6 марта суббота
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)

111
2 дек 2020 в 19:04

вроде выбрали хорошее место в центре, зачем у развлекательного заведения церковь

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2020 в 19:04

Здесь надо построить телебашню.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 19:06

Даёшь достройку гостиницы. Храм там рядом есть, синагога тоже, парк имени Павлика Морозова тоже почти рядом. А гостиница с паркингом (если грунт позволит то подземным) хорошее решение - транспортная сеть позволяет и почти нет конкуренции с втц и ковёр отелем

ОТВЕТИТЬ
бульбуль
2 дек 2020 в 19:12

забавный архитектор первый, типа угмк купила за 240 лямов, забацайте ка нам тут сквер)))

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2020 в 19:18

Я за гостиницу, нормальное соседство с ареной как раз. Парк - вам дендрика через дорогу мало?

ОТВЕТИТЬ
Умм
2 дек 2020 в 19:18

Над москвою летит метрополит .............. лялялялялялял
достали уже со своими церквями, когда уже церковь будет строить школы, дома для престарелых столовые для малоимущих и многое другое.
але метрополит - который летит на вертолете за миллиард

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2020 в 19:19

"Бывший главный архитектор Екатеринбурга, член правления свердловского отделения Союза архитекторов России Михаил Вяткин считает, что новый собственник снесет здание. На его месте он предлагает ничего строить и сделать красивую благоустроенную набережную."

Фантазер. Это же бизнес. Вложенное должно окупаться.

Поэтому просто красивая набережная здесь вряд ли будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2020 в 19:20

Место для собора уже давно определили, на кой черт его сюда приплели то пять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 19:20

Попы пусть храмы в селах строят и реставрируют. В городе их ТЦ уже и так навалом.

пуританка
2 дек 2020 в 19:20

думаю, что там будет парковка, во истину место притяжения всех автолюбителей)))

ОТВЕТИТЬ
смешарик
2 дек 2020 в 19:21

писали же, что там будет либо продолжение набережной либо парковка, и тот и тот вариант поддерживаю, про храм и речи не шло, вы с чего это вообще взяли?

лес
2 дек 2020 в 19:23

Да какая разница что там построят, просто надо заканчивать с заброшками, продавать инвесторам и олигархам, пусть используют под что-то полезное, лучше чем смотреть на недострои

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2020 в 19:23

Опять пустой опрос. С приборостроительного офисы убрали. Храмы надо строить в заброшенных деревнях, для их возрождения, верующие потянутся. А не захватывать земли в городе. А в Антарктиде, уже построили? Пингвинов много.

Сергей
2 дек 2020 в 19:25

Ну а что. Напротив цирка. Символично.

Гость
2 дек 2020 в 19:26

вторую очередь элитного жк ,который напротив,тогда и 240лямов отобъются или достроить парковку,а че здание почти готовое,хотя можно и храм,хотя надоело поклонение инопланетянам

ОТВЕТИТЬ
Укроп
2 дек 2020 в 19:26

Ну а че там со согласованиями то решили? Дайте мэрии то согласовывать архитектуру, че смеяться, олигархи такое могут поналепить, конечно лучше чем пустое здание, но всё таки

Просто
2 дек 2020 в 19:27

Прошу господина олигарха (любого) купить мои связанные варежки, они требуют вложений, пожалуйста, помогите чем можете

Андриан
2 дек 2020 в 19:27

А дорожную инфраструктуру расширят? а то одни центры притяжения в центре. Или опять надежда на метро?

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
2 дек 2020 в 19:28

Чтобы построить что-нибудь не нужное, надо построить что-нибудь не нужное....

Гость
2 дек 2020 в 19:33

Этот Вяткин совсем плохой что ли? Собственник потратил 240 лямов для того чтобы всего лишь построить набережную? Больной, не?

ОТВЕТИТЬ
Булка
2 дек 2020 в 19:34

Хм действительно много предложений. Но мы все таки жители города-имеем право решать. Давайте в комментариях ниже напишем, кто бы что хотел видеть на месте Дели

ОТВЕТИТЬ
Сильвер
2 дек 2020 в 19:35

Да что бы не построили , главное -ЧТОБЫ ДОСТРОИЛИ !
Уже радость будет, когда туда будут ходить люди, будь это храм, тц или парковка

Гость
2 дек 2020 в 19:35

Накрыть весь город ко всем святым куполом - вот вам и храм. А достроить или нет вопрос спорный, но думаю парка там не будет

Котик
2 дек 2020 в 19:35

Даже если и храм-ну и что? Это в любом случае лучше, чем гостиница, в которой уже призраки поселились

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 19:41

для чего городу столько храмов? деньги отмывать?

ОТВЕТИТЬ
Андревна
2 дек 2020 в 19:43

Я изначально была за храм на этом месте, но тогда владелец запросил аж 1 млрд за участок, и меценаты не потянули (или сговорились). Раз храм уже решили строить в другом месте, то нужен сквер. Это было бы честно. Только чур без бетонных детских площадок, садов камней и площадок для йоги!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 19:47

О, перенесите автовокзал с Ботаники к цирку. Отличное место притяжения областнЕков. Будут посещать ледовую арену или чё там на месте башни строится.

Сергей
2 дек 2020 в 19:51

Заладили сквер, сквер. Не нужен людям сквер. Пришла зима- гуляет полтора человека в них, сам убеждаюсь в этом каждый вечер. Люди сидят дома в этом городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 19:54

Памятник Главнокомандующему.

Гость
2 дек 2020 в 20:00

Построить там шашлычную и сауну и ещё рядом фейерверки продавать. Поел, помылся , отсалютовал и домой.

Гость
2 дек 2020 в 20:00

"Сейчас этот участок развивается хаотично и наполняется функциями, которые с ним никак не связаны, — рассказал Станислав Белов."
Как красиво написал Станислав...
А может он перечислить функции, которые связаны с данным участком?
Мы живём в городе, который изначально был рабочим посёлком, и разрастался районами привязанными к очередному заводу.
И функция у города была одна: "Ковать щит Родины".

Гость
2 дек 2020 в 20:03

ДА! Рядом синагога, а через речку мечеть. И будут муэдзины по 5 раз в день перемежаться с колокольным звоном.

А евреи тихо свои обряды делают или тоже могут гульнуть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 20:04

Участок не такой уж и большой, по хорошему нужно объединить с участками по Куйбышева 38, вплотную к ул. Горького, там тоже понастроено не пойми как! Там только Синагога более менее выглядит. И тогда уже строить нормальное что то. А так останется мелкая нарезка с сараями.!

Фото пользователя
2 дек 2020 в 20:09

Хорошо , если УГМК эту гостиницу достроит и надстроит, но и вариант сноса исключать нельзя.

Гость
2 дек 2020 в 20:17

даже храм будет лучше, чем этот мавзолей_без_ленина.

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2020 в 20:23

Я за то, чтоб снести все точечные застройки и на их месте сделать парки, зоны отдыха. Город должен развиваться во вне, а не внутрь (.
Кидайте помидорками ...

Волчонок Адольфа
2 дек 2020 в 20:35

Я б сизо открыл в городе их не хватает

Гость
2 дек 2020 в 20:35

Смотрите: центр города, станция метро "Геологическая". Имеем: дендрарий, ледовая арена (строится), выставочный парк "Россия-моя история", синагога, кафешки, цирк, гостиница артистов цирка, апартаменты Артек, БЦ "Арена", БЦ "Саммит". Напротив УрГЭУ и Гринвич. То есть вся территория - светская, за исключением синагоги. Логично на месте недостроя расположить сооружение общественного назначения, также светское, но никак не церковь! Слабо построить центр для детей? Ту же Каравеллу в память о Крапивина?

Жаль, что городские власти, главный архитектор города отдали эту территорию на откуп олигархам. Неужели, имея в городе архитектурный институт, нельзя разработать проект застройки центра города на зависть мировым столицам? Если воткнули против воли горожан ледовую арену - так идите дальше, стройте ещё одно спортивное сооружение или концертный зал! Чтобы - для всех!
А то сейчас очередную "кукурузу" запилят( Изгадили Куйбышева постройкой разнокалиберных офисников(

2 дек 2020 в 20:36

Чтоб не построили - это будет лучше чем заброшенное здание.
И не понятно какой статус «потеряла эта территория после сноса башни»? Статус большой заброшенной помойки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 20:47

Насколько я помню, в новостях Е1 недавно писали, что срок аренды участка истекает совсем скоро.
И он перейдёт в собственность города.
Не выглядит ли странным, что вдруг его купили, при том, что изначальная стоимость от собственника была раза в 4 больше.
ГОРОД снова продал землю тому кому надо.

ОТВЕТИТЬ
Sergey
2 дек 2020 в 20:55

Надо строить новые инфекционные больницы, а не дворцы и храмы.

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2020 в 20:59

Думаю, что здесь будет элитный ЖК со своей набережной, причалом, пляжем и лодочной станцией. Место хорошее, спросом пользоваться точно будет.

Гость
2 дек 2020 в 21:04

Храма там точно не может быть, там синагога в двух шагах.

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2020 в 21:27

В Москве в центре на месте гостиницы появился парк, надеюсь в Екб так же будет

ss20
2 дек 2020 в 21:38

в принципе Дели неплохо была задумана, и смотрелась бы после постройки. Белов производит впечатление нормального человека, но боюсь заткнут ему рот УГМКашки и построят очередной памятник...себе.

Макита
2 дек 2020 в 21:44

Пусть что хотят, то и делают. Испоганили весь город, да и ладно

То говорят, что гостиниц в городе не хватает, то намереваются снести практически готовое здание.

Вполне можно было бы достроить гостиницу хотя бы на 3 звезды.
Ведь при спортивных играх на Ледовой Арене будет масса гостей, делегаций и спортивных команд!
Где их всех размещать, как не в гостинице, расположенной в двух шагах!

Какой смысл платить 240 000 000 рублей, чтобы сделать сквер на 20 яблонь?
Дострой гостиницу да обсади вокруг яблонями!
Какие проблемы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 22:16

Нужен сквер, но будет жк))

Удивленный прохожий
2 дек 2020 в 22:30

Библиотека им.Ленина, фонтан и памятник Ломоносову

Гость
2 дек 2020 в 22:42

Чувствует мое сердце, что мечеть могут построить, которую планировали рядом башней. Но такой вариант для меня как-то не очень. Достраивать сиё сооружение вряд ли возможно. Состояние после промочек наверно гораздо хуже, чем у недостроенной павшей башни. Воткнуть арену в центр и усугубить пробки -очень грамотное решение архитекторов и урбанистов.

Loading...