14 июня понедельник
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

Гость
23 мая 2021 в 12:07

Так у нас строят/ломают что пыль разлетается по всему городу.

Администрация каждый год выставляет аукцион за лям для анализа откуда пыль и грязь в городе. Ответ - от таких "строителей". Рукав слоэжно сделать чтоли для мусора? Штраф выпишите пожалуйста этим умникам.

Фото пользователя
23 мая 2021 в 12:22

опять эпоха ушла

Пуги
23 мая 2021 в 12:24

Уходит эпоха, но земля там слишком дорогая для такого объекта

Гость
23 мая 2021 в 12:24

Всё то великолепние, которое с огромным трудом создавалось в 90ые, разрушается при путенизме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2021 в 12:24

Ну вот тут точно нужно было поставить слово "легендарный". Легендарное здание

ау...
23 мая 2021 в 12:26

бабло пилят щепки летят...ничего удивительного.центр города.а давайте посмотрим что быстро вырастет на месте харбина.. кстати утка по пекински подавалась отменная...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2021 в 12:27

Это ремонт кровли.

Рантье Уэст
23 мая 2021 в 12:27

А где акции протеста защитников уникального артитектуризма скрепных 90х?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2021 в 12:28

это СМЭНА ЭПОХ"

Фото пользователя
23 мая 2021 в 12:30

Я бы забрал черепицу, в хозяйстве пригодилась бы, но она, видимо, колотая.

ОТВЕТИТЬ
Лёва Ковпак
23 мая 2021 в 12:31

Там же классные львы у входа - хорошо бы их к оперному театру переместить

ОТВЕТИТЬ
Юлия Н.
23 мая 2021 в 12:31

Вы когда-нибудь видели, чтобы перед сносом здания экскаватором с него тщательно счищали черепицу? Ага, потом ещё окна помоют и стены покрасят, наверное. И снесут.

ОТВЕТИТЬ

"объект полностью заполнен арендаторами" – считают, можно ломать до прекращения действия договора аренды?
Забавно наблюдать, как рабочие из Средней Азии выпуска 20 века активно разбирают здание, построенное в стиле Восточной Азии 16-18 века.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
23 мая 2021 в 12:48

Подарите на память черепицу, наше управление построило и ввело в эксплуатацию этот объект. Кровля была построена очень добросовестно, вряд ли её надо ремонтировать.

ОТВЕТИТЬ

а мне жалко этот бывший ресторан, очень красивое здание. внутри бывать не приходилось, но уверена, что построено оно намного качественнее сегодняшних построек.

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2021 в 12:55

Помнится, в 90-е было особым шиком сходить в китайский ресторан. Думала, вырасту, схожу. Так и не довелось.

бот
23 мая 2021 в 12:59

Завесили все рекламой, сравняли мостик и скверик перед входом с землей и заставили машинами... и все, красивое некогда здание стало выглядеть сараем. А раз выглядит как сарай, то можно и сносить, так у нас считают.

Гость
23 мая 2021 в 13:00

Сейчас застонут Ушла Эпоха

Гость
23 мая 2021 в 13:07

Я три дня назад в экзисте запчасти заказывал, получать буду в этом здании, никакого сноса не будет, кровлю ремонтируют по-любому.

гость
23 мая 2021 в 13:16

А мы это здание строили.А какая была романтика.Первое зарубежное окно.Дефицита импортного сколько продавали строителям.Всех знакомых обеспечивали.Китайцы очень умные были.Жалко всего этого.ЭПОХА уходит.

ОТВЕТИТЬ
Ларион
23 мая 2021 в 13:22

..ВСЕ ВРЕМЕННО !!! Одни стоят полжизни....другие сносят за 2 дня!!... СУЕТА!!!... МЫШИНАЯ ВЗНЯ!!!....😎😎😎

Фото пользователя
23 мая 2021 в 13:37

И что там построят взамен? Храм или гринвич?

ОТВЕТИТЬ
ресторан «Харбин»
23 мая 2021 в 13:51

этот проект изначально был мертвяк, поэтому и судьба у него такая.

Гость
23 мая 2021 в 13:54

здание то красивое,построят очередное унылое авно

Гость
23 мая 2021 в 13:56

Про снос барака это важная новость?

Гость
23 мая 2021 в 13:57

Образец эпохи мерзопакостных 90х

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2021 в 14:22

Лучше бы Дели разобрали, этот уродец-недострой, а Харбин привели бы в порядок, каким он был в 90е! Но у нас все наоборот! Слов нет!

Roma
23 мая 2021 в 15:18

Красивое здание было, зря ломают. Оно потерялось, конечно, со всеми этими арендаторами там, но если бы попало в хорошие руки, то конфетку можно сделать и качественный продукт

гость
23 мая 2021 в 16:19

бывшая бандосовская столовка. да и пускай сносят😁

Гость
23 мая 2021 в 16:28

тогда люди в себя поверили, мечту воплощали.. а щас какая мечта?? щебенку по госпорядам поствалять??

23 мая 2021 в 16:48

Блин. В детстве он мне таким ярким казался

Карл Иваныч
23 мая 2021 в 17:53

Ненавижу 1990-е и всё что с ними связано!
Особенно, всякую чужеродную для Урала и России азиатчину - всю эту "китайско-японо-индийскую архитектуру".

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2021 в 18:42

чего ни сделаешь ради олигархов.... всю набережную расчищают ради этого проекта ледрвой арены, что бы этот актив был дороже во много раз.... и все за бюджетные деньги по-любому?

ПРАВДОРУБ ЛЕДОРУБОВ
23 мая 2021 в 20:23

Там где синагога у Харбина подкосились ноги,
Да и Дели там стоит - только жизнь в нем не кипит
Тряпкой его обтянули - пирамиду знаменует
Вот исход Вам из Египта :)
Регион ведь не простой и порядок там такой 66-6
Ты на номер посмотри, на машину погляди 66
ИНН ты свой открой 666..............
Было в граде руководство
Как найти одно в нем сходство?
Чернецкий-Якоб-Ройзман-Высокинский

23 мая 2021 в 20:28

Ломать — не строить!😠

Гость
23 мая 2021 в 20:39

Отличный был ресторан , помню суп черепаховый и уточку , больше такой вкуснятины нигде не ела. Это был действительно ресторан ! Сейчас любую тошниловку рестораном зовут)))

Гость
23 мая 2021 в 21:16

В 92 году там были почки в крахмальной оболочке а также карп в винном соусе

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2021 в 07:22

А ведь могли бы сделать жемчужиной района, одной из городских достопримечательностей. Да и память, история, ностальгия, молодость... эхх

24 мая 2021 в 07:26

А мы там с Михой даже на второй этаж забирались на веранду и играли в Брюса Ли и Хон Гиль Дона...

Гость
24 мая 2021 в 08:50

Красивое здание, таких в городе мало. Зачем сносить, что бы построить очередную коробку?Там и внутри было красиво и уютно, здание капитальное. Неужели не жалко?Не любят свой город наши власти!

Александр
24 мая 2021 в 12:41

" Любой бизнес создается для того, чтобы его выгодно продать, — отмечает владелец. ", с таким подходом Государство частенько ЗРЯ поддерживает "плакающих бизнесменов".

Андрей
24 мая 2021 в 12:56

Красивое было здание Для 90-х когда его открыли это вообще была сказка.

Урал-Сибирь
24 мая 2021 в 12:57

Шикарный был в те времена ресторан. Пока повара были китайцы, ходили туда регулярно. Кухня, обслуживание, интерьер - всё на уровне! Как китайские повара уехали, съев на прощанье хозяйского кота, качество пошло вниз...

Гость