3 марта среда
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

ЧАМ
3 фев 2021 в 15:52

Если без звука смотреть, то всё логично: семья уезжает из проклятой страны, никакого сожаления, может чуточку инфантильной ностальгии.

ОТВЕТИТЬ
Дворец путена
3 фев 2021 в 15:55

УФАС а норм покупать только Камри? Почему не логаны? Возбудитесь!!

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2021 в 15:58

Детский сад!!!
И это на уровне строительных организаций!!! Очуметь!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2021 в 16:03

Знать не знал, что означает один палец и знать не хочу. В ответ показывал сразу два пальца на одной руке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2021 в 16:17

Да пусть показывают что хотят! Потребители же не идиоты. Посмотрят ролик и поймут - по пути ли им с этой компанией, или стоит обратить свое внимание на другую, более культурную.

ОТВЕТИТЬ
Ал.
3 фев 2021 в 16:24

Вообще это не Русский знак, заокеанский иероглиф, у нас он выглядит как рука с кулаком согнутая через кулак другой руки. Знак могут показывать особи мужского пола так как это означает "Вот вам !!!", ну чтоб не оголять, так сказать. А вот скромный пальчик от особи женского пола, могу только предположить как вопрос "У тебя на меня с...т ? В основном я показываю в ответ тот же пальчик тока вниз, что означает нет не с..т. А в основном, сплошь и рядом неуважение и бескультурие. Если девочка просто помахала ручкой типа "Чао Бомбино, сорри !!!" было бы более понятно и действенно, то есть понятно, культурно в конце у концов.

Гость
3 фев 2021 в 16:26

Бездушний клипец. И дело не жесте. Большинству детям до фени, где жить, если вокруг любимые друзья, хорошие соседи... До сих пор с большой теплотой вспоминаю свое детство....а ведь жили в стареньких деревянных двухэтажных полуразвалюшках, с гаражами, с дикой зеленью и зарослями вокруг, без всяких дизайнерских ландшафтов... и счастливы были. Так что «не в плюшках счастье”(c)😊

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2021 в 16:26

Девочка вроде водителю амаяку акопяну показывает палец и в чем прикол?

3 фев 2021 в 16:32

совершенно очевидно, что ролик оскорбительный.
продолжили мерзкую традицию "кто не в Prada, тот лох"
и что никакого серьезного наказания бруснике не будет, тоже, к сожалению

Андревна
3 фев 2021 в 16:33

Мне ролик норм, я вообще люблю нестандартные решения! А то от этих одинаково слащаво улыбающихся рыл на фоне йогурта, таблеток или смартфона уже тошно 🤮

3 фев 2021 в 16:34

дожили: УФАС, чтобы наказать, вынуждена согласовывать вопрос с другими ЛЮДЬМИ (не путать с быдлом, живущим в хрущевках)

Светлана
3 фев 2021 в 16:41

Надо было девочке большой палец показать или да, помахать. А так не понятно: то ли у неё с ребятами во дворе конфликты, то ли судорогой руку свело непроизвольно?

Гость
3 фев 2021 в 16:42

Я когда в окодем приезжаю по работе так же им при выезде из этого гетто показываю))))))))))

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2021 в 16:43

Ролик классный. А жест это жест, не "фаллический символ" в рекламе же использован)

ОТВЕТИТЬ
Ковидный больной
3 фев 2021 в 16:44

Как будто, переезжая в новостройку, люди перестают жить в этом городе ) Дом будет Новым, но все равно им ездить этими же дорогами и ходить этими же дворами.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2021 в 16:44

мерзко и некультурно
все знают что означает этот жест
и просто не верится что крупная компания где вроде как образованные люди должны работать способна такой ролик состряпать
да еще и с девочкой в главной роли

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2021 в 16:47

Мерзкое окончание ролика..
Дети в таком возрасте как раз не воспринимают квартиру и двор как что то ужасное, если в нём было интересно, если есть друзья. Да, они будут радоваться новой квартире, новой площадке, но они всё равно будут грустить по старому дома/двору.
Я когда переехал в новый дом из девятиэтажки с УК (со всеми вытекающими), старым двором, в новый дом с консьержем, картинами и цветами в холле, закрытым двором и новой детской площадкой, в более просторную квартиру, у меня дети ещё долго спрашивали, когда мы вернёмся в старую квартиру, в их маленькую уютную комнатку с двухярусной кроватью. И мы часто ходили ещё играть в старый двор.
Так вот. ролик ваш говно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2021 в 16:48

Да ну ! Привольный ролик , нестандартный

Гость
3 фев 2021 в 16:48

у меня так племянник показывал цифру "один"

Гость
3 фев 2021 в 16:48

Взгрустника...в ипотеку. Лучше уж в бабушатнике...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2021 в 16:48

Прикольный

Людмила
3 фев 2021 в 16:51

Ролик ужасный, и вообще, Брусника наглая компания. Что они лучше строят-на Шишимской горке настроили БОЙНИЦ, против всех существующих нормативов, ой ошиблась, они нормы сделали под себя!!!!!

Гость
3 фев 2021 в 16:57

По мне так нормально отремонтированный хрущеван, а особенно сталинка, в центре выигрывает по всем показателям у халупы в 25 этажей на вторчике

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2021 в 17:02

Девочке надо было пальчик то облизнуть смачно и только патом показать. Раз уж пустилась Брусника во все тяжкие, то почему бы и не пробить дно наглухо.
А вообще в ролике идет явная дискриминация людей по классовому принципу, Это 100% судебное дело, по которому Брусника должна выплатить компенсацию морального вреда всем жителям панельных домов тех городов РФ, где крутился ролик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2021 в 17:12

Топорная реклама и глупая реклама. Дети так не мыслят. Мысли взрослых намеренно вложили в образ ребенка, чтобы меньше было поводов докопаться, т.к. если жест покажет взрослый, то в этом усмотрят оскорбительный смысл, а ребенок.. ну что с нее взять, она же маленькая и глупая, не понимает толком, что этот жест значит.
И да, реклама действительно оскорбительная как раз именно потому, что несмотря на то, что жест показала девочка, совершенно очевидно, чьи мысли она транслирует. Именно взрослых достала жизнь в старом доме: "этот дом - отстой, и все кто в нем живет - тоже. А мы теперь элита, переезжаем в новый дом" - вот что хотел сказать застройщик.

Гость
3 фев 2021 в 17:14

Брусника своими быдлянскими понятиями пытается "взбодрить" уральский рынок

Макс
3 фев 2021 в 17:16

действительно неприятная фотография, я бы на месте застройщика в суд подал на рекламное агентство

Гость
3 фев 2021 в 17:17

Зачем застройщиков обязали? Они эксперты по жестам и художественному замыслу, или они всё же спецы в стройке и жилой среде?

Не дело застройщиков — давать оценки о пристойности или непристойности разных жестов и т. п. Это прямая обязанность обвинения — доказывать наличие или отсутствие оскорблений и непристойности через экспертов, обладающих определенной квалификацией, через их письменное заключение. Про жесты и художественные образы — это к искусствоведам и "специалистам по жестам". Пристегивают непристегиваемое везде. Давайте еще спросим у детей, что они думают, ведь в ролике дети (кстати, ни в какой не в опасной ситуации, запрещенной к показу по закону).

ОТВЕТИТЬ
Иван
3 фев 2021 в 17:26

Брусника для лохов, безымянные хрцщевки для пацанов

Гость
3 фев 2021 в 17:44

Ролик полностью соответствует стилю работы быдлозастройщика. Печаль, оскорбления и потом снова печаль.

Гость
3 фев 2021 в 17:48

Судя по старой квартире родители явно голодранцы какие-то, или алкаши. А по девочке уже психиатор плачет!

Гость
3 фев 2021 в 17:50

виновата Брусника, а обязывают застройщиков, вот пусть Брусника и объясняется на тридцать листах, почему она решила, что девочка с неприличными жестами это для нее нормально

Введите Имя
3 фев 2021 в 18:01

У нестабильной личности с искажённым мировоззрением ролик наложился на пожизненные трудности и всё бомбануло. Ну а далее жалоба в уфас.

ОТВЕТИТЬ
Житель дома Брусники
3 фев 2021 в 18:08

Уехали из подобного дома, хрущевки 60-х в дом, построенный Брусникой. И этот ролик - фак показанный нам лохам, которые поменяли нормальное жилье на дерьмо построенное этой компанией. Из розеток в стенах дует, окна кривые, просто горбатые, с щелями в тмпостах промерзающие. У соседей плесень из-за промерзанию, лёд в шкафах, в мороз ледяной воздух дует из вентиляции. Горизонтальную разводку батарей рвёт затапливая соседей. Лифт с отваливающимися кнопками. Так что стоит сто раз подумать, прежде чем изменять хрущевки прошлого века постройки. И надеюсь эта компания получит по полной...

Гостья
3 фев 2021 в 18:16

Мне кажется, палец показала не девочка. И не детям.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2021 в 18:20

Для крупного застройщика реклама, конечно, неприемлемая. Это ужасно, если у детей сформируется позиция «у кого мало денег, тот изгой». После просмотра рекламы есть ощущение, что в панельках только неудачники живут, что аж ребёнок им жестом это показывает. Очень злая реклама, которая детей подстегнёт смеяться над теми, кто не из новостроек. И девочки, которые медведя ловят - мечтают выбраться из этого двора как будто. Жест показывает, отец её сидит улыбается, даже замечание ребёнку не делает. Это те ценности, которые надо прививать? Рекламу надо про дружбу, мир, любовь, семью снимать, а не унижать бОльшую часть страны. Некоторые в бараках до сих пор живут, в панельках и хрущевках так вообще миллионы людей - это крайне оскорбительное видео.

ОТВЕТИТЬ
Donna
3 фев 2021 в 18:23

А чего, вполне себе социальная реклама: гусь свинье не товарищ, способные купить квартиру в "Бруснике" не должны общаться со всякой босотой, а по научному - социальное расслоение

ОТВЕТИТЬ
гость
3 фев 2021 в 18:41

реклама продвигает неправильные ценности(что можно бросить друзей и подружек ради новой квартиры, что переезжая в новое жилье Ты становишься лучше, возвышаешься над другими и можешь снисходительно и презрительно смотреть на прежних жителей). Реклама вызвала отторжение к "бруснике", хотела рассмотреть их проекты, но теперь.... Все таки если в рекламе идет такое неуважительное отношение к простым людям - оно не спроста появляется. Значит это такой посыл руководства, а значит и настрой там такой во всем...

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2021 в 18:52

А я представила ролик наоборот.Будто девочка съезжает с новостройки.Не смогли выплатить ипотеку,и съехали во вторичку.И грустно,и смешно.

Гость
3 фев 2021 в 19:05

Интересно дома брусники простоят столько лет, как хрущевки, брежневки. прежде чем опоганивать не вами построенное, сделайте хотя бы на том же уровне свои постройки

гость
3 фев 2021 в 19:37

Обычные дети, а тем более девочки, в этом возрасте знать не знают о таких жестах. А то, что ее папа улыбнулся - поддерживает - значит он и научил ее этому. Куда смотрит омбудсмен? Ролик неприятный, негативный, неоднозначный.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2021 в 19:38

а паркинги и школы застройщиков не обязали строить?
только рецензии обязали писать?)))

Гость
3 фев 2021 в 19:40

1. Брусника-из Тюмени. Рекламой они наглядно продемонстрировали свои ценности. Эти же ценности насаждаются теперь в Екатеринбурге.
2. Рассылка писем по другим компаниям-продуманный ход и желание снять с себя ответственность. Потому что если Бруснику "простят" без оглядки на остальных застройщиков, то это развяжет последним руки. Компании ринутся создавать рекламы на грани фола, а на все замечания будут говорить "а Бруснике можно?". А вот если сейчас все компании напишут "Ачётакова?", то от Брусники отстанут (никто не хочет ссориться с тюменской диаспорой), а реклама опустится на следующий уровень в сторону дна)

3 фев 2021 в 19:54

Вот впечатление, наоборот, девочке жаль расставаться со своим домом, двором, друзьями....отчего она тогда грустная? В конце омерзительно одобрение отца на жест, я бы палец оторвала

Обнулённая пенсия
3 фев 2021 в 20:04

Ролик хороший до момента с пальцем.
Именно непристойный жест, который продемонстрировала девочка под олобрительную улыбку папаши, испоганил ролик.

Гость
3 фев 2021 в 20:20

Прикольный ролик 🤣🤣🤣

3 фев 2021 в 20:38

Вот так и накручивают миллионы просмотров на Ютьюбе. Сейчас все, кто слыхом не слыхивал об этой рекламе, кинутся ее смотреть, она станет вирусной. А там и квартирки побегут покупать. Благо ипотека подешевела

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2021 в 20:39

Этот "рекламный" ролик о том, как "Лолита съезжает с раёна"
выглядит совсем не по-детски))
и как бы намекает нам о глубоких психологических травмах его создателей

3 фев 2021 в 21:00

так в Бруснике брать не буду ничё...
пускай мне тоже не нравятся 5-этажки и тому подобные, но ролик мне не приятен, так как из как бы из маленькой девочки уже рисуют образ будущей гламурной стервы, считающей себя выше всех остальных, у которой нет настоящих друзей а только фейковые френды в соцсетях...

Loading...