E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость Рядом с гостиницей «Дели» начали разбирать здание бывшего китайского ресторана «Харбин»

Рядом с гостиницей «Дели» начали разбирать здание бывшего китайского ресторана «Харбин»

Рабочие почти очистили крышу от черепицы

Разбирать черепицу рабочие начали несколько дней назад

В Екатеринбурге начали разбирать здание бывшего ресторана «Харбин», которое находится около недостроенной гостиницы «Дели». Судя по записи, рабочие почти очистили крышу от черепицы со здания на Куйбышева, 38.

На кадрах, которые E1.RU прислал читатель, видно, как несколько рабочих стоят на кровле на высоте третьего этажа и лопатами и скребками счищают черепицу. При этом окна второго этажа заставлены фанерой. До последнего времени это было торгово-офисное здание.

В 2017 году собственник здания площадью 3100 кв. м выставил на продажу его и участок под ним. За это он просил 220 миллионов рублей. Строением он владел с 2004 года, когда купил его у челябинской компании.

— Любой бизнес создается для того, чтобы его выгодно продать, — отмечает владелец. — В данном случае объект полностью заполнен арендаторами, и если его не удастся реализовать, то ничего страшного не произойдет. Но для себя развития данного бизнеса я не вижу, — отмечал собственник.

Китайский ресторан «Харбин» открыл в 1991 году бизнесмен Константин Романовский, который начал строить гостиницу «Дели». Но из-за долгов здание перешло УБРиРу, который в свою очередь перепродал его челябинцам, а они уже открыли там «Арбат-Престиж».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления