Владимир Якушев рассказал, кто ответит за новые сады и школы при реновации
26 марта 2021, 17:47
Гость
1 мая 2021, 16:15
В советское время ВСЁ было рассчитано согласно нормам. В соответствии с количеством жителей места в школах, детсадах, поликлиниках и больницах. Дороги строились исходя из количества проживающих рядом людей. Сейчас на ту старую, охаиваемую властями, инфраструктуру навтыкали кучу человейников, лишь бы бабла срубить. Кроме многоэтажек из *овна и бетона НИЧЕГО для людей не строят. Ни для жизни, ни для досуга. И самое главное, что жизнь ничему власть не учит. Продолжают в том же духе. Город задыхается от пробок и нехватки социалки, а они все строят и строят говнодома. Потому, что ни застройщики, ни их семьи здесь не живут.
....."Власти должны договориться с застройщиками или найти деньги самостоятельно"...
О5=25!!! И вот все у них так(с)
Да вы издеваетесь чтоли?? Что значит довориться??
Почему в закон не вписано это обязательство??
Впишите себе лучше в трудовые доровора- оплату производить по договоренности с избирателями
Гость
27 марта 2021, 07:28
Творческий полпред
Гость
26 марта 2021, 23:57
У нас одни гуманитарии во власти?
Какое ТВОРЧЕСТВО?
Тут считать надо! Это все - садики, больницы, школы, дороги - просчитывается, исходя из количества домохозяйств.
И нормативы есть!
Как не стыдно?
Называть "творческой" задачу, которая требует двух вещей - математики и денег.
Гость
26 марта 2021, 21:43
Где органы опеки и уполномоченные по правам человека?! Где органы прокуратуры?! Считаю должен быть запрет на переселение семей с детьми в районы без садиков и школ!!!! Вы представляете, что из Компрессорского, Новокольцовского или поселка Рудный начнут детей тащить в Орджо или на Виз?!!!!!! Ну бред же! Бред!
Гость
26 марта 2021, 21:35
Очень смущает сочетание творчества в подходах к финансированию и эпитет "неплохие" в отношении квартир.
Страшно представить, что они там неплохого натворят с таким пофигизмом на старте
"... Это совместная творческая работа..."
Ага. "Натворят". Потом не расхлебаем :))))
Гость
26 марта 2021, 18:29
В советское время всю социалку вместе с домами строили, а при хап-хап, начиная с 90 и по нынешний день, только метраж для продажи и делали. Властям было не до социалки, они землю делили и решали кому и сколько. Вот и получили академ без садиков и школ. Так чья это небрежность? Только российских управленцев эффективных!!!😡😡😡
Гость
26 марта 2021, 18:21
А зачем властям строить садики, школы? Безграмотным народом легче управлять, видимо этим руководствуется наше правительство. Чем больше у народа собственных проблем, тем меньше он лезет в политику. А это, к сожалению, на руку верхам.
а представитель путина не хочет собрать вещ. мешок, взять своего ребенка, сесть на поезд и уехать ... пусть даже в подмосковье, где в рамках эксперимента пожить хотя бы пару месяцев даже не на минимальный прожиточный минимум, а на 25, да чего уж там - на все 30т.рублей, из которых часть ему придётся платить за съёмное жильё, а после этого он может ни в чем себе не отказывать.
бонусом будет общение с застройщиками, которые были обязаны обеспечить данный район детскими садами и школами, при возведении очередных муравейников, когда этот самый представитель будет устраивать своё чадо в российскую школу, в которой нет мест.
Гость
26 марта 2021, 18:16
Забыли?! А зачем они там сидят в своих кабинетах?! Врать вышестоящему руководству?! Солнечный и Светлый это сейчас гетто самое натуральное. Без дорог и инфраструктуры. На отшибе цивилизации. Академ - стройте там срочно трамвайную линию по Амундсена-Сахарова-В.Дегенина - это первая ветка и Амундсена-Краснолесья-ВДегенина - вторая ветка. Далее тяните по Академика Парина до Мичуринского. Иначе районам этим швах!
Кто-то? Конь в пальто. Застройщики вам так и раскошелятся...
Гость
26 марта 2021, 18:05
"Когда построили Академический, то забыли про школы и детсады", ха ха, ну так спросите у Воробьева, правой руки Росселя, который курировал строительство этого района, как так, родной? Такого умного из себя строил, перед Москвой хвастался, а что в итоге? Выездов в из района нормальных нет, социальная инфраструктура отсутствует, окромя магазинов, и, дальше что? Были сделаны выводы? Нет! Светлый, Солнечный, где дороги, парковки, школы, детсады, больницы???
Гость
26 марта 2021, 18:03
Зашибись, то что должны были построить застройщики за свои счет, сейчас хотят строить за счёт наших налогов.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев