E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость Крупный застройщик борется за территорию на берегу Исети. Дело дошло до суда с мэрией

Крупный застройщик борется за территорию на берегу Исети. Дело дошло до суда с мэрией

Речь идет о квартале у Макаровского моста

Проект квартала «Брусники» у Макаровского моста разрабатывало голландское бюро KCAP Architects&Planners

Компания «Брусника» обратилась в Свердловский арбитражный суд с иском против мэрии Екатеринбурга. Дело касается развития района в границах улиц Челюскинцев — Папанина — Энергостроителей — берега реки Исети.

Мы уже рассказывали про проект «Брусники» в квартале у Макаровского моста. Здесь планируют построить отель, двухэтажный фитнес-клуб с бассейном и спа, двухэтажный торговый центр, школу, два садика и многое другое. Один из жилых домов будет достигать 49 этажей. Остальные дома будут от 7 до 33 этажей.

Проблема кроется в том, что внутри территории, которую отдали «Бруснике» в 2015 году, есть участок на улице Энергостроителей, 7. В 2019 году мэрия выделила эту землю другому застройщику.

— Муниципалитетом по заявлению ООО «Энергостроитель» был выдан ГПЗУ (Градостроительный план земельного участка — Прим. ред.) от 2019 года на участок по адресу: улица Энергостроителей, 7, находящегося в границах территории нашего договора развития застроенных территорий. Мы считаем, что это было сделано незаконно. В рамках этого дела мы оспариваем выдачу администрацией Екатеринбурга данного документа, — рассказали E1.RU в компании «Брусника».

В мэрии отказались от комментариев по этому разбирательству. Первое заседание суда назначено на 15 апреля.

Ранее иск против мэрии Екатеринбурга подала компания «Атомстройкомплекс-Краснолесье». Разбирательство касается соблюдения сроков строительства в интересах дольщиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления