что вы можете рассказать про микрорайон Солнечный? как там с жить, инфраструктура, садики, школы? больниц нет - это и понятно) всё осталось только со времен СССР
Вы думаете в СССР дураки строили или во всем мире дураки Строя детские учреждения не высокие . Как в случае пожара эвакуировать? Это не школа , а ОСВЕНЦИМ
Что хотят съэкономить? Деньги?
Или свободной земли в Академическом не хватает? Разве уже все застроено?
Про безопасность детей подумали?
А если пожар?
И в теплое время года даже и окна на верхних этажах не открыть для проветривания классов? С пятого этажа высоко падать (Тьфу-тьфе-тьфу)
Надеюсь, что этот проект не пройдет.
В цивилизованных странах,все школы 1-2 этажные,Это для того что бы ученикам легче было передвигаться,с точки зрения эргономики и безопасности.Создать безопасную среду в таких зданиях проще и лучше.
У нас же гетто в гетто.Среди много этажек,многоэтажная школа,как будь то земли у нас мало.
Более того вокруг такой школы можно разбить парк и сделать зеленую зону со спортивными и детскими площадками. Что увеличивает эффективность данного участка. У нас же понастроят высоток и заборов, что бы все как паркурщики преодолевали припятствия с детства.
а почему не 6 этажей? ах да, это же надо тогда лифт устанавливать по закону, поэтому вся страна в пятиэтажках, экономия, хотя в гдр даже в пятиэтажках лифты ссср ставило, нам то ничего не надо, всегда для других в лепешку расшибемся😁
Построят? Без госэкпертизы? Атом сколько заплатил, чтобы впереди паровоза Еодин забежал? Сначала документы все согласуйте, потом голосите, Надежда Киселёвовна
Держу в курсе, в Хогвартсе было 8 этажей и 2 башни: башня Гриффиндора и башня Когтеврана. И высоченная Астрономическая башня. Так что, не нойте, что 5 этажей - это много.
Помнится мне, что норматив на дс - 2 этажа, школы - 3 максимум. В случае пожара с жертвами онаньев, дристельберг и мямля обязуются сеппуку сделать на площади 5 года???
1. Не указано, где будут построена школа (склоняюсь к берёзовой роще, а это, считай, не Академ)
2. Не указано, как будет осуществляться эвакуация детей
3. Не указано, что в требованиях к учителям будет указываться "молодая и спортивная". Представьте, каково будет шкандыбать вверх/вниз в течение дня пожилым учителям
4. Не указано, какие меры будут предприняты от суицидов школьников, ибо навернуться с 5 этажа можно уже конкконкретно
В Краснолесье лучше пусть построят, у нас тут одна 181 ,хоть и с пристроем уже, но всё равно не резиновая! И главное в неё и Академ тоже ходит, а нашим детям фиг попади в их школы!
Пока что меня интересует другой вопрос. Когда у нас (наконец) начнут строить здание 40 гимназии, которую снесли к чертовой матери еще 2018 году ? Где оно, новое обещанное здание ? На Площади Обороны на одном из стендов эскиз этого здания разместили, на том дело и кончилось. А теперь другими мега-проектами нас удивляют.
Я очень рада за Академический, но живем в Октябрьском районе, и ходим в 40 гимназию, вернее ходили.... Очень бы хотелось узнать про нашу школу, 2 года скоро будет как там не учимся, пустырь уже зарос травой, когда уже хотя бы начнут???? Устали дети, замучились родители
Настроили районов, что школ теперь нехватает. Наоборот надо. Сначала школы больницы потом уж дома. На визе на улице Котельников третий год ждём школу. Как снесли старую, так тишина. А высотки растут. А мы ждём. Куда дети из новостроек будут ходить учиться? Пока в дальние школы за 2,5 км? Как мы? На трамвае или на автомобильчике родители отвезут? Вобщем всё так грустно, только успеваем проездную карту детей пополнять. Хотя по нормам, школа должна быть в шаговой доступности. Но похоже в России на это плевать.
А насчёт 5 этажей. Столетняя школа номер 1 на Визбульваре была, сколько этажей? 4 или 5? В то время строили на века. А сейчас как то жутковато. На всём экономят. Деньги отмывают
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)
А чё не 50 этажей? С запасом надо строить.
Вы стройте сразу 100 этажное, на первом род.дом на последнем похоронное бюро, а между ними по нарастающей... ясли, садик, колледж...
1- 2 этаж для малышей. Остальным остальное.
А если ЧЕ случится, тех, кто постарше не жалко что ли ???
Интересненько земельку экономят 😁
что вы можете рассказать про микрорайон Солнечный? как там с жить, инфраструктура, садики, школы? больниц нет - это и понятно) всё осталось только со времен СССР
Вы думаете в СССР дураки строили или во всем мире дураки Строя детские учреждения не высокие . Как в случае пожара эвакуировать? Это не школа , а ОСВЕНЦИМ
скоро и школы для обласников будут по 25 этажей )
Что хотят съэкономить? Деньги?
Или свободной земли в Академическом не хватает? Разве уже все застроено?
Про безопасность детей подумали?
А если пожар?
И в теплое время года даже и окна на верхних этажах не открыть для проветривания классов? С пятого этажа высоко падать (Тьфу-тьфе-тьфу)
Надеюсь, что этот проект не пройдет.
Атомщикам лопату бы не доверил, не то что школу.
Урок физкультуры из школьной программы можно исключить урок ОБЖ проводить в лифтах и на лестничных пролетах
Эээххх, не дождаться поликлинику....так и будет один терапевт на районе, как в деревне живём....
а почему не 6 этажей? ах да, это же надо тогда лифт устанавливать по закону, поэтому вся страна в пятиэтажках, экономия, хотя в гдр даже в пятиэтажках лифты ссср ставило, нам то ничего не надо, всегда для других в лепешку расшибемся😁
я же говорю, з и 5 Новиков снимет и платить не будет, а сам сдаст арендаторам, он мастер по муниципальной собственности)
Школу построят, скорее всего, в Березовой роще! Там активно Атомс троит, и одна школа на все Краснолесье
Построят? Без госэкпертизы? Атом сколько заплатил, чтобы впереди паровоза Еодин забежал? Сначала документы все согласуйте, потом голосите, Надежда Киселёвовна
Кто атомке доверит строить школы???
Круто. У нас нет таких красивый школ
В наше время, младшие классы располагались как раз на третьем этаже.
наконец то. давно пора. можно сразу этажей 6 делать.
Дорогу им еще пятиэтажную постройте, а то они все не влезают......
Пока что меня интересует другой вопрос. Когда у нас (наконец) начнут строить здание 40 гимназии, которую снесли к чертовой матери еще 2018 году ? Где оно, новое обещанное здание ? На Площади Обороны на одном из стендов эскиз этого здания разместили, на том дело и кончилось. А теперь другими мега-проектами нас удивляют.
и пробки из них постоянно на кольце ((((((
Постройте им школу и оградите забором весь этот окодем !!!!! пусть там сидят !!!!
А ничего, что давно уже есть пятиэтажный Лицей №110?
Постройте сначала 40 гимназию, которую снесли и забыли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Почему не пишут на какой улице будет?☹
А бассейн будет?
Лучше постройте школу ул. Амундсена - Сахарова!!! Заместо рынка в котором ничего нет!!!☝️
Я очень рада за Академический, но живем в Октябрьском районе, и ходим в 40 гимназию, вернее ходили.... Очень бы хотелось узнать про нашу школу, 2 года скоро будет как там не учимся, пустырь уже зарос травой, когда уже хотя бы начнут???? Устали дети, замучились родители
Если уплотнить застройку, то появятся школы в 25 этажей, ну правда будет по два класса на этаже, но зато новая школа.
И снова нет сроков! 80 шк на Уралмаше строили 5 лет!!!!!
а чего семьям этих детей жить в высотках нормально, а учиться нет? где логика?
в Освценциме максимум было 2 этажа, и то не везде, умник
40-ую гимназию снесли, хотели новую построить и тишина.... то ковид то ещё что нибудь
А у нас в Косулино Школа на 600 человек, а учатся 1200. И никаких 5-и этажей не надо*власть
Со временем и шестой этаж надстроят,как сейчас поступают с дет.садами(много ума не надо)
Настроили районов, что школ теперь нехватает. Наоборот надо. Сначала школы больницы потом уж дома. На визе на улице Котельников третий год ждём школу. Как снесли старую, так тишина. А высотки растут. А мы ждём. Куда дети из новостроек будут ходить учиться? Пока в дальние школы за 2,5 км? Как мы? На трамвае или на автомобильчике родители отвезут? Вобщем всё так грустно, только успеваем проездную карту детей пополнять. Хотя по нормам, школа должна быть в шаговой доступности. Но похоже в России на это плевать.
А насчёт 5 этажей. Столетняя школа номер 1 на Визбульваре была, сколько этажей? 4 или 5? В то время строили на века. А сейчас как то жутковато. На всём экономят. Деньги отмывают
Первое 5-ти этажное здание школы? Я выучилась в 5-ти этажной школе и закончила её 18 лет назад. И это облась. А тут первая такая разве???
Проект новой школы должен пройти экспертизу (по слухам в африканском Габоне)