27 февраля суббота
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (321)

Что Астра что Брусника - одного поля ягоды. Обещания и ничего больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2021 в 16:24

в ипотеку на 20 лет наверняка ))

ОТВЕТИТЬ
123
22 янв 2021 в 16:25

А унитаз у нее нормально смывается? Водичка есть в кране? Нам всем очень интересно!!!

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2021 в 16:26

А цены конские в этом доме на квартиры

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2021 в 16:27

нормально че есть решение просто это денег стоить будет ))) ну дешевле экспертизы и адвокатов )))

Гость
22 янв 2021 в 16:27

Кошмар, видели цены в этом жилом комплексе?? Такое говно сдают за такие деньги? Неужели нельзя сделать все нормально? Надеюсь жильцы засудят этого застройщика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2021 в 16:27

Ждите прямой линии Путина. Вопросы иначе не решаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2021 в 16:27

Так надо было не принимать квартиру и стоять на своём. А сейчас акты подписаны, застройщик шлёт лесом. К чему такая спешка была? До этого на вокзале что ли жили? Сейчас делайте экспертизу, да в суд. Либо терпите. На е1 вам ничем не помогут.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2021 в 16:28

"Как заставить застройщика устранить строительные недостатки"
Ответ дан в статье: скорее всего, никак.
Снова "Пиастра" прославилась качеством.

Павел Петрович
22 янв 2021 в 16:29

Сколько в городе паршивого нового жилья. Граждане, записывайте номера домов и названия компаний-бракоделов. АСТРЕ - ПОЗОР! Как можно говорить, что в квартире тепло, когда лед на окне?

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2021 в 16:30

Качество и элитность это два разных понятия))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2021 в 16:31

мне понравилось правило эксплуатации: "не ставить мебель у наружных стен"
т.е. ты заехал в квартиру, а мебель в центре комнаты расставил.

ОТВЕТИТЬ
Работник
22 янв 2021 в 16:32

ужасно, остальные строят все же лучше. как можно облажаться на таком знаковом объекте, все таки не академ строят...

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2021 в 16:33

чуть не купил, смутили холопы вокруг и перспектива стройки второй очереди . Это же парус, он и должен продуваться всеми ветрами😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2021 в 16:36

Купили хатку и ваты и древесины, застройщику плевать на материал, главное место ( жк белый парус у пруда) чтоб повысить стоимость. Надо было не этим руководствоваться, а документацию изучить о доме, застройщике

ОТВЕТИТЬ
Савейская кухарка
22 янв 2021 в 16:36

У колхозного застройщика и дом такой же.

22 янв 2021 в 16:39

Производитель профиля и фурнитуры кто? Кто изготавливал окна?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2021 в 16:40

Пишите, что правильнее пригласить специалиста на приёмку, дак они специалистов не пускают!!! Ссылаясь на то, что в стране ковид, а если приходите со специалистом, они их не допускают до квартиры! Сплошное нарушение

Николай
22 янв 2021 в 16:40

нужно жестко наказывать застройщиков за такой бардак. брать и банкротиться их показательно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2021 в 16:41

Все новостройки из говн... и палок построены! Не берите в них хаты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2021 в 16:41

Позор такому застройщику! Позор департаменту строительства! Всех пора разгонять. Одни строят непонятно как, вторые принимают.

ОТВЕТИТЬ
Александр
22 янв 2021 в 16:45

вот поэтому и решил купить кирпичную хрущёвку 3к и сделать капремонт с перепланировкой, даже подъезд покрасил за свой счёт, дешевле всё равно получилось чем жильё в новостройке в два раза...

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2021 в 16:46

Это тот случай когда двухэтажные студии,на Уралмаше(якобы незаконные),со своим отоплением и чистой водой,Во много крат лучше этих пятьсотэтажных коробок.Кстати...заходишь во двор,в любой,где стоят эти гиганты....там ветер,даже летом продувает....А уж про зиму......Спасибо ,что не падает..

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2021 в 16:47

Будем сидеть мерзнуть, но за свой счет не устраним. Люди так любят создавать себе сложности. Пишем затройщику заявление на устранение недостатков. Не устранили - пишем претензию. Вторые экземпляры с отметкой входящего храним. Снова не устранили - вызываем оценщика, установи стоимость ремонта. Заказываем установку окон в любой другой конторе, застройщику пишем претензию с указанием суммы к возмещению. Не возместили - пишем иск в суд, и все это делаем, живя в тепле.

ОТВЕТИТЬ
третий
22 янв 2021 в 16:54

"где сказано, что во избежание нарушения теплообмена не рекомендуется установка мебели вплотную к внешним стенам" - господи, да что ты несешь такое? Неужели это может "сканать"?

Гость
22 янв 2021 в 16:57

Слава путину! наконец то нормально начали жить ни как нищеброды в ипотеках

22 янв 2021 в 16:58

Рассматривал квартиру к приобретению в этом ЖК еще 2018г на этапе фундамента, но чет не сложилось, а оно вон как обернулось. Соседний жк Парус Астра (точнее её подрядчик) более качественно исполнила.

Щас спою
22 янв 2021 в 17:01

Писсеецццц..... Окна промерзают - коронавирус виноват. Дожили. Дальше некуда. Страна идиотов.

гость
22 янв 2021 в 17:05

Такое же говно Атомстройкомплекс возводит.

ОТВЕТИТЬ
Loki
22 янв 2021 в 17:05

ЖК "Северное Сияние" на Уралмаше. Точно такие же проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Масяня
22 янв 2021 в 17:06

Поправка для журналистов - ноль это температура стен.
Налицо косяк застройщика. И нежилое ниже - попадалово. Квартира над холодным помещением это пинцет.
И новый дом - стены ещё сырые, влажность адовая.

С ледяной стеной сталкивались у другого застройщика. Прислали мастеров сразу, после первой заявки.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2021 в 17:06

Что тут сказать , говнодом!!!!

Гость
22 янв 2021 в 17:07

Окна же регулируются, по умолчанию стоит летний режим, с помощью ключа можно сделать плотнее, мну мастера вызывал для этого

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2021 в 17:07

ылитный жк желтый дождь

Гость
22 янв 2021 в 17:07

Да ладно? я в доме 30-х годов прошлого века выключаю отопление в -20 и конечно чувствуется, что прохладно, но как спится хорошо. Температура я думаю где-то в районе 15 градусов в комната становится.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2021 в 17:09

не ставьте диван к стенке, а то сдует😂😂😂
застройщик и подрядчик феерические

Гость
22 янв 2021 в 17:10

чо возмущаться, ипотеку платить не забывай.
и за детьми завтра следи!

ОТВЕТИТЬ

есть знакомые, купившие квартиру в новостройке. примерно через пол года проблемы с полом, с окнами - суд - выиграли - застройщик заменил окна и пол - примерно месяцев через 8 проблемы... с чем? правильно, с полом и с окнами.
дом сдан, застройщик на...гадить хотел на проблемы жильцов. а если его и обяжут устранить какие-либо неполадки - то будет это сделано из самого дешевого материала и с помощью самой дешевой=низкоквалифицированной рабочей силы. хотите сделать хорошо - делайте сами.
да, так быть не должно, но это наши реалии на сегодняшний день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2021 в 17:13

Зачем об этом петь на весь город, заехали в ноябре , подписали акт зачем-то , а теперь радуйтесь, если вам все же не устранят недостатки. А если нет, то думать надо было прежде чем подписывать и не плакаться сейчас. Такая ситуация в любом сданном доме сейчас, обычно в течение 2-3 месяцев всё устраняют. Яжематерям лишь бы поскандалить

ОТВЕТИТЬ
таксист
22 янв 2021 в 17:15

вы же все рветесь в новостройки

Гость
22 янв 2021 в 17:15

астра не стыдно? вроде с виду вроде нормальные. стыд и позор.

22 янв 2021 в 17:15

Ключевое слово " многодетные". Меня одну бесит это слово. Как будто проблемы только у многодетных. У нас полгорода имеют трое и больше детей. Я не многодетная, у меня проблема- грязная вода из крана течёт. Напишите о моей проблеме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2021 в 17:16

Комментарий юриста очень понравился, но только Астра не пускает технических специалистов на объект, ссылаясь то на пандемию, то на внутреннее распоряжение. Требуют нотариальную доверенность, даже если собственник пришёл вместе со специалистом. Как будто нотариальная доверенность защитит от короны, при этом представители застройщика, которые присутствуют на приёмке - находят без масок. Понятно для чего это сделано-без спеца мы бы и десятую часть дефектов не увидели бы.

дима
22 янв 2021 в 17:16

власть ничего не контролирует

ОТВЕТИТЬ
Света
22 янв 2021 в 17:17

Посему люди должны этим заниматься ? Какой бардак во всем !

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2021 в 17:18

Ко мне обратитесь... Я умею дожать.. И добиться своего.. На раз-два.. Во- первых жалобы в Роспотреб, в Прокуратуру... Строчить.. Не лениться... Пойти на приём... В разные места.. Куда не лень.. А сидеть и мёрзнуть молча... Глупо.

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
22 янв 2021 в 17:20

Актуальная "реклама" новоделов, построенных как, кем и из-чего попало, которые пытаются впарить хомутом ипотеки на основную часть сознательной жизни...

22 янв 2021 в 17:20

Абзац... Где нибудь в пиндосии подобный застройщик уже миллионные иски получил бы и просто разорился выплачивая их. У нас же всё как всегда. Мы посмотрели, мы померяли, мы ничего не нашли.... Вот как можно при таком бардаке покупать жилье за такие деньжищи, если через месяц окна дуть начнут, через полгода трещины в стенах пойдут, через три года трубы лопаться начнут с радиаторами, а через 10 лет что, дом аварийным признают? А ведь многие покупают квартиры в кредит, "на последние", если так можно выразиться.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2021 в 17:21

Главное что у Путина в Геленджике в дворце тепло. Вот где надо было квартиру покупать)

ОТВЕТИТЬ