14 июня понедельник
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)

Гость
26 мая 2021 в 18:32

А после Универсиады будем смотреть, как всё это стоит, никому не нужное, и разваливается. Да ещё и платить за содержание всего этого из собственных карманов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 18:33

Не для себя строят, значит развалится...

Гость
26 мая 2021 в 18:34

А че у Швиндта морда такая кислая, радоваться должен!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 18:35

Учитывая " дружественный " настрой к нам со стороны других стран , на универсиаде одна РФ и будет тусить . Ну там Киргизия ещё с Таджикистаном .

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 18:36

Лучше бы зоопарк построили вместо этой никому ненужной ерунды, которая
не будет нормально эксплуатироваться и развалится.

ОТВЕТИТЬ
Губернатор Бурятии
26 мая 2021 в 18:37

Это все равно как если живешь в старом хруще среди бичей, но в кредит купил китайский внедорожник. чтобы понтануться. Чистая показуха и некомпетентных ни в чем бездарей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 18:39

Уральцы будут гордиться универсиадой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 18:40

Панельные многоэтажки. Вот вам и праздник спорта.

ОТВЕТИТЬ
Кость
26 мая 2021 в 18:42

во прикол будет, если эту универсиаду отменят

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 18:42

Скажите, я правильно понимаю, что бензин опять подорожает?

ОТВЕТИТЬ
007
26 мая 2021 в 18:42

Универсиада на столько убогое и никому не интересное мероприятие, что не дай чинушам красть на строительстве - ни кто из них палец о палец не ударил. А ещё ждите новых перекрытий в 2023 году новых пробок и не уехавших африканцев

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 18:46

Метро самое короткое в мире, зато какую то хрень построим никому не нужную)))

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 18:49

Абсалямов, Швиндт, Тимур у которого на пузе пиджак не сходится... Россия-матушка

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 18:49

Болото оно самое то для чинуш и строителей....и концы в болото.
Там уже "освоили" лярдов 25...начиная с Мишарина...и сейчас еще столько же будет.
Прям как ОАЭ...пальмовый оазис появится рядом с птичниковой говноточкой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2021 в 18:53

О спорт- ты мир!

Гость
26 мая 2021 в 18:55

Какие прекрасные приоритеты! В академ всратый трамвай не могут провести несколько лет. А тут - обана! Миллионы тонн грунта...
А вообще тревожно на душе - как там наши братушки то в Сирии, восстановили ли инфраструктуру?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 18:59

Вот чего вы все негодуете ? Что по вашему чулше бы просто деньги отмыли ? А так нам построят до площадки. Будет огромная экспо ёлка. Да и прибавятся гостиницы в городе эконом ценника - значит и другие сбросят. А то хостесы потеснили - так хоть разбавиться ценник.
Появиться ещё один бассейн, а хороших у нас по пальцам пересчитать на весь город. Там откроются детские кружки по спорту. А то у нас есть куча школ олипийского резерва, а они тренируются не у нас )
Хорош стонать, всё хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Жду лета
26 мая 2021 в 19:01

Перевозчики грунта, отпишитесь, как с оплатой? Не кинули?

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 19:04

О спорт - ты пир (распильный).

Гость
26 мая 2021 в 19:04

Пустая трата денег!!!! закопали миллиарды на болоте. Так у города не когда не появится вторая ветка метро.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 19:06

Везите еще миллионы, там болото.. необучаемые

Геология?? - не, не слышал...
В москве, замом в тот год работал

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 19:07

Здравствуйте. Толковые люди скажите пожалуйста Е1 это прозападный либеральный ресурс или же всё таки объективный не политический интернетресурс. Кто здесь постоянно опишите ваше мнение. Просто хочется доверять.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 19:15

Басик за 20км от города несомненно будет очень популярен)

ОТВЕТИТЬ
Елена
26 мая 2021 в 19:15

В Сочи так и стоит после олимпиады, все конструкции, деревня для участников-после соревнований это стало никому не нужным

ОТВЕТИТЬ
гогсть
26 мая 2021 в 19:15

Я так понял никакого трамвая и скоростной электрички и в помине не будет а тем более канатной дороги ,опять брехуны решили просто автобус пустить на время олимпиады а там плевать уж !2 годжа осталось а о трамвае и электрички только разговоры !В первую очередь нужно траспортную инфраструктуру делать

26 мая 2021 в 19:19

Кстати, насчёт миллионов тонн грунта, добывали бы его во время копки второй ветки метро, всем бы польза 😄

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 19:22

Библиотекари из УрФУ вздрогнули. Туда ехать на работу?

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 19:24

Миллиарды денег вваливают в ненужные объекты. Экспо само как тяжелая ноша -себя не окупает. Центральный стадион не задействован-зато сколько бабла попилили и продолжают вваливать. Нормально ничего не продумывается-лишь бы показуху устроить- в остальном в стране все хорошо....хотя нет -нищих -20% официально ниже прожиточного уровня, много где недоступно нормальное медицинское обслуживание, детям с редкими болезнями собираем на лечение и так можно продолжать и продолжать...Высшие чиновники, которые засиделись в правительстве десятилетиями не чают чем живет их народ. А мы продолжаем "хавать" объедки с барского стола и голосовать. Какое безобразие от местных чиновников, которые разрешают точечную застройку высотками, не продумывая дорожную и стояночную инфраструктуру. Все решает бабло.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 19:24

Безумие.

26 мая 2021 в 19:32

Панельное гетто.

26 мая 2021 в 19:33

Осущение болот меняет климат. Углекислый газ не поглощается

ОТВЕТИТЬ
Иван.
26 мая 2021 в 19:37

Это мероприятие интересует только тех, кто сможет на нем заработать (распилить бюджетные, а для Свердловской области заемные деньги).

26 мая 2021 в 19:37

Чёт глядя на эту архитектуру "мы" Замятина в башку пришло. Такая унылая картинка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 19:41

У меня через дорогу стройка и с неё алкаш вторую ночь ворует арматуру будя мне кажется всю округу,тащит волоком только шум стоит

Гость
26 мая 2021 в 19:46

На первом фото арматура вся ржавая. И её используют для устройства несущих железобетонных конструкций?

Гость
26 мая 2021 в 19:50

ПРАВИЛЬНО БЫЛО СКАЗАНО В ОДНОМ ФИЛЬМЕ "ЮНОША КОПЕЕЧНЫЕ ПРОЕКТЫ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ С НИХ УКРАСТЬ НЕЧЕГО"

26 мая 2021 в 19:51

Школы бы так строили с детскими садами , больницы и поликлиники , одним словом то что людям нужно....а не шляпу убогую за ради распила.

Гость
26 мая 2021 в 19:54

Я удивляюсь на какую ерунду тратят мои деньги как налогоплательщика. Это деньги в болото просто. Я требую что бы в городе решили проблемы с пробками и все это правительство можно то же поменять как не дееспособное.

Гость
26 мая 2021 в 19:57

Я перестал понимать наше правительство они с какой планеты вообще вылезли зачем эти памятники арт объекты. Ворье кругом...

Удивленный
26 мая 2021 в 20:01

Все должно быть к месту и продумано, но властным думать нечем ..., финансирование поддержки объектов после события будет переложено на граждан? НДФЛ 20%?

Удивленный
26 мая 2021 в 20:03

Вертолетостроение начнем поднимать, чтобы добираться до объектов?

Давид Арзамасцев
26 мая 2021 в 20:03

Жаль, что не вспомнили инженеров Газпрома или НОВАТЕКа. Они и геодезию провели бы и помогли бы - они на заболоченных грунтах в условиях Крайнего Севера уже сделали уникальные проекты, которым нет аналогов. Чем арабы и финны лучше? Но, видимо, генподрядчику виднее, у него и опыт и полная информация. Желаю успехов в строительстве. Дело хорошее.

Гость
26 мая 2021 в 20:10

Удивительно: даже данные сообщили тех, кто озолотится на этом проекте...

Гость
26 мая 2021 в 20:32

Эти убогие панельки уместны в каком нибудь захолустном городишке типа Челябинска, но не как не в стольном граде Екатерины 🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ

Так выглядил милиардный распил никому ненужной инфраструктуры после проведения мероприятия. Будем, как в зоопарке потом смотреть со стороны на всё это добро, как на центральный стадион.

гость
26 мая 2021 в 20:36

все правильно делают
построят а потом дети чинарей и бизнесменов будут там заниматься
абонементы то очень не дешего будут стоить
простому народу не по карману

26 мая 2021 в 21:01

В челябе бензин дешевле почему? Кто знает?

ОТВЕТИТЬ

Половину второй ветки метро можно было бы запустить за такие деньжищи.

26 мая 2021 в 21:03

«Там даже не болото, а заросшее озеро — много травы, много ила. Поначалу мы об этом не знали» ... а изыскания перед проектированием не делали?

ОТВЕТИТЬ