Даёшь достройку гостиницы. Храм там рядом есть, синагога тоже, парк имени Павлика Морозова тоже почти рядом. А гостиница с паркингом (если грунт позволит то подземным) хорошее решение - транспортная сеть позволяет и почти нет конкуренции с втц и ковёр отелем
Над москвою летит метрополит .............. лялялялялялял
достали уже со своими церквями, когда уже церковь будет строить школы, дома для престарелых столовые для малоимущих и многое другое.
але метрополит - который летит на вертолете за миллиард
"Бывший главный архитектор Екатеринбурга, член правления свердловского отделения Союза архитекторов России Михаил Вяткин считает, что новый собственник снесет здание. На его месте он предлагает ничего строить и сделать красивую благоустроенную набережную."
Фантазер. Это же бизнес. Вложенное должно окупаться.
Поэтому просто красивая набережная здесь вряд ли будет.
писали же, что там будет либо продолжение набережной либо парковка, и тот и тот вариант поддерживаю, про храм и речи не шло, вы с чего это вообще взяли?
Да какая разница что там построят, просто надо заканчивать с заброшками, продавать инвесторам и олигархам, пусть используют под что-то полезное, лучше чем смотреть на недострои
Опять пустой опрос. С приборостроительного офисы убрали. Храмы надо строить в заброшенных деревнях, для их возрождения, верующие потянутся. А не захватывать земли в городе. А в Антарктиде, уже построили? Пингвинов много.
вторую очередь элитного жк ,который напротив,тогда и 240лямов отобъются или достроить парковку,а че здание почти готовое,хотя можно и храм,хотя надоело поклонение инопланетянам
Ну а че там со согласованиями то решили? Дайте мэрии то согласовывать архитектуру, че смеяться, олигархи такое могут поналепить, конечно лучше чем пустое здание, но всё таки
Хм действительно много предложений. Но мы все таки жители города-имеем право решать. Давайте в комментариях ниже напишем, кто бы что хотел видеть на месте Дели
Я изначально была за храм на этом месте, но тогда владелец запросил аж 1 млрд за участок, и меценаты не потянули (или сговорились). Раз храм уже решили строить в другом месте, то нужен сквер. Это было бы честно. Только чур без бетонных детских площадок, садов камней и площадок для йоги!!!
Заладили сквер, сквер. Не нужен людям сквер. Пришла зима- гуляет полтора человека в них, сам убеждаюсь в этом каждый вечер. Люди сидят дома в этом городе.
"Сейчас этот участок развивается хаотично и наполняется функциями, которые с ним никак не связаны, — рассказал Станислав Белов."
Как красиво написал Станислав...
А может он перечислить функции, которые связаны с данным участком?
Мы живём в городе, который изначально был рабочим посёлком, и разрастался районами привязанными к очередному заводу.
И функция у города была одна: "Ковать щит Родины".
Участок не такой уж и большой, по хорошему нужно объединить с участками по Куйбышева 38, вплотную к ул. Горького, там тоже понастроено не пойми как! Там только Синагога более менее выглядит. И тогда уже строить нормальное что то. А так останется мелкая нарезка с сараями.!
Я за то, чтоб снести все точечные застройки и на их месте сделать парки, зоны отдыха. Город должен развиваться во вне, а не внутрь (.
Кидайте помидорками ...
Смотрите: центр города, станция метро "Геологическая". Имеем: дендрарий, ледовая арена (строится), выставочный парк "Россия-моя история", синагога, кафешки, цирк, гостиница артистов цирка, апартаменты Артек, БЦ "Арена", БЦ "Саммит". Напротив УрГЭУ и Гринвич. То есть вся территория - светская, за исключением синагоги. Логично на месте недостроя расположить сооружение общественного назначения, также светское, но никак не церковь! Слабо построить центр для детей? Ту же Каравеллу в память о Крапивина?
Жаль, что городские власти, главный архитектор города отдали эту территорию на откуп олигархам. Неужели, имея в городе архитектурный институт, нельзя разработать проект застройки центра города на зависть мировым столицам? Если воткнули против воли горожан ледовую арену - так идите дальше, стройте ещё одно спортивное сооружение или концертный зал! Чтобы - для всех!
А то сейчас очередную "кукурузу" запилят( Изгадили Куйбышева постройкой разнокалиберных офисников(
Чтоб не построили - это будет лучше чем заброшенное здание.
И не понятно какой статус «потеряла эта территория после сноса башни»? Статус большой заброшенной помойки?
Насколько я помню, в новостях Е1 недавно писали, что срок аренды участка истекает совсем скоро.
И он перейдёт в собственность города.
Не выглядит ли странным, что вдруг его купили, при том, что изначальная стоимость от собственника была раза в 4 больше.
ГОРОД снова продал землю тому кому надо.
в принципе Дели неплохо была задумана, и смотрелась бы после постройки. Белов производит впечатление нормального человека, но боюсь заткнут ему рот УГМКашки и построят очередной памятник...себе.
То говорят, что гостиниц в городе не хватает, то намереваются снести практически готовое здание.
Вполне можно было бы достроить гостиницу хотя бы на 3 звезды.
Ведь при спортивных играх на Ледовой Арене будет масса гостей, делегаций и спортивных команд!
Где их всех размещать, как не в гостинице, расположенной в двух шагах!
Какой смысл платить 240 000 000 рублей, чтобы сделать сквер на 20 яблонь?
Дострой гостиницу да обсади вокруг яблонями!
Какие проблемы?
Чувствует мое сердце, что мечеть могут построить, которую планировали рядом башней. Но такой вариант для меня как-то не очень. Достраивать сиё сооружение вряд ли возможно. Состояние после промочек наверно гораздо хуже, чем у недостроенной павшей башни. Воткнуть арену в центр и усугубить пробки -очень грамотное решение архитекторов и урбанистов.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)
вроде выбрали хорошее место в центре, зачем у развлекательного заведения церковь
Здесь надо построить телебашню.
Даёшь достройку гостиницы. Храм там рядом есть, синагога тоже, парк имени Павлика Морозова тоже почти рядом. А гостиница с паркингом (если грунт позволит то подземным) хорошее решение - транспортная сеть позволяет и почти нет конкуренции с втц и ковёр отелем
забавный архитектор первый, типа угмк купила за 240 лямов, забацайте ка нам тут сквер)))
Я за гостиницу, нормальное соседство с ареной как раз. Парк - вам дендрика через дорогу мало?
Над москвою летит метрополит .............. лялялялялялял
достали уже со своими церквями, когда уже церковь будет строить школы, дома для престарелых столовые для малоимущих и многое другое.
але метрополит - который летит на вертолете за миллиард
"Бывший главный архитектор Екатеринбурга, член правления свердловского отделения Союза архитекторов России Михаил Вяткин считает, что новый собственник снесет здание. На его месте он предлагает ничего строить и сделать красивую благоустроенную набережную."
Фантазер. Это же бизнес. Вложенное должно окупаться.
Поэтому просто красивая набережная здесь вряд ли будет.
Место для собора уже давно определили, на кой черт его сюда приплели то пять?
Попы пусть храмы в селах строят и реставрируют. В городе их ТЦ уже и так навалом.
думаю, что там будет парковка, во истину место притяжения всех автолюбителей)))
Ну а что. Напротив цирка. Символично.
вторую очередь элитного жк ,который напротив,тогда и 240лямов отобъются или достроить парковку,а че здание почти готовое,хотя можно и храм,хотя надоело поклонение инопланетянам
Ну а че там со согласованиями то решили? Дайте мэрии то согласовывать архитектуру, че смеяться, олигархи такое могут поналепить, конечно лучше чем пустое здание, но всё таки
Прошу господина олигарха (любого) купить мои связанные варежки, они требуют вложений, пожалуйста, помогите чем можете
А дорожную инфраструктуру расширят? а то одни центры притяжения в центре. Или опять надежда на метро?
Чтобы построить что-нибудь не нужное, надо построить что-нибудь не нужное....
Этот Вяткин совсем плохой что ли? Собственник потратил 240 лямов для того чтобы всего лишь построить набережную? Больной, не?
Хм действительно много предложений. Но мы все таки жители города-имеем право решать. Давайте в комментариях ниже напишем, кто бы что хотел видеть на месте Дели
Да что бы не построили , главное -ЧТОБЫ ДОСТРОИЛИ !
Уже радость будет, когда туда будут ходить люди, будь это храм, тц или парковка
Накрыть весь город ко всем святым куполом - вот вам и храм. А достроить или нет вопрос спорный, но думаю парка там не будет
Даже если и храм-ну и что? Это в любом случае лучше, чем гостиница, в которой уже призраки поселились
для чего городу столько храмов? деньги отмывать?
Я изначально была за храм на этом месте, но тогда владелец запросил аж 1 млрд за участок, и меценаты не потянули (или сговорились). Раз храм уже решили строить в другом месте, то нужен сквер. Это было бы честно. Только чур без бетонных детских площадок, садов камней и площадок для йоги!!!
О, перенесите автовокзал с Ботаники к цирку. Отличное место притяжения областнЕков. Будут посещать ледовую арену или чё там на месте башни строится.
Заладили сквер, сквер. Не нужен людям сквер. Пришла зима- гуляет полтора человека в них, сам убеждаюсь в этом каждый вечер. Люди сидят дома в этом городе.
Памятник Главнокомандующему.
Построить там шашлычную и сауну и ещё рядом фейерверки продавать. Поел, помылся , отсалютовал и домой.
И функция у города была одна: "Ковать щит Родины".
ДА! Рядом синагога, а через речку мечеть. И будут муэдзины по 5 раз в день перемежаться с колокольным звоном.
А евреи тихо свои обряды делают или тоже могут гульнуть?
Участок не такой уж и большой, по хорошему нужно объединить с участками по Куйбышева 38, вплотную к ул. Горького, там тоже понастроено не пойми как! Там только Синагога более менее выглядит. И тогда уже строить нормальное что то. А так останется мелкая нарезка с сараями.!
Хорошо , если УГМК эту гостиницу достроит и надстроит, но и вариант сноса исключать нельзя.
даже храм будет лучше, чем этот мавзолей_без_ленина.
Я за то, чтоб снести все точечные застройки и на их месте сделать парки, зоны отдыха. Город должен развиваться во вне, а не внутрь (.
Кидайте помидорками ...
Я б сизо открыл в городе их не хватает
ГОРОД снова продал землю тому кому надо.
Надо строить новые инфекционные больницы, а не дворцы и храмы.
Думаю, что здесь будет элитный ЖК со своей набережной, причалом, пляжем и лодочной станцией. Место хорошее, спросом пользоваться точно будет.
Храма там точно не может быть, там синагога в двух шагах.
В Москве в центре на месте гостиницы появился парк, надеюсь в Екб так же будет
в принципе Дели неплохо была задумана, и смотрелась бы после постройки. Белов производит впечатление нормального человека, но боюсь заткнут ему рот УГМКашки и построят очередной памятник...себе.
Пусть что хотят, то и делают. Испоганили весь город, да и ладно
Дострой гостиницу да обсади вокруг яблонями!
Какие проблемы?
Нужен сквер, но будет жк))
Библиотека им.Ленина, фонтан и памятник Ломоносову
Чувствует мое сердце, что мечеть могут построить, которую планировали рядом башней. Но такой вариант для меня как-то не очень. Достраивать сиё сооружение вряд ли возможно. Состояние после промочек наверно гораздо хуже, чем у недостроенной павшей башни. Воткнуть арену в центр и усугубить пробки -очень грамотное решение архитекторов и урбанистов.