Все новости
Все новости
Перейти к публикации

157 комментариев к публикации В Екатеринбурге может сорваться стройка 8 миллионов квадратных метров жильяВ Екатеринбурге может сорваться стройка 8 миллионов квадратных метров жилья

Гость
11 янв 2021 в 23:06

Жилья то явно не хватает конечно конечно. Тут в другом суть. Этих строительных организаций много в городе и что бы им красиво жить им небходимо постоянно что то строить, но столько городу не надо и мест нет вкусных где строить. На окраинах жилье дешевле и плохо продается. Вот они и пытаются влезть туда куда нельзя и меньше всего их волнует мнение горожан главное деньги деньги деньги....

11 янв 2021 в 22:55

Потом плакать будут,что самолеты над головой летают.У нас ведь земли мало

Гость
11 янв 2021 в 23:12

Я слаб в матёше, как говорят мои дети- потому поправьте:
Дано 8 млн жилых кв.метров
Предположим средняя хата будет 100 кв.метров (уровень жизни растёт с каждым годом, потому 100 метров- это самый минимум, да ведь?)
Итого 80тысяч квартир.
Допустим, в среднем в каждой будет проживать 2 человека (где-то 8, где-то 1- т.е. медиана 2?)
Итого на выходе: 160000 человек, т.е. 160 тысяч человек, считаем что иностранцы не уезжали- 10% населения города.
Допуская что 20% от 8 млн кв.метров жилого- это МОП(никому панельки неинтересны, там будут сплошь клубные дома с огромными холлами и привратниками: тихвин и ривьера в сравнении с ними- днище).
Вопрос: где взять 140 тыс населения для заселения и как обеспечить работой на территории проживания?

Евгений
11 янв 2021 в 23:09

Другими словами: « какого, нам не дают строить жилье под садящимися и взлетающими самолётами?»

неГость
11 янв 2021 в 23:03

Правильно. Стройте в Академе котеджные поселки - отбоя бы не было.

11 янв 2021 в 22:57

Какой кошмар для "замечательных алчных застройщиков". А еще что-же делать ожидающим жилья, ведь все "свечки" с клетухами во всех районах уже заняты и даже переселены, ни одной квартиры свободной.
Ах да, я наверно не учел, что за все это "великолепие" дерут три шкуры за кв.м! А так скольких еще можно посадить на ипотечную иглу или в долги загнать иным образом. 🔥

Гость
11 янв 2021 в 23:16

Отличная новость, стройте там где можно. А не где попало. Схему утвердить. Стройки остановить!

секир-башка
11 янв 2021 в 23:34

Дайте Трпапезникову валерьянки. У него все не слава богу. То градостроительные нормы ему мешают, то приаэропортовые регламенты. Строй в поле, в лесу, тяни сети. А лучше просто уйди в леса, как в 2008 году, когда астон кинул американского партнера, отдав пару экскаваторов вместо 15 лямов зеленых. Эх , Славик...

Уголовное дело 144128
11 янв 2021 в 22:50

И что переживать что всякие коньковы и прочие преступники-застройщики недополучат очередные миллионы, уничтожив при этом дома и людей!?
Жилья в ЕКБ навалом. А скоро будет ещё больше, потому что люди уезжают из этого , захваченного тюменской мафией, города.

Гость
11 янв 2021 в 23:02

Наконец-то включился ум и стало ясно, что не в млн. кв метрах счастье, а в сбалансированной и комфортной среде обитания. Конечно, можно продать метры жилья и на космодроме, но разве это правильно? Так что хоррор застройщиков это на самом деле благое дело.

Макс
11 янв 2021 в 23:03

Возможно это только спасет город от развития многоэтажного гетто. Многоэтажное строительство это не развитие, это уничтожение Екатеринбурга

11 янв 2021 в 23:30

Сноси Кольцово! Строй дома! Новый лозунг нищих и обиженных застройщиков. Обидели бедолаг строить негде

Джон
11 янв 2021 в 23:37

Лопайся уже ипотечный пузырь

12 янв 2021 в 01:11

Слышишь трапезников. Вы думаете что в октябре прошлого года утвердили точечную застройку в Екатеринбурге вместе с беглым мэром и все? А ты ничего не попутал? Тебе миллиардов прибыли мало стало? Вы стройте нуждающимся, а не на свой большой карман, скоро вас разорвет от жадности. Пример безмозглый Коньков, взял и начал быстренько на праздники сносить здание памятник архитиктуры, пока люди пьянствуют. Вот стена и завалилась. Его счастье что никого не придавило. Вы социальное жилье больше стройте и качественно, а не лишь бы сдать. Я сам строитель , но не из организации и вижу какое гнусное качество вы строите. Лучше заткнитесь и ждите когда вам разрешат строить.

Гость
11 янв 2021 в 22:58

Это же прекрасно если не будет 8 млн квадратных метров отвратительного качества современного жилья! Строят супер эконом из говна и палок, а ценник задирают как за элиту. Хватит обманывать народ складывая себе на счёта очередной миллиард!

Гость
11 янв 2021 в 23:07

Одним гетто меньше будет. В чём проблема? Пара миллионеров денег недополучит? Строить вблизи аэропортов не надо. Шум, опасность катастрофы.

12 янв 2021 в 00:12

ну и очень хорошо, что сорвется! Все пятачки уже застроили, скоро солнца и неба не видно будет в этих каменных джунглях

Иваныч
12 янв 2021 в 00:34

Трапезников, вы сначала строить научитесь, привет вам от жителей ЖК Репин парк, окна которые в морозы из-за всех щелей дуют и в углах стен лёд... Ещё гильдия строителей...

11 янв 2021 в 23:39

Судя по карте ПАТ, треть Екатеринбурга может вздохнуть с облегчением😊 Если, конечно, всё утвердят...

12 янв 2021 в 02:04

8 млн м2 делим на среднюю площадь квартиры 40 м2 получаем 200 тыс квартир. + 400 000 жителей. Это больше че в Нижнем Тагиле. Вопрос - куда стока! Феерия полная.

12 янв 2021 в 02:30

ой, прям напугал Трапезников 😁
да отличная просто новость, сколько можно эти свечки-клоповники втыкать между нормальных домов

рипли
12 янв 2021 в 00:32

Вот честно, совершенно пофиг.
Если бы это были квадратные метры бесплатного жилья для нуждающихся, я бы ещё попереживал. А так, совершенно пофиг...

Алекс
11 янв 2021 в 23:28

Просто в шоке от того, что в таких местах работают настолько мелкие людишки, кторые ни на что грандиозное не способны. Хватает ума только настроить говнометры, забить каждый свободный уголок в городе и всё. Вот могли бы по праву называть себя Гильдией, если бы смогли выкупить территорию Уралмашзавода, сделать из нее Центральный Парк, а вокруг него строить нормальный, современный Екатеринбург Сити со всеми этими небоскребами и элитным жильем, а за одно может быть и сделать из города Экономический центр страны. Но нет, умишка только на точечную застройку хватает, на отжим частных земель, снос памятников архитектуры, да постройку всякой шляпы выдавая за элит и премиум...

Гость
11 янв 2021 в 23:57

Е1 что "салатики" то провальный проект,больше негатива,отказ нормальных людей от Вааших новостей! Давайте до лета тяните,рекламодатели точно сбегут.😄😄😄

Гость
12 янв 2021 в 07:48

"Гильдия продолжит занимать активную позицию и последовательно отстаивать интересы муниципалитетов и региона" - застройщики отстаивают свою прибыль.
Слишком влиятельное лобби работает, пора уже властям действовать в интересах населения, а не группы строительных компаний. Ограничить этажность новых зданий, благоустройство дворов, парковки подземные в 2 этажа минимум, площадь зеленых насаждений увеличить, спортивные площадки, скверы. И повысить требования к качеству нового жилья.

12 янв 2021 в 00:06

столько квартир не могут продать...не построят, ничего страшного

12 янв 2021 в 00:22

Ультиматум что ли ставят? Мол, не хотите "свечек", то мы за городом будем их строить. Пусть строят. А в городе можно малоэтажные дома строить на месте старых бараков, но не "свечки". Найдутся те, кто возьмётся и за это. Люди, всё же, не муравьи, чтобы жить друг на друге. Скучивание людей только вред наносит здоровью. Про забитые и дохлые коммуникации, вообще молчу. За последний месяц я уже не вижу чистого неба. То ли смог, то ли ещё что. Раньше такого не замечал, чтобы солнца неделями небыло. Почему-то строительные олигархи отдельные коттеджи для себя строят, а не в эти муравейники селятся. Видимо, понимают, что не полезно жить в муравейнике.

12 янв 2021 в 00:37

Район Кольцово - одни болота

12 янв 2021 в 07:08

Глядя на пафосный заголовок можно подумать что после постройки это жильё должны были раздать нуждающимся!

12 янв 2021 в 09:18

Я может с утра еще плохо соображаю, но он что, правда пожаловался что им Кольцово мешает?! Типа "мне бабла мало на карман попадает, хочу еще больше, но мне мешает ваш аэропорт"...И что?! Он хочет чтобы его снесли, перенесли просто потому что "МНЕ ТАК НАДО"?!

Гость
11 янв 2021 в 23:51

Идет переход на отечественные самолеты, вокруг Кольцово будут кукурузные поля. Свечек быть не должно на пути наших самолетов.

Это гильдия строительства не какого отношения к строительству не имеет, куча псевдоэффективных менеджеров-продавашек.

Анатолий
12 янв 2021 в 08:37

Город пробка. Точечная застройщика. Обочины забиты. Ездил в Тюмень, племянник сказал, что у них жилье покупать не будут если возле дома нет порковочых мест. Не построены школы и дети. садики. А у нас всё хапают, а потом стонут.

Мое субъективное мнение:
Жилой массив не должен развиваться вокруг аэропорта.
А то скоро аэропорт станет центром города 😁😁😁

1. Взлет и посадка - самые сложные этапы полета. Как правило в эти моменты происходят катастрофы. Полагаю, никто не хочет, чтобы на их домик самолетик рухнул?
2. Шум от взлетающих и садящихся самолетов еще то удовольствие.
Но ведь застройщикам все равно. Им же там не жить.

З.Ы.: 12 лет прожила с окнами на трамвайную линию. Как только появилась возможность, переехала. Жесть это. Самолеты еще хуже.

Гость
12 янв 2021 в 08:16

Уже который раз задаюсь вопросом:: у нас в Екатеринбурге Архитектурная Академия или кружок рисования для будущих ландшафтно-мебельных "дизайнеров" и уличных "художников"?
Безусловно, город надо расширять, но делать это надо продуманно, с учётом и климата, и розы ветров, и уже существующих объектов, и коммуникаций. А то к тому водопроводу, где одна водоразборная колонка на 50 частных домов стояла, подключат высотку в 30 этажей и будут жильцы верхних этажей по очереди воду ночью набирать в ванну, вёдра и кастрюли. А между зданиями будет или вечный мрак, или такая аэродинамическая труба, что при слабом ветре там зонтики из рук вырывать будет.
Чего добиваются? Чтоб город стал похожим на Нью-Йорк? Тогда ждите своего "11 сентября", давая разрешение на застройку высотками вблизи аэропорта.
Кроме шума, у авиалайнеров есть такая особенность: если в полёте ветер был попутный, то перед посадкой излишки топлива полагалось сбросить. И куда? Над жилыми домами, что ли, керосин распылять?

12 янв 2021 в 00:11

Мало муравейников , куда еще строить то

12 янв 2021 в 01:54

Не велика потеря, нового жилья в городе и без того много, кому продавать ещё 8 млн кв. м??

12 янв 2021 в 00:26

8 млн. да что вы говорите... Ах эти бедные девелоперы, давайте все на митинг... В поддержку приаэродромных территорий, занадоела эта гильдия строителей и девелоперы.

12 янв 2021 в 16:28

😁

Валите в свои деревни
12 янв 2021 в 11:47

И слава б-гу!!! Надоели эти термитники, убили ими весь город, Екатеринбург превратился из родного и любимого города в непонятно что с гетто из понаехавших деревенщин/гопников итд со всех сторон от центра. Так хоть остановим эту заразу....
А нелюди-«ДЕВЕЛОПЕРЫ» пусть покоряют другие города необъятной

Гость
11 янв 2021 в 23:46

Кто понял суть статьи? Или одни боты поняли? Шлак, ни чего одни слова, я не понял ничего! Объясните, можно в комментах под кадом. Одни буквы связи нет, але о чем новость?

11 янв 2021 в 23:14

По теме Росавиация или кто надзирает))) увидели, какие деньги "мимо кассы" проходят и решили "откусить" свой кусочек от ...

Гость
11 янв 2021 в 23:27

Отлично

12 янв 2021 в 02:03

Ув. редакция! Вставьте, плиз, и в эту статью карту планируемой ПАТ☺ А то людям лень ходить по ссылке и они с трудом представляют себе размеры и границы этой самой ПАТ🤔🤔🤔

Гость
12 янв 2021 в 02:18

Да что вы ноете.... Вот в окодеме проведите реновацию.... Сносите и стройте ещё выше.... В чем проблема то!?!?

Гость
12 янв 2021 в 06:38

А почему бы не начать строить по окраинам Екатеринбурга дома (коттеджи) из губ—будет дешевле если не задирать цены и жители поедут при условии инфраструктуры (дороги нормальные придомовая территория зелёные насаждения) но нам же надо лепить крольчатники в центре е—бурга бабла больше и заморачиваться не надо по—поводу коммуникаций

Гость
12 янв 2021 в 08:38

Муравейник растёт поскольку народ бежит с деревень и посёлков...
Чем кормить будут этот народ?
Пальмовым маслом и дошираком?

12 янв 2021 в 09:11

Ну и замечательно! куда нем столько новых жителей?

12 янв 2021 в 00:22

не спроста Кольцово закрыто для зарубежных полётов. скоро сносить будут .
под новые высотки
а в другие города на перекладных будем. )) РЖД или на телегах

12 янв 2021 в 00:18

Просто одни у других выбивают деньги. А Вы думали это Людей ?

12 янв 2021 в 00:24

ну и отлично! 👍

Гость
12 янв 2021 в 06:10

Статья ни о чем —где сорвётся строительство это раз и второе по—моему гильдия переживает —сколько бабла пролетит мимо рыла

12 янв 2021 в 08:49

Не вижу в этом ничего страшного

Гость
12 янв 2021 в 10:38

а зачем в Кольцово многоэтажки? там же шумно, самолеты летают, трястись всё будет на верхних этажах. А если что то случится и врежется в высотку.? На взлетной полосе ещё не хотят построить?А то как удобно будет.. Самолет в шаговой доступности)))))))))))))))))))))

Гость
12 янв 2021 в 14:27

"В течение нескольких месяцев у нас работает группа ведущих экспертов-градостроителей из крупнейших компаний-застройщиков, ветеранов Главархитектуры."

можно фамилии этих ВЕДУЩИХ экспертов-градостроителей?)
а то последнее время город в непотребное превращается - хотелось бы знать героев пофамильно...

12 янв 2021 в 00:24

Для команды салато-собирателей))

Гость
11 янв 2021 в 23:15

не статья,а фуфло какое то!

гость
11 янв 2021 в 23:30

Причём здесь Кольцова и ул.Малышева?

Гость
12 янв 2021 в 00:01

ещё и сами с собой играются!

12 янв 2021 в 00:17

8 млн. кв.м "муравейников" -это круто)))

писец
12 янв 2021 в 01:11

сибирский тракт вздохнет спокойно..

1001 пакетик матэ
12 янв 2021 в 10:18

Проблема в том, что глава Гильдии - юрист. Ну как глава роскосмоса-журналист. Системная проблема.

1001 пакетик матэ
12 янв 2021 в 10:21

Не каждая кухарка может управлять государством.

12 янв 2021 в 10:34

У меня там в Истоке старшему брату как инвалиду выделили землю ИЖС под строительство дома, построил, а зарегистрировать теперь не может из за аэропорта и ФСБ ( какая-то радиовышка там у них ), как и все соседи рядом

Гость
12 янв 2021 в 12:05

строют строют, это ж скольку понаехало лимиты в мой город, коренным жилье не нужно оно у них есть с рождения

12 янв 2021 в 13:46

👍

12 янв 2021 в 00:54

Ужас, что творят.

12 янв 2021 в 01:33

Объясните кто нибудь какая связь застройки южнее улицы Малышева и аэропорта Кольцово? Ну можно понять если речь про Арамиль или поселок Кольцово

12 янв 2021 в 06:56

Плохо

Гость
11 янв 2021 в 23:50

фуфло,а не статья,жаль времени!

11 янв 2021 в 23:41

Прощай, "золотой" автовокзал!!!!

11 янв 2021 в 23:52

🎄

11 янв 2021 в 23:52

🖒😊

11 янв 2021 в 23:50

😃

12 янв 2021 в 00:16

хоть бы сорвалась!

12 янв 2021 в 00:16

Дежавю)))

12 янв 2021 в 00:14

👍👍

Гость
12 янв 2021 в 07:10

Я на месте Уралмашзавода вижу целый комплекс малоэтажного строительства. Куча одноэтажных домов, с зелёной лужайкой и небольшим задним двором. Все как в Америке. Пусть те, кому нужны "свечки", едут в Академ

12 янв 2021 в 10:41

Новые правила относятся не только к многоэтажкам, а вообще ко всем объектам капитального строительства. В южной части Екб, с значительной части Белоярского и Сысертского районов вообще ничего нельзя будет строить, ни многоэтажных, ни частных домов, ни социальных объектов. Я уже год пытаюсь зарегистрировать частный дом (и вовсе не в Кольцово), для согласования с Росавиацией нужна куча бумажек о бумажках, вплоть до бумажки о том, что дом не находится в водоохранных зонах, и каждая стоит денег. Как раз у крупных застройщиков с этим проблем нет, у них есть юридические отделы, и стоимость согласований несущественна в цене многоквартирного дома. А для частников это весьма существенные деньги, и куча проблем с беготнёй по разным инстанциям.

Анатолий
12 янв 2021 в 10:50

Долой архитекторов Чикаго!

Гость
12 янв 2021 в 11:47

Пойду поплачу в туалете! 😭

Зулус
12 янв 2021 в 14:21

Безобразное, дешёвое жилье, застройка, без оглядки на существующую вокруг действительность и хапуги- безграмотные девелоперы, вкупе с администрацией, которым лишь бы денег загрести!

Гость
12 янв 2021 в 16:37

Ой горе то какое, люди))) и так понастроено говножилья, которое продать не могут, куда ещё. Достаточно жилья!

не трап
12 янв 2021 в 16:58

чо написали? где не построят? кто не построит? что не построят? скоко человеко-ипотек не случится? кому еропорт мешает?
НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО, как и все у этих строителей и их предводителей.

Гость
12 янв 2021 в 17:51

Надо срочно помочь застройщикам. Граждане, скидываемся.

12 янв 2021 в 18:42

😉😉

12 янв 2021 в 19:01

😶

11 янв 2021 в 23:16

С хорошим настроением🤘

11 янв 2021 в 23:07

Все любят салатики

12 янв 2021 в 00:22

Пришёл с треньки, не селёдкой же под шубой или майонезным ..... питаться)))

11 янв 2021 в 23:45

🙄

12 янв 2021 в 00:19

11 янв 2021 в 23:08

И еще чуть-чуть

11 янв 2021 в 23:12

Для командного зачёта✌

11 янв 2021 в 23:12

😁

11 янв 2021 в 23:04

Так то этот город во многом потерял транзит, производств и заводов почти нет, если загасят рынок строительства... Зря радуетесь, с утра смеяться не к добру, к вечеру заплакать можно. Хоть и не люблю Чернецкого, но на счет аппартаментов он прав, нужно все строить, либо совсем встанем!

11 янв 2021 в 23:15

Кушайте салатики

911
12 янв 2021 в 02:04

Если Кольцово мешает Екатеринбургу - тогда НАДО построить НОВЫЙ аэропорт (аэродром) подальше от Екатеринбурга!!!

11 янв 2021 в 23:07

Салатики, салатики

ВАЛЕРИЙ