вручную

Дом на Карла Либкнехта, 40, который попадает под снос из-за строительства нового зала филармонии, отказались признавать памятником архитектуры. Заявку подавала М. Д. Николаева, ей пришел отказ.

Заключение вынесли несколько экспертных организаций, куда обратилось Управление государственной охраны объектов культурного наследия. Это свердловское отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, Екатеринбургский центр по охране и использованию исторического и культурного наследия, Научно-производственный центр по охране и использованию памятников истории и культуры Свердловской области.

— На основании заключений и акта осмотра объекта приказываю отказать во включении объекта «Дом жилой» на улице Карла Либкнехта, 40 в перечень выявленных объектов культурного наследия, — говорится в приказе, подписанном начальником Управления госохраны Евгением Рябининым.

Ранее такое же решение эксперты приняли в отношении сада Вайнера, который тоже попадает в зону строительства нового зала филармонии.

Жители дома на Карла Либкнехта довольно долго уверяли, что ни за что не съедут из своих квартир. Они даже устраивали большие дружеские чаепития. Но в итоге разъехались один за другим, получив выгодные предложения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления