ЛСР хорошая организация как заказчик, есть техника, опыт, рабочие, плати они тебе построят, видимо УРФУ решили сменить заказчика, деньги то большие, представьте отдать такой подряд, сколько можно поиметь в виде отката, как минимум 3х комнатную квартиру! А повод можно найти всегда!
(«Незаконное вознаграждение от имени юридического лица») за сговор с высокопоставленным сотрудником ГИБДД Екатеринбурга.
переведите на русский? это дача взятки должностному лицу?
если так то наши следователи самые следователи во всем мире! как обычный человек невиновен так статью потяжелее, а как чиновник или мент так административка в худшем случае!
"... снесли конструктивистский кампус". Давайте будем ходить в поганое ведро и на улицу, при наличие унитаза, мыться и стирать белье в реке или озере, при наличии ванны и стиральной машины. Вперед, назад, в пещеры.
За вынужденную же коррупцию чиновников освободили же от ответственности! Воруй сколько хочешь, под принуждением...Чо за возян-то поднялась. Все же распилили? Или не до конца?
Сколько невежества в комментариях касательно конструктивизма. Конструктивизм - это стиль, направление в искусстве, архитектуре. Отсутствие туалетов и гниющие стены никак к этому не относится. Когда речь заходит о конструктивизме, то подразумевается, что здание с интересной архитектурой снесут, а нового не построят. Но куда вам, фанатам бетонных коробок Академа, до этого.
Это просто повод для расторжения договора какое отношение имеет взятка гибдд к производственной деятельности компании,никакого.Нашли другого застройщика или решили поиграть в чистеньких никогда дети не будут учится в этом Урфууууууу имени алкаша БНЕ
Урфу нашел инфу про взятки? Серьезно???! У них все физкультурники на взятках от студентов сидят и на лексусах ездят, я чето не замечал, чтобы с ними контракт расторгали
признав виновной в административном правонарушении по п. 1 ст. 19.28 КоАП РФ («Незаконное вознаграждение от имени юридического лица») за сговор с высокопоставленным сотрудником ГИБДД Екатеринбурга.
а коррупции у нас нет#
есть намаз, подарок, калым, да и попросту говоря: мзда
а коррупции у нас нет
Смешно. У университета договор с нефтяными компаниями на археологические раскопки (то бышь экспертиза). Многолетняя история взяточничества и уголовных дел никак не мешает УрФУ сотрудничать с Сургутнефтегазом, а вот косяк двухлетней давности ЛСР- это важно, да
Строить новую общагу надо, повод для расторжения надуманный , ЛСР строит неплохо , жаль , что так получилось , если дать построить тому же "Маяку" то через лет 15 станет очевидно что качество строительства оказалось хуже. Еще есть время одуматься.
Был бы Сталин все строители сидели бы- нынче плюнуть не куда обязательно в мошенника попадешь вот она сила демократии понастроили карточных домиков через 10 лет из них людей расселять в хрущевки придется
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)
ЛСР хорошая организация как заказчик, есть техника, опыт, рабочие, плати они тебе построят, видимо УРФУ решили сменить заказчика, деньги то большие, представьте отдать такой подряд, сколько можно поиметь в виде отката, как минимум 3х комнатную квартиру! А повод можно найти всегда!
Откат маленький видимо
(«Незаконное вознаграждение от имени юридического лица») за сговор с высокопоставленным сотрудником ГИБДД Екатеринбурга.
переведите на русский? это дача взятки должностному лицу?
если так то наши следователи самые следователи во всем мире! как обычный человек невиновен так статью потяжелее, а как чиновник или мент так административка в худшем случае!
Кто-то в УрФУ занес, и не мало. Нашли причину для расторжения договора.
Ну и опять этот онанизм на "конструктивизм"
"вынужденная коррупция" - карается указательным пальцем
Свято место пусто не бывает и кто-то все равно заработает и сворует, а вот снесенного здания уже нет и не будет. 🔥🔥🔥
Господи, вы читаете статью перед ее публикации? У вас заголовок, под заголовок, и первый абзац статьи - почти слово в слово об одном и том же. Маразм!
классное там рядом маленькое футбольное поле
"... снесли конструктивистский кампус". Давайте будем ходить в поганое ведро и на улицу, при наличие унитаза, мыться и стирать белье в реке или озере, при наличии ванны и стиральной машины. Вперед, назад, в пещеры.
УрФУ УрФУ, сами столько денег заработали на контрактах в пандемию, куда им кого- то обвинять
При этом ЛСР нормальны1 подрядчик, сейчас решат сэкономить и наймут кого подешевле, ну а че, студентам не всю жизнь же там жить
За вынужденную же коррупцию чиновников освободили же от ответственности! Воруй сколько хочешь, под принуждением...Чо за возян-то поднялась. Все же распилили? Или не до конца?
Ну- ну, ищите теперь застройщика который не давал взяток
Кокшаров замучается искать чистых застройщиков
А в чем проблема? Просто стройка встанет из- за бюрократической волокиты вот и все
Сколько невежества в комментариях касательно конструктивизма. Конструктивизм - это стиль, направление в искусстве, архитектуре. Отсутствие туалетов и гниющие стены никак к этому не относится. Когда речь заходит о конструктивизме, то подразумевается, что здание с интересной архитектурой снесут, а нового не построят. Но куда вам, фанатам бетонных коробок Академа, до этого.
Это просто повод для расторжения договора какое отношение имеет взятка гибдд к производственной деятельности компании,никакого.Нашли другого застройщика или решили поиграть в чистеньких никогда дети не будут учится в этом Урфууууууу имени алкаша БНЕ
Предлагаю Маяк!
Отличный повод потребовать взятку.
Мне кажется студентам вообще пофиг на подарки в 500 тысяч, а вот где жить- нет
Расторгли,будут строить жилую многоэтажку как и планировали,ректор в нехилом профите..
Урфу нашел инфу про взятки? Серьезно???! У них все физкультурники на взятках от студентов сидят и на лексусах ездят, я чето не замечал, чтобы с ними контракт расторгали
Кто никогда ничего масштабного не организовывал скажу, в этой стране х.р ты что сделаешь без взяток, тем более с нашей администрацией
ЛРС и Крицкий - синонимы?
признав виновной в административном правонарушении по п. 1 ст. 19.28 КоАП РФ («Незаконное вознаграждение от имени юридического лица») за сговор с высокопоставленным сотрудником ГИБДД Екатеринбурга.
а коррупции у нас нет#
есть намаз, подарок, калым, да и попросту говоря: мзда
а коррупции у нас нет
и что, уголовного дела тоже нет?
Да щас договорятся как- нибудь, Кокшарову тоже лишняя головная боль не нужна
Мдаааа, как УрФУ вообще выживает?
Это конечно эпично из- за какой- то фигни расторгнуть договор. Универ решил сэкономить? Или мэр?
Всё по плану, теперь поменяют проект и в итоге вместо общаги будет очередная многоэтажка для ипотечников.
Все это и было запланированано. Площадка расчищалась под пару свечек новостроеек. Этож выгоднее чем общага для нищих студентов
Илитный тараканик намечается.
Смешно. У университета договор с нефтяными компаниями на археологические раскопки (то бышь экспертиза). Многолетняя история взяточничества и уголовных дел никак не мешает УрФУ сотрудничать с Сургутнефтегазом, а вот косяк двухлетней давности ЛСР- это важно, да
ЛСР строит панельные скворечники - ей место в Челябинске.
Многоходовочка? 😂
Ха-ха. Сговор с ГИБДД. теперь понятно почему они два месяца разрушенное здание без тентов вывозили.
Бабка натрое сказала, кто, где, что за источник? Новость ни о чем и ничем не подтверждена.
Вот и посмотрим кто зайдет на стройку.
Мэр сменился, ветер подул в другую сторону...
Потом и УрФУ снесут потихоньку!
Строить новую общагу надо, повод для расторжения надуманный , ЛСР строит неплохо , жаль , что так получилось , если дать построить тому же "Маяку" то через лет 15 станет очевидно что качество строительства оказалось хуже. Еще есть время одуматься.
Был бы Сталин все строители сидели бы- нынче плюнуть не куда обязательно в мошенника попадешь вот она сила демократии понастроили карточных домиков через 10 лет из них людей расселять в хрущевки придется
То-то тихо уже пару недель за окном. Эти клоуны даже в выходные в 7:30-8 начинали долбить и так весь день. Задолбали, а всего-то месяц работали.
Хорошо, что снесли наконец этот клоповник.