3 марта среда
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

Фото пользователя
12 фев 2021 в 12:12

А чё не 50 этажей? С запасом надо строить.

Реверс
12 фев 2021 в 12:15

Вы стройте сразу 100 этажное, на первом род.дом на последнем похоронное бюро, а между ними по нарастающей... ясли, садик, колледж...

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2021 в 12:18

1- 2 этаж для малышей. Остальным остальное.
А если ЧЕ случится, тех, кто постарше не жалко что ли ???

Интересненько земельку экономят 😁

ОТВЕТИТЬ
гостЬ
12 фев 2021 в 12:20

что вы можете рассказать про микрорайон Солнечный? как там с жить, инфраструктура, садики, школы? больниц нет - это и понятно) всё осталось только со времен СССР

Фото пользователя
12 фев 2021 в 12:25

Вы думаете в СССР дураки строили или во всем мире дураки Строя детские учреждения не высокие . Как в случае пожара эвакуировать? Это не школа , а ОСВЕНЦИМ

Гость
12 фев 2021 в 12:25

скоро и школы для обласников будут по 25 этажей )

Гость
12 фев 2021 в 12:41

Что хотят съэкономить? Деньги?
Или свободной земли в Академическом не хватает? Разве уже все застроено?
Про безопасность детей подумали?
А если пожар?
И в теплое время года даже и окна на верхних этажах не открыть для проветривания классов? С пятого этажа высоко падать (Тьфу-тьфе-тьфу)
Надеюсь, что этот проект не пройдет.

Гость
12 фев 2021 в 12:43

Атомщикам лопату бы не доверил, не то что школу.

12 фев 2021 в 12:46

В цивилизованных странах,все школы 1-2 этажные,Это для того что бы ученикам легче было передвигаться,с точки зрения эргономики и безопасности.Создать безопасную среду в таких зданиях проще и лучше.
У нас же гетто в гетто.Среди много этажек,многоэтажная школа,как будь то земли у нас мало.
Более того вокруг такой школы можно разбить парк и сделать зеленую зону со спортивными и детскими площадками. Что увеличивает эффективность данного участка. У нас же понастроят высоток и заборов, что бы все как паркурщики преодолевали припятствия с детства.

12 фев 2021 в 12:50

Урок физкультуры из школьной программы можно исключить урок ОБЖ проводить в лифтах и на лестничных пролетах

Анна
12 фев 2021 в 12:50

Эээххх, не дождаться поликлинику....так и будет один терапевт на районе, как в деревне живём....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 12:51

а почему не 6 этажей? ах да, это же надо тогда лифт устанавливать по закону, поэтому вся страна в пятиэтажках, экономия, хотя в гдр даже в пятиэтажках лифты ссср ставило, нам то ничего не надо, всегда для других в лепешку расшибемся😁

ОТВЕТИТЬ
гость
12 фев 2021 в 12:51

я же говорю, з и 5 Новиков снимет и платить не будет, а сам сдаст арендаторам, он мастер по муниципальной собственности)

Гость
12 фев 2021 в 12:51

Школу построят, скорее всего, в Березовой роще! Там активно Атомс троит, и одна школа на все Краснолесье

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 12:52

Построят? Без госэкпертизы? Атом сколько заплатил, чтобы впереди паровоза Еодин забежал? Сначала документы все согласуйте, потом голосите, Надежда Киселёвовна

Гвость
12 фев 2021 в 12:55

Кто атомке доверит строить школы???

Махмуд
12 фев 2021 в 12:58

Круто. У нас нет таких красивый школ

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 13:01

В наше время, младшие классы располагались как раз на третьем этаже.

Гость
12 фев 2021 в 13:05

Держу в курсе, в Хогвартсе было 8 этажей и 2 башни: башня Гриффиндора и башня Когтеврана. И высоченная Астрономическая башня. Так что, не нойте, что 5 этажей - это много.

Гость
12 фев 2021 в 13:05

Помнится мне, что норматив на дс - 2 этажа, школы - 3 максимум. В случае пожара с жертвами онаньев, дристельберг и мямля обязуются сеппуку сделать на площади 5 года???

Гость
12 фев 2021 в 13:14

1. Не указано, где будут построена школа (склоняюсь к берёзовой роще, а это, считай, не Академ)
2. Не указано, как будет осуществляться эвакуация детей
3. Не указано, что в требованиях к учителям будет указываться "молодая и спортивная". Представьте, каково будет шкандыбать вверх/вниз в течение дня пожилым учителям
4. Не указано, какие меры будут предприняты от суицидов школьников, ибо навернуться с 5 этажа можно уже конкконкретно

Тата
12 фев 2021 в 13:17

В Краснолесье лучше пусть построят, у нас тут одна 181 ,хоть и с пристроем уже, но всё равно не резиновая! И главное в неё и Академ тоже ходит, а нашим детям фиг попади в их школы!

Николай
12 фев 2021 в 13:27

наконец то. давно пора. можно сразу этажей 6 делать.

12 фев 2021 в 14:03

Дорогу им еще пятиэтажную постройте, а то они все не влезают......

путник
12 фев 2021 в 14:03

Пока что меня интересует другой вопрос. Когда у нас (наконец) начнут строить здание 40 гимназии, которую снесли к чертовой матери еще 2018 году ? Где оно, новое обещанное здание ? На Площади Обороны на одном из стендов эскиз этого здания разместили, на том дело и кончилось. А теперь другими мега-проектами нас удивляют.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2021 в 14:03

и пробки из них постоянно на кольце ((((((

12 фев 2021 в 14:07

Постройте им школу и оградите забором весь этот окодем !!!!! пусть там сидят !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 14:07

А ничего, что давно уже есть пятиэтажный Лицей №110?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 14:49

Постройте сначала 40 гимназию, которую снесли и забыли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
12 фев 2021 в 14:49

Почему не пишут на какой улице будет?☹
А бассейн будет?

Гость
12 фев 2021 в 14:51

Лучше постройте школу ул. Амундсена - Сахарова!!! Заместо рынка в котором ничего нет!!!☝️

Ольга
12 фев 2021 в 16:56

Я очень рада за Академический, но живем в Октябрьском районе, и ходим в 40 гимназию, вернее ходили.... Очень бы хотелось узнать про нашу школу, 2 года скоро будет как там не учимся, пустырь уже зарос травой, когда уже хотя бы начнут???? Устали дети, замучились родители

ОТВЕТИТЬ
Степан
12 фев 2021 в 16:58

Если уплотнить застройку, то появятся школы в 25 этажей, ну правда будет по два класса на этаже, но зато новая школа.

Татьяна
12 фев 2021 в 17:24

И снова нет сроков! 80 шк на Уралмаше строили 5 лет!!!!!

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2021 в 17:31

а чего семьям этих детей жить в высотках нормально, а учиться нет? где логика?

12 фев 2021 в 17:32

в Освценциме максимум было 2 этажа, и то не везде, умник

Гость
12 фев 2021 в 18:54

40-ую гимназию снесли, хотели новую построить и тишина.... то ковид то ещё что нибудь

Гость
12 фев 2021 в 20:15

А у нас в Косулино Школа на 600 человек, а учатся 1200. И никаких 5-и этажей не надо*власть

Гость
12 фев 2021 в 20:16

Со временем и шестой этаж надстроят,как сейчас поступают с дет.садами(много ума не надо)

Гость
12 фев 2021 в 20:44

Настроили районов, что школ теперь нехватает. Наоборот надо. Сначала школы больницы потом уж дома. На визе на улице Котельников третий год ждём школу. Как снесли старую, так тишина. А высотки растут. А мы ждём. Куда дети из новостроек будут ходить учиться? Пока в дальние школы за 2,5 км? Как мы? На трамвае или на автомобильчике родители отвезут? Вобщем всё так грустно, только успеваем проездную карту детей пополнять. Хотя по нормам, школа должна быть в шаговой доступности. Но похоже в России на это плевать.
А насчёт 5 этажей. Столетняя школа номер 1 на Визбульваре была, сколько этажей? 4 или 5? В то время строили на века. А сейчас как то жутковато. На всём экономят. Деньги отмывают

Ева
13 фев 2021 в 10:31

Первое 5-ти этажное здание школы? Я выучилась в 5-ти этажной школе и закончила её 18 лет назад. И это облась. А тут первая такая разве???

Гость
13 фев 2021 в 19:12

Проект новой школы должен пройти экспертизу (по слухам в африканском Габоне)

Loading...