E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город В Академическом построят первую в Екатеринбурге пятиэтажную школу

В Академическом построят первую в Екатеринбурге пятиэтажную школу

Она будет рассчитана на 1200 мест

Проект новой школы должен пройти экспертизу 

Первая в Екатеринбурге высотная школа появится в Академическом. Спроектирует и построит пятиэтажное здание общеобразовательного учреждения компания «Атомстройкомплекс». Учебное заведение будет рассчитано на 1200 мест. Финансирование проекта будет идти из регионального и федерального бюджетов.

— Новая школа в микрорайоне Академическом будет существенно отличаться от всех предыдущих, которые мы проектировали и строили, — рассказала директор по проектированию компании «Атомстройкомплекс» Екатерина Спирина. — Вышло много новых нормативных актов, например противопожарные требования. Теперь располагать учебные классы начальной школы мы можем только на первых двух этажах, тогда как раньше мы могли использовать для этого и уровень третьего этажа. Соответственно, все общешкольные помещения также должны быть доступны и для учеников начальных классов в том числе. Поэтому их размещение должно быть предусмотрено проектом на первом и втором этажах.

Школа будет рассчитана на 1200 мест 

Входные группы сделают в виде аркады с подсветкой. Конструкция визуально объединит два входа — в крыло начальной школы и в блок средней и старшей школы. Внутри здания появится двусветное пространство вестибюля с открытой лестницей.

— Вестибюль — отправная точка, определяющая различные варианты использования пространства, — говорит Екатерина Спирина. — Помимо стойки регистрации там будут две зоны рекреации, информационные экраны с навигацией, расписанием занятий, актуальными новостями и многим другим. Идея придания окружающей среде различных функций состоит в том, чтобы стимулировать использование пространства не только учащимися, но и родителями и учителями.

Входные группы сделают в виде аркады

Проект новой школы должен пройти экспертизу, затем объявят тендер на определение подрядчика для строительства.

Ранее мы показывали, как выглядит первая школа в Солнечном, на которую потратили миллиард. Также посмотрите, как выглядит «золотая» школа на Вторчермете, облик которой радикально изменил бывший ученик, а ныне глава «Сима-ленда» Андрей Симановский. О линейке в школе-дворце читайте в нашем репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления