E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость Коттедж на берегу, шале с солярием и райский сад в Сысерти — обзор дач, которые можно снять на лето

Коттедж на берегу, шале с солярием и райский сад в Сысерти — обзор дач, которые можно снять на лето

Многие дома уже частично забронированы, а цены на них доходят до 300 тысяч рублей в месяц

Дача в аренду может стоить сотни тысяч рублей, но мы собрали варианты и подешевле

Вот уже год для россиян закрыта большая часть привычных заграничных направлений отдыха. Это привело к тому, что горожане всё чаще задумываются о том, чтобы провести лето среди родной природы. По данным «Авито», в этом году спрос екатеринбуржцев на загородную недвижимость увеличился на 24% по сравнению с прошлым годом. Это уже привело к изменениям на рынке: в среднем по стране цена загородной недвижимости выросла на 9%, а количество предложений снизилось на 6%.

Средняя цена загородного дома в Свердловской области сегодня составляет 1,3 млн рублей. Если вы не готовы тратить такие деньги, а отдохнуть уже хочется, то есть третий путь: мы подготовили обзор дач, которые можно снять на лето, а еще взяли для вас советов от риелтора.

Трехэтажный коттедж на озере Шарташ


На участке находится просторный дом с камином, витражами, бильярдной, сауной и целым списком мебели класса люкс. Во дворе будущего арендатора ждет бассейн с подогревом, терраса и детская площадка.

«Украшением дома является лестница из ясеня ручной работы. В помещениях изящная мебель, много воздуха и тепла. В доме есть комфортабельная просторная гардеробная, 3 спальни, детская и несколько кладовых. В общем места хватит каждому члену семьи!» — обещает арендодатель.

Общая площадь дома составляет 570 кв. м. За удовольствие насладиться природой в максимально комфортных условиях придется выложить 300 тысяч рублей в месяц.

Чистый воздух, бассейн и никакого городского шума — о чем еще мечтать?
Роскошная спальная комната
Мебель класса люкс

Посмотреть на коттедж по адресу Фабричная, 133.

Загородное шале с солярием


Одноэтажное шале в Верхней Пышме обойдется в 3 раза дешевле предыдущего примера. Помимо солярия арендатора ждет винный погреб, детская площадка и тропический душ. Райский уголок расположен рядом с лесом и рекой, а помимо фермерских продуктов, которыми можно закупиться в поселке, хозяин обещает изобилие грибов и ягод.

«Сто процентов экология! В шаговой доступности речка с родниковой водой, 2 озера, вокруг хвойный бор», — подчеркивает арендодатель.

Вариант, котоырй подойдет для семей с детьми
Рядом расположены 2 озера

После аренды хозяин будет открыт к переговорам о выкупе.

Семейный домик в 15 километрах от города


Вариант с более демократичной ценой можно найти за 33 тысячи рублей в месяц. В состав дачи, расположенной в Курганово, входит трехкомнатный дом, баня с парилкой, веранда, детская площадка, свежий сосновый воздух и тишина. Рядом с домом протекают 2 реки и лес, а до магазина и автобусной остановки меньше километра ходу.

Вариант поскромнее в Курганово
Тут есть отличная парилка

Коттедж с видеонаблюдением


За 80 тысяч арендной платы можно найти коттедж со всеми удобствами — от закрытой парковки до ландшафтного дизайна во дворе. Дом находится в черте города, на Космонавтов, 255, но огорожен от соседей высоким забором. За ним скрывается беседка, мангальная зона и одноэтажный деревянный дом самого современного типа. Арендодатель готов к обсуждениям, и за дом в 70 кв. м не требует ни залога, ни комиссии.

Если вам не хочется уезжать из города, этот вариант будет идеальным
Во дворе можно будет пожарить шашлыки или сделать барбекю

Два этажа, баня и гараж за 25 тысяч


Домик у самого края леса стоит на Палкинском торфянике, СТ «Архитрав», 107. На 10 сотках расположен дом с отоплением, кухней и санузлом, баня и маленькая беседка. Арендодатель подчеркивает, что соседи на участке есть только с одной стороны, но зато они присматривают за домом, даже когда в нем никого нет. Так что будущих съемщиков, посуточных или постоянных, ждет неизменный порядок.

Бюджетный вариант для тех, кому не требуется роскоши

Райский сад на 14 сотках


Для тех, кто мечтает заняться садоводством, есть вариант на Ленина, 37 в Верхней Сысерти. Деревянный дом в 180 кв. м построен 6 лет назад и может похвастаться газовым отоплением, автономной канализацией и готовым комфортным интерьером.

Участок разработан, на нем уже посажены яблони, вишня, малина, смородина, жимолость, груша и орешник-фундук. По заверениям хозяина, всё плодоносит. Ну а после утомительного дня в саду жильцов всегда будет ждать просторная двухэтажная баня. Плата за дачу составит 70 тысяч рублей.

Помимо удобного дома со всей техникой эта дача может похвастаться отличным садом
По заверениям хозяев, баня тут тоже отличная 

Дом с видом на гору


Владелец в 7-м микрорайоне Качканара срочно сдает благоустроенный дом. В нем 2 этажа, есть газ, отопление, мебель, техника и всё необходимое для жизни.

«Дом теплый, тишина, нормальные соседи. Вид из окна на гору. Звоните и снимайте», — призывает собственник.

Сделать это получится за 30 тысяч рублей.

Дача находится недалеко от горы Качканар

Сайты по поиску недвижимости предлагают екатеринбуржцам десятки вариантов, разных как по цене, так и по расположению. Как снять дачу так, чтобы получить качественный загородный отдых, а не груз проблем и сожалений? Е1.RU обратился за комментарием к профессиональным риелторам.

— Чтобы правильно выбрать себе дачу, в первую очередь нужно понимать свои потребности. Многие горожане в летний период снимают дом не для постоянного проживания в нем, а для выезда семьи в выходные на природу. Для такого варианта подойдут объекты в дачных кооперативах или ДНТ (дачное некоммерческое товарищество). Эти участки всегда имеют закрытую охраняемую территорию, небольшое количество домов и обустроенный проезд. Тишина, спокойствие и чистый воздух обеспечены. Но такой вариант не подойдет для людей, предпочитающих шумный отдых, — объясняет Константин Зиночкин, специалист по аренде недвижимости федеральной риелторской компании «Этажи».

По его словам, люди обращают внимание на наличие бассейна (крытый или на свежем воздухе), бани, сауны и мангальной зоны. Многим важна близость к лесу, потому что все бегут на природу из-за загрязненного воздуха в городе. Наличие водоема, пруда или озера тоже важно для будущих арендаторов, близость к нему увеличивает цену и скорость сдачи участка.

Этажность, метраж и материал дома — это всё дело вкуса и бюджета, поэтому здесь выбор за людьми.

— Подводя итог, главное, на что стоит обращать внимание при съеме коттеджа, дома, или дачи, — это наличие огороженной территории (для своей безопасности и своих близких), чистый воздух вокруг, пруд, озеро или водоем поблизости, если есть соседи, то стоит спросить у собственника, какие они и как себя ведут, наличие воды, газа и электричества на участке, наличие бассейна, сауны или бани, — подытожил наш собеседник.

Ранее мы составляли список самых дорогих дач, которые можно купить в окрестностях Екатеринбурга. Среди примеров есть даже варианты, расположенные рядом с загородными участками чиновников. А еще мы рассказывали, что в Екатеринбурге выставили на продажу коттедж с шикарным бассейном и картинами на потолке. За него хотят выручить 27,5 миллиона рублей.

В поселке Коптяки собственник решил избавиться от особняка с ретромебелью и витражными окнами. За него хотят получить 50 миллионов рублей. В Малом Истоке выставили на продажу коттедж, который находится неподалеку от дачи первого губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления