18 января понедельник
СЕЙЧАС -16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

14 янв 2021 в 08:14

Паранойя головного мозга власть имущих

Фото пользователя
14 янв 2021 в 08:19

Походу, долгосрочных планов развития в администрации нету никаких. Действуют по обстоятельствам, не гнушаясь нагибать собственников. Вот и получается, что в России нет ничего Вашего. Надо - отберут, запретят. Даже с жизнью покончить нельзя, в случае неудачи - вас ждёт наказание. Ишь, холоп, решил умирать без одобрения барина. Умирать разрешено только, если надо кому-то тратиться на ваше лечение, что нежелательно, бабы новых нарожают, бесплатно.

14 янв 2021 в 08:20

Скоро все застроят многоквартирниками

Игорь
14 янв 2021 в 08:22

Классная формулировка "С момента вступления в силу приказа"!!! А при подготовке данного приказа никто задуматься не мог о последствиях? Или это какая-то месть? Кто-то... кому-то... чего-то... а у него знакомый... в администрации, где нет ни одного способного подумать...
Потом скупят землю за гроши и снимут обременение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 08:29

Да всем насрать!
Я вас умоляю)))

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 08:30

У нас государство правила меняет тогда, когда пожелает. Не играйте в карты с шулерами

Светлана
14 янв 2021 в 08:37

Интересно услышать мнение юристов по поводу данных статей, особенно про ст. 56.1.

14 янв 2021 в 08:43

Беспредел

Гость
14 янв 2021 в 08:47

коллективные иски на мерию и персональные иски на персоны, давшие добро на продажу ИЖС участков со всеми моральными компенсациями + обращение в органы, т.к. усматривается мошенничество

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 08:50

"Мы даже не можем продать ее, чтобы избавиться от балласта" - это так по нашему! После этих слов их как то да же не жалко стало. Почему многие так стремятся скинуть свой геморрой на других. Как в приговорке - "У Коли боли а у Васи не боли!". Машину разбил - шпаклевкой намазал, продал - скинул балласт.

В администрации то же молодцы - сначала делают потом думают. Если участок в зоне подтопления - какого черта они его выделяли под земли ИЖС???

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 08:57

Частная собственность в рашке пустой звук. Захотят и заберут, запретят, переселят принудительно в худшие условия.

Гость
14 янв 2021 в 08:58

На их месте появятся 3 125этажки😂

Светлана
14 янв 2021 в 09:01

В Приказе об установке границ зон подтопления, затопления, указано очень много рек! А Уведомления пришли единицам. Остальные узнали случайно. Так что проверяйте свои участки в росреестре! Там у многих поменялся статус земли!!!

Карло гамбино
14 янв 2021 в 09:04

Зоны подтлпления устанавливает федеральный фгуп.
При чем здесь адмиристрация? Пришло ограничение на строительство "сверху", они исполняют команду ("доктора" ждать чтоли?)

Токсик
14 янв 2021 в 09:06

Строить нка Земле ничего вообще нельзя, потому что раз в миллион лет есть большой шанс что всё окажется на дне большого океана.

14 янв 2021 в 09:11

Не бойтесь стройте, все норм будет.

14 янв 2021 в 09:12

земля под очередной жк

14 янв 2021 в 09:12

Люди ипотеку взяли под болото, а строить нельзя

14 янв 2021 в 09:16

Если отбросить воду и эмоции многодетных семей, то участки попали в ЗОУИТ в которой требуется принятие мер от подтопления. Все. Остальное домыслы.
Почитайте про людей которых сносят из-за изменившихся охранных зон газопроводов высокого давления, внимание, после регистрации домов. Вот за такое надо сажать чиновников, как за причинение ущерба в особо крупном размере.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 09:30

Вот у меня нет ни земельного участка в собственности, ни денег на него 😁

Но чет я не понимаю принципа частной собственности или что? Если это МОЙ кусок земли, то я имею право делать на нем все, что угодно! Разве не так?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 09:33

Вот вам и частная собственность

Гость
14 янв 2021 в 09:39

Подавать коллективное исковое заявление на администрацию,,пусть определяются или подтопление или резервирование))), а там дальше если резервирование-на каком основание земли сделали ИЖСом и кто подписывал и с чьего молчаливого согласия шла торговля данными участками?!)))Никто Вам не поможет-только Вы сами! Процесс будет долгим, но закон на стороне собственников.

ОТВЕТИТЬ

сначала продать и получить деньги - потом запретить пользоваться. с каких пор такое стало нормой?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 09:42

Как быть с землей теперь?

Фото пользователя
14 янв 2021 в 09:43

"По нашим законам пусть хоть водят хоровод", прочитал я спросонок. Потом перечитал наново, и понял, что, в принципе, смысл тот же

14 янв 2021 в 09:55

Само не рассосётся, придётся отстаивать свои права. Удачи и сил.

Гость
14 янв 2021 в 10:07

Так это, поди, из-за летнего случая, когда от затоплений на востоке страны многие пострадали. Поменяли статус, чтобы если затопит, люди ничего не получили от государства.
Ну правда, сначала построят домик у самой реки, в половодье домик уплывет, а владельцу потом все должны. С чего бы?!

ОТВЕТИТЬ
Хозяин.
14 янв 2021 в 10:13

Хватит болтать. Все по рабочим местам!!!!! Иначе лишу всех премии.

Степан
14 янв 2021 в 10:41

Предъявить иск чиновникам, которые оформляли землю в собственность под ИЖС. Почему у нас в России всё через одно место. Если я собственник земли и не хочу, чтобы по моему участку проходил водовод, обходите тогда мой участок по границе. Или выкупайте по моей цене.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 11:20

жить как жили и всё, пусть все лесом идут.

Фото пользователя
14 янв 2021 в 11:32

Очередное надувательство населения не способного на откаты 😡

Фото пользователя
14 янв 2021 в 11:34

Давно пора что-то или кого-то менять...🤔

Дмитрий Данилов
14 янв 2021 в 11:35

Если по данным участкам будут прокладывать водопровод, то собственником участков можно получать деньги за использовании их территории под нужды. Либо продать эти участки под прокладку водопровода. Либо дать отказ о прокладке трубы и подождать когда выкупят ваши участки.

ОТВЕТИТЬ
Мама.
14 янв 2021 в 11:37

Да там давно уж посёлок ,напротив кладбище.
Никого не подтопляет.
Бред какой- то.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 11:38

вот в Крымске Краснодарского края ничего не запрещали!
наводнение - по статистике - раз в 200 лет.
на 2012 как раз пришлось.
1700 домов восстановлению не подлежат
кто виноват? - ВЛАААСТИ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 11:49

В РФ нет права собственности, при желание все отберут в три дня

14 янв 2021 в 11:59

Закон что дышло... С другой стороны, это позволяет шлёпнуть мэрию тем же концом по тому же месту: строить не "жилой дом", а "двухэтажные хозяйственные постройки с гаражным комплексом", отапливать дом привозным газом, а отказать в подводе электричества на таком основании нельзя. А "прописка", как у крепостных, даром не нужна, и с ней вопрос легко решаемый.

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
14 янв 2021 в 12:06

от что творят с уральскими тружениками!По костям народа пруд. заразы!Дай боже вам в ад при жизни угодить самозванные капиталисты

Пуделище
14 янв 2021 в 12:09

Эта жи рассия понятие частной собственности тут нет.

Анна
14 янв 2021 в 12:19

Если суммировать все новости на Е1, касающиеся жилья, получается:
1. Не следует покупать участки и дома в Екатеринбурге и окрестностях. Их рано или поздно отберут под строительство многоэтажек, дорог и водопроводов. Потому что не фиг простому народу владеть землей, она государственная! Всех загонят в многоэтажки.
2. Но даже если ты живешь в многоэтажке - все равно, частная собственность - пустой звук. Заставят съехать в любой момент, т.к. на твой дом уже положил глаз крупный застройщик. Дом снесут, а вместо него построят филармонию. Или многоэтажку. А ты и на окраине поживешь, не обломаешься.

Слава
14 янв 2021 в 12:23

Стройте на сваях, под домом между свай можно машинки парковать.

14 янв 2021 в 12:27

красотааа то какая! сегодня так , а завтра сяк! главное продать, а там законом прикроемся, если надо, то и новый нарисуем, а если под жк перепродать захотим, как уралмаш, так вообще раз плюнуть-бульдозером снесем, обложась законами, походу законы для властьимущих-это всего лишь буковки на бумажках... печально все это наблюдать... так любому из нас "законно" прилетит

Дядя Витя
14 янв 2021 в 12:34

Сказочная страна. Больше места нет строить или дороги или водопроводы прокладывать.
"В самой большой стране мира нет места припарковать автомобиль" (с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 12:59

а не под дополнительные теплицы понадобилась эта земля?

Эшпай
14 янв 2021 в 13:13

Что теперь теперь всех выселят,ну ладно у нас тоже много проблем.

14 янв 2021 в 14:11

ПРИКАЗ не является законом! Любой приказ должен соответсвовать законам или конституции РФ. А иначе его можно оспорить в суде!

Гость
14 янв 2021 в 15:04

А почему оттуда запрет? А не из главного департамента бассейна реки исеть из 10 отдела от пятого помощника начальника бассейна прудика который там экскаваторы копали?))

Житель Кольцово
14 янв 2021 в 15:09

У нас в садах в Кольцово такая же бумажка пришла. Правда у меня дом зарегистрирован и больше ничего строить не собираюсь, но ограничения с ровного места оптимизма не добавляют

Лариса
14 янв 2021 в 15:42

Нижне- Обское бассейное управление, давно бы наверное уже скинуло со своих плеч эту нагрузку в виде малых притоков и самой реки Пышмы. Русло у Балтымки заросшее, берега - это низовье действительно очень заболоченное. Видимо в связи с Сергинским потопом. Был просто ручеек, а оказывается и на Урале такое возможно, что ручейки из берегов выходят и сносят мосты и дамбы, что удивительно, но факт. Все же не без участия человека, - настроили запруд, отсыпали дамбы, за которыми никто не следит и русла никто не чистит. Перестраховались, а людям, что делать? На реке Пышма все сады стоят практически на воде, кто - то разрешил и землю выделили, а сейчас с себя ответственность снимают. Русла чистить надо. Балтымка и Пышма вся заросла, так, что вполне можно получить, то, что в Серьгах было им проще запретить, даже если построят, что - то противопаводковое, за этим же следить надо и кто это будет делать? Все службы разогнали, разрешение дали, а теперь люди виноваты.

Лариса
14 янв 2021 в 15:57

Колонки с водой в Садовом в собственности у частника, он в прошлом году грозился заварить их или чтобы платили, может вполне оставить людей без воды или заставить платить за воду. Борзота немыслимая, в этой связи может быть проектируют водовод, разве вода может быть частным ресурсом, если тебе ее не в дом подают, а с флягой на колонку сам ходишь. Скважины эти бурили и колонки устанавливали лет пятьдесят назад. Почему в частные руки отдали?