17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)
Гость
7 сен 2020 в 19:32

Чиновники себе нахапали по льготной ставке и отменили. Ну молодцы, чё. Каким же надо быть ... , чтобы такое с собственным народом сделать? Сейчас и ИПешники и физлица влипли. Ибо цены на землю неподъемные. В городе от миллиона за сотку. 😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2020 в 19:19

Ну так все кто нужно в администрации уже свой баблос получили, застройщики участки тоже получили. А простым людям — по бороде: идите в ипотечное рабство, а о своих домах даже не мечтайте.

Именно по такой схеме, например, с особым цинизмом выкружили участок под строительство человековейника у моста на ЖБИ, рядом с Шарташом.
Огородили землю забором разложили трамплины для трюков на велосипедах. Подмазанный чиновник это дело принял как "капитальное строение" в парке экстримальных видов спорта. После чего территорию Погребинский и Ко выкупили за копейки. Теперь там уже 4 свечки по 30 этажей и это только начало.
А тем, у кого нет тайного ключика от администрации, тем. повторюсь, по бороде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2020 в 19:33

Кто-то другого ожидал?

Гость
7 сен 2020 в 19:39

А сколько пенсионеров обманули? Миллионы???

7 сен 2020 в 19:50

Кто там голосовал за новую конституцию а щас все жалуются )))) не кто не читал поправки а щас опа на )))

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2020 в 20:45

Ну так вот кто подписал пусть отвечает своей зарплатой за ущерб который причинил своим указом, под это люди брали кредиты, вкладывали, строили или планировали. Вообще о каком инвестклимате может идти речь, если один чиновник принимает такое решение, даже не дума, ни публичные слушания, вообще исподтишка. Однозначно решение должно быть отменено, а этот господин как минимум принести публичные извинения,а также пояснить что сподвигло на это решение

7 сен 2020 в 21:11

" Готовим коллективный иск в суд, — рассказал один из арендаторов." - флаг вам в руки, наивный вы наш! Или вы не в курсе, что такое суды в дзюдохерии?
Выйти толпой перед областной администрацией, вызвать на разговор Орлова - кишка тонка?
Ну вот и канючьте, терпилы.
Хабара и белорусы показали, что свои права нужно отстаивать, а не выпрашивать подачки у ворья.

Гость
7 сен 2020 в 20:23

Так холопам и нужно, да и вообще пора рабство узаконить, нет денег иди в рабство. Ну думаю не далеко уже до этого, скоро скажут что так нужно а то кругом враги!

7 сен 2020 в 20:02

Правительство обмануло.....да быть такого в россии не может ! 😂
А если серьезно то все уже привыкли что чиновники с зарплатой лям в месяц получают халявное жилье как нуждающиеся , причем в центре.....хотя простые люди десятками лет в очередях стоят. Отправляют детей в санатории за границу по госпрограмме как нуждающиеся и т.д.
А те кто нуждаются по настоящему чуть ли не с помойки едят. Вот такая вот погрязшая во вранье и воровстве путинская помойка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2020 в 20:43

Да главный вор к каждому пенсионеру не постеснялся в карман залезть!

Гость
7 сен 2020 в 20:40

«в итоге правительство обмануло сотни семей» - потому что вор у власти.

Гость
7 сен 2020 в 20:10

Не гоже достопочтенным сеньерам уменьшать за свой доход из холопов!!!

Иван Сусанин
7 сен 2020 в 20:30

Кому вы верите чинушам !!!???

Чиста Эльмашевский поц
7 сен 2020 в 23:34

Братва, позвольте и мне 5 копеек вставить... Ни для кого не секрет что земля в аренду предоставляется не только в Екб но и в области. Для сельсовета аренда под ижс это стабильный источник доходов. Так же как и последующая приватизация этого же участка. Знаю ситуацию когда колхозный муниципалитет нарезал несколько улиц на карте, где нет ни света, ни воды, ни канализации, и передал несколько десятков участков в аренду самым жадным нищебродам, которые в надежде на перепродать заглатывали эту наживку и... построив сарай/гараж/фундамент/забор годами платят аренду в бюджет. В екб в направлении юга и юго-запада тысячи таких участков медный, совхозный, полеводство, горный щит и т.д., сотни пустующих принадлежат "инвесторам". Кого вы жалеете?! Спекулянтов??? Или дураков, которые в полях понастроили сараев с окнами и теперь не знают куда свои фекалии складывать???

Гость
7 сен 2020 в 21:44

Я не понимаю чего эти люди добиваются. Они своими постановленими не дают развивать как малоэтажное строительство населению, так и строительство для бизнеса. Как можно в одностороннем порядке без какого то переходного периода менять условия выкупа земли. Они видимо в период короновируса активно что то принимали. Честно говоря уже накопилось такая усталость от этой власти что видимо сценарий Белоруссии не за горами. Сами себе яму капают, потом вопросы задают почему народ на улицы выходит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2020 в 21:14

"Правительство обмануло сотни семей"
В тексте:
"Может ударить по малому и среднему бизнесу"
Всё понятно. Пишем про семьи, думаем про себя, любимых.

Джонсон
7 сен 2020 в 21:32

Путин. 20 лет. Итоги.

Игорь
7 сен 2020 в 20:03

Ну что вы хотите от капитализма? Дедушка Ленин сказал: - "Землю крестьянам! Заводы - рабочим! Буржуев - к стенке!" Надо выполнять его наказ! 😁

Гость
7 сен 2020 в 20:57

беспредел, так не делается, должен был быть дан период. хер буду дом оформлять и аренду платить

Понт Елеев
7 сен 2020 в 21:18

Поддерживаем и одобряем такое решение Правительства! Бюджет надо наполнять, в том числе и для того, чтобы содержать Уставный суд, зарплата в котором составляет от полумиллиона у Председателя, до нескольких сотен тысяч рублей в месяц у судей за рассмотрение всего нескольких дел в год! Учитесь жить шикарно!

Гость
7 сен 2020 в 21:23

Все верно все бабки в казну!☝️

Калбасян
7 сен 2020 в 21:23

Редакция Е1!! Из статьи непонятно, это касается только Екб или всей области?

Бармалей
7 сен 2020 в 21:37

Подпись наверное денег стоила))))))????

8 сен 2020 в 03:08

Они этим постоянно занимаются !

Гость
8 сен 2020 в 08:02

А в чем обман ? Было 1.5% стало 100% . Кто обещал разве , что будет вечно. Это был как раз жест доброй воли . Сейчас стало справедливо и ни какой супер халявы.
Та же ситуация и с бесплатной приватизацией жилья , акция то же временная.

Снюс
8 сен 2020 в 08:43

Правильно всех загнать в квартиры путинки землю у людей забрать

Государство такой же игрок на рынке.

А какой же бизнес без кидалова?

Теперь понятно, почему государство не хочет открывать государственные рестораны и фитнесзалы?

Да потому, что чиновники же не дураки самих себя кидать на повышение стоимости аренды помещений. И не будет же государство само у себя ипотеку брать! Эдак не хватит ни на яхты, ни даже на скромную виллу в Ницце!

Ахахаха! )))

Mongol
17 сен 2020 в 21:33

У власти находится ОПГ

Гость
7 сен 2020 в 20:15

Ничего страшного. Хотели на ровном месте подняться, не получилось. Работайте по коммерческим расценкам как и все в стране

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2020 в 21:35

Спасибо. Как я понимаю всех арендаторов. Мы строили платили аренду. А теперь выкупать по полной собственности..

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2020 в 22:10

Все правильно. Хватит забрать за копейки почти бесплатно щемлю и втыкать высотку на высотке. Ни проехать уже нигде. Вот фиг Вам, платите деньги за землю. Может теперь начнут землю подальше от города покупать, раз она дешевле,, и развивать город вширь , строить инфраструктуру, а не кучковать и лепить дом на дом на халявной земле.

ОТВЕТИТЬ