22 апреля четверг
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)

777
26 мар 2021 в 17:51

А кто будет отвечать за новые дворцы?

Репницын Андрей
26 мар 2021 в 17:53

Патриоты!

Фото пользователя
26 мар 2021 в 17:55

Не верю!

Гость
26 мар 2021 в 18:00

бла-бла-бла

Гость
26 мар 2021 в 18:03

Зашибись, то что должны были построить застройщики за свои счет, сейчас хотят строить за счёт наших налогов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 18:05

"Когда построили Академический, то забыли про школы и детсады", ха ха, ну так спросите у Воробьева, правой руки Росселя, который курировал строительство этого района, как так, родной? Такого умного из себя строил, перед Москвой хвастался, а что в итоге? Выездов в из района нормальных нет, социальная инфраструктура отсутствует, окромя магазинов, и, дальше что? Были сделаны выводы? Нет! Светлый, Солнечный, где дороги, парковки, школы, детсады, больницы???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2021 в 18:06

Кто-то? Конь в пальто. Застройщики вам так и раскошелятся...

26 мар 2021 в 18:07

На фото к статье этот самый представитель?

Гена
26 мар 2021 в 18:16

Забыли?! А зачем они там сидят в своих кабинетах?! Врать вышестоящему руководству?! Солнечный и Светлый это сейчас гетто самое натуральное. Без дорог и инфраструктуры. На отшибе цивилизации. Академ - стройте там срочно трамвайную линию по Амундсена-Сахарова-В.Дегенина - это первая ветка и Амундсена-Краснолесья-ВДегенина - вторая ветка. Далее тяните по Академика Парина до Мичуринского. Иначе районам этим швах!

а представитель путина не хочет собрать вещ. мешок, взять своего ребенка, сесть на поезд и уехать ... пусть даже в подмосковье, где в рамках эксперимента пожить хотя бы пару месяцев даже не на минимальный прожиточный минимум, а на 25, да чего уж там - на все 30т.рублей, из которых часть ему придётся платить за съёмное жильё, а после этого он может ни в чем себе не отказывать.
бонусом будет общение с застройщиками, которые были обязаны обеспечить данный район детскими садами и школами, при возведении очередных муравейников, когда этот самый представитель будет устраивать своё чадо в российскую школу, в которой нет мест.

26 мар 2021 в 18:17

Ну все, пиши: "Пропало!". Будут одни человейники, а садики/школы, парковки, парки и т.д. по боку...

Гость
26 мар 2021 в 18:21

А зачем властям строить садики, школы? Безграмотным народом легче управлять, видимо этим руководствуется наше правительство. Чем больше у народа собственных проблем, тем меньше он лезет в политику. А это, к сожалению, на руку верхам.

Ветеран
26 мар 2021 в 18:29

В советское время всю социалку вместе с домами строили, а при хап-хап, начиная с 90 и по нынешний день, только метраж для продажи и делали. Властям было не до социалки, они землю делили и решали кому и сколько. Вот и получили академ без садиков и школ. Так чья это небрежность? Только российских управленцев эффективных!!!😡😡😡

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2021 в 18:42

"... Это совместная творческая работа..."

Ага. "Натворят". Потом не расхлебаем :))))

26 мар 2021 в 19:47

В России даже президент за свои слова не отвечает, о чем тут говорить.

Pantera
26 мар 2021 в 21:35

Очень смущает сочетание творчества в подходах к финансированию и эпитет "неплохие" в отношении квартир.
Страшно представить, что они там неплохого натворят с таким пофигизмом на старте

Гость
26 мар 2021 в 21:43

Где органы опеки и уполномоченные по правам человека?! Где органы прокуратуры?! Считаю должен быть запрет на переселение семей с детьми в районы без садиков и школ!!!! Вы представляете, что из Компрессорского, Новокольцовского или поселка Рудный начнут детей тащить в Орджо или на Виз?!!!!!! Ну бред же! Бред!

Мария
26 мар 2021 в 23:57

У нас одни гуманитарии во власти?
Какое ТВОРЧЕСТВО?
Тут считать надо! Это все - садики, больницы, школы, дороги - просчитывается, исходя из количества домохозяйств.
И нормативы есть!
Как не стыдно?
Называть "творческой" задачу, которая требует двух вещей - математики и денег.

Spiker
27 мар 2021 в 07:28

Творческий полпред

27 мар 2021 в 10:44

....."Власти должны договориться с застройщиками или найти деньги самостоятельно"...
О5=25!!! И вот все у них так(с)
Да вы издеваетесь чтоли?? Что значит довориться??
Почему в закон не вписано это обязательство??
Впишите себе лучше в трудовые доровора- оплату производить по договоренности с избирателями

Loading...