Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации Завезли миллионы тонн грунта: смотрим, как на болоте рядом с «Экспо» появляется деревня универсиадыЗавезли миллионы тонн грунта: смотрим, как на болоте рядом с «Экспо» появляется деревня универсиады

26 мая 2021 в 19:32

Панельное гетто.

26 мая 2021 в 19:06

Везите еще миллионы, там болото.. необучаемые

Геология?? - не, не слышал...
В москве, замом в тот год работал

26 мая 2021 в 19:19

Кстати, насчёт миллионов тонн грунта, добывали бы его во время копки второй ветки метро, всем бы польза 😄

26 мая 2021 в 18:49

Абсалямов, Швиндт, Тимур у которого на пузе пиджак не сходится... Россия-матушка

26 мая 2021 в 19:15

Басик за 20км от города несомненно будет очень популярен)

26 мая 2021 в 19:37

Чёт глядя на эту архитектуру "мы" Замятина в башку пришло. Такая унылая картинка.

26 мая 2021 в 18:46

Метро самое короткое в мире, зато какую то хрень построим никому не нужную)))

27 мая 2021 в 00:32

Тут даже нет смысла упоминать о немыслимых для обычных людей распилах, это очевидно. Но встройте вы эти объекты аккуратно в инфраструктуру города, чтобы люди, местные жители и гости города, смогли пользоваться этими объектами после универсиады. Как туда на этот отшиб добираться то? Быстрого общественного транспорта, типа прямой трамвайной ветки не предусмотрено. Автомобиль? Но ведь даже на нем туда далеко и накладно ехать для большинства с нашей медианной зарплатой. Т.е. опять объект отчуждения, как памятник великому распилу.

26 мая 2021 в 18:36

Лучше бы зоопарк построили вместо этой никому ненужной ерунды, которая
не будет нормально эксплуатироваться и развалится.

26 мая 2021 в 21:03

«Там даже не болото, а заросшее озеро — много травы, много ила. Поначалу мы об этом не знали» ... а изыскания перед проектированием не делали?

26 мая 2021 в 19:24

Миллиарды денег вваливают в ненужные объекты. Экспо само как тяжелая ноша -себя не окупает. Центральный стадион не задействован-зато сколько бабла попилили и продолжают вваливать. Нормально ничего не продумывается-лишь бы показуху устроить- в остальном в стране все хорошо....хотя нет -нищих -20% официально ниже прожиточного уровня, много где недоступно нормальное медицинское обслуживание, детям с редкими болезнями собираем на лечение и так можно продолжать и продолжать...Высшие чиновники, которые засиделись в правительстве десятилетиями не чают чем живет их народ. А мы продолжаем "хавать" объедки с барского стола и голосовать. Какое безобразие от местных чиновников, которые разрешают точечную застройку высотками, не продумывая дорожную и стояночную инфраструктуру. Все решает бабло.

Половину второй ветки метро можно было бы запустить за такие деньжищи.

26 мая 2021 в 21:40

На болоте можно тратить денег без счёта.

Это вам не метро строить.

Теперь понятно, почему с пеной у рта проталкивают трамвай до этой деревни на болоте.
Наверняка, тут Высокинский со своей идеей трамваев на канатной подвеске не последнюю роль сыграл.

Микрорайон "Солнечный" уже рыдает от счастья.

Вот будет шоу, когда вся знать и вип-гости выйдут после концерта из ЭКСПО и побегут ждать трамвай, чтобы доехать до центра. При этом обязательно соблюдая масочный режим и социальную дистанцию.

27 мая 2021 в 11:14

Очередной мегапроект.
Что характерно, не работающий на развитие страны.
Свои пацаны получат хорошую прибыль, деньги освоят, и что дальше? Много таких стоит разваливается, да ещё и деньги на содержание постоянно тянет.
У нас видимо с деньгами и всем остальным так хорошо что другого применения этим средствам найти уже нельзя...

26 мая 2021 в 19:24

Безумие.

Так выглядил милиардный распил никому ненужной инфраструктуры после проведения мероприятия. Будем, как в зоопарке потом смотреть со стороны на всё это добро, как на центральный стадион.

Гость
26 мая 2021 в 18:49

Болото оно самое то для чинуш и строителей....и концы в болото.
Там уже "освоили" лярдов 25...начиная с Мишарина...и сейчас еще столько же будет.
Прям как ОАЭ...пальмовый оазис появится рядом с птичниковой говноточкой.

26 мая 2021 в 19:51

Школы бы так строили с детскими садами , больницы и поликлиники , одним словом то что людям нужно....а не шляпу убогую за ради распила.

Губернатор Бурятии
26 мая 2021 в 18:37

Это все равно как если живешь в старом хруще среди бичей, но в кредит купил китайский внедорожник. чтобы понтануться. Чистая показуха и некомпетентных ни в чем бездарей.

гогсть
26 мая 2021 в 19:15

Я так понял никакого трамвая и скоростной электрички и в помине не будет а тем более канатной дороги ,опять брехуны решили просто автобус пустить на время олимпиады а там плевать уж !2 годжа осталось а о трамвае и электрички только разговоры !В первую очередь нужно траспортную инфраструктуру делать

Гость
26 мая 2021 в 18:55

Какие прекрасные приоритеты! В академ всратый трамвай не могут провести несколько лет. А тут - обана! Миллионы тонн грунта...
А вообще тревожно на душе - как там наши братушки то в Сирии, восстановили ли инфраструктуру?

Гость
26 мая 2021 в 18:40

Панельные многоэтажки. Вот вам и праздник спорта.

Гость
26 мая 2021 в 19:57

Я перестал понимать наше правительство они с какой планеты вообще вылезли зачем эти памятники арт объекты. Ворье кругом...

Гость
26 мая 2021 в 18:42

Скажите, я правильно понимаю, что бензин опять подорожает?

Гость
26 мая 2021 в 18:32

А после Универсиады будем смотреть, как всё это стоит, никому не нужное, и разваливается. Да ещё и платить за содержание всего этого из собственных карманов.

Гость
26 мая 2021 в 18:35

Учитывая " дружественный " настрой к нам со стороны других стран , на универсиаде одна РФ и будет тусить . Ну там Киргизия ещё с Таджикистаном .

26 мая 2021 в 21:01

В челябе бензин дешевле почему? Кто знает?

27 мая 2021 в 18:47

очередной распил бабла в то время как Япония пытается отказаться от олимпиады. уже одно ведро в центе ржавеет без дела. разумные люди не приедут, ну а для габона и гондураса достаточно было палатки поставить

Гость
26 мая 2021 в 19:22

Библиотекари из УрФУ вздрогнули. Туда ехать на работу?

Гость
26 мая 2021 в 21:10

...Бэрримор,что там за огни на болотах? У русских олимпиада,сэр...

007
26 мая 2021 в 18:42

Универсиада на столько убогое и никому не интересное мероприятие, что не дай чинушам красть на строительстве - ни кто из них палец о палец не ударил. А ещё ждите новых перекрытий в 2023 году новых пробок и не уехавших африканцев

Гость
26 мая 2021 в 18:34

А че у Швиндта морда такая кислая, радоваться должен!?

26 мая 2021 в 19:33

Осущение болот меняет климат. Углекислый газ не поглощается

26 мая 2021 в 22:38

До зимы, бабл попилят. Как стадион с ушами.

Гость
26 мая 2021 в 21:10

это пипец,закапывание денег в землю и распил..

28 мая 2021 в 20:48

Белорусы подтянутся , с кем там еще не разоср.... ись ) ))))

Гость
26 мая 2021 в 19:50

ПРАВИЛЬНО БЫЛО СКАЗАНО В ОДНОМ ФИЛЬМЕ "ЮНОША КОПЕЕЧНЫЕ ПРОЕКТЫ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ С НИХ УКРАСТЬ НЕЧЕГО"

27 мая 2021 в 09:51

"Наш паровоз вперед летит..."
Как же это всё глупо, и социально-экономически не выгодно.
Я не доверяю правительству!

Гость
26 мая 2021 в 21:29

«Освоили миллионы на грунте», так правильнее заголовок написать.

После универсиады границы откроют, строители поедут с южных регионов, стройки Урала поднимать, а для них уже жилье организованное готово за денежку малую))

765
26 мая 2021 в 21:30

Сколько вместо этой ненужной показухи можно было бы построить качественного социального жилья, объектов здравоохранения и соцкультбыта, решить множество застарелых особо общественно резонансных задач и проблем в регионе... Не говоря уже о сверх дефицитном из-за этого бюджете области и запредельном, постоянно растущем долговом бремени...

Гость
26 мая 2021 в 19:04

Пустая трата денег!!!! закопали миллиарды на болоте. Так у города не когда не появится вторая ветка метро.

Елена
26 мая 2021 в 19:15

В Сочи так и стоит после олимпиады, все конструкции, деревня для участников-после соревнований это стало никому не нужным

28 мая 2021 в 05:49

да ладно, там еще много травы растет, полынь называется, и курят иногда, эту травку

Игарёша Володькин
26 мая 2021 в 21:32

Видны большие результаты профессионального труда нашего талантливого губернатора и его высокопрофессиональной команды, что очень радует!

26 мая 2021 в 19:04

О спорт - ты пир (распильный).

Кость
26 мая 2021 в 18:42

во прикол будет, если эту универсиаду отменят

Иван.
26 мая 2021 в 19:37

Это мероприятие интересует только тех, кто сможет на нем заработать (распилить бюджетные, а для Свердловской области заемные деньги).

Игарёша Володькин
26 мая 2021 в 21:36

Объём завезённого грунта наверняка меряют апробированным способом измерения как бы вывезенного снега зимой из Екатеринбурга 😜

Гость
26 мая 2021 в 22:04

Стройте трамвай в Академический район, люди ждут.

27 мая 2021 в 02:14

Может надо было снова в Казани проводить, где все уже построено?

Удивленный
26 мая 2021 в 20:01

Все должно быть к месту и продумано, но властным думать нечем ..., финансирование поддержки объектов после события будет переложено на граждан? НДФЛ 20%?

Удивленный
26 мая 2021 в 20:03

Вертолетостроение начнем поднимать, чтобы добираться до объектов?

Гость
26 мая 2021 в 20:10

Удивительно: даже данные сообщили тех, кто озолотится на этом проекте...

27 мая 2021 в 01:05

Главное, чтобы до начало универсиады эту деревню не успело в болото засосать, а то неловко будет перед гостями

Гость
26 мая 2021 в 19:54

Я удивляюсь на какую ерунду тратят мои деньги как налогоплательщика. Это деньги в болото просто. Я требую что бы в городе решили проблемы с пробками и все это правительство можно то же поменять как не дееспособное.

27 мая 2021 в 01:15

В чем прикол строить на болоте? На Урале земли мало, мы в Японии живем?

Гость
26 мая 2021 в 21:50

Мне наплевать на политику, плевать кто там что о России думает, я вижу как хреново мы живем.

маргарита
26 мая 2021 в 22:51

Зачем городу еще и этот грандиозный, но малоэксплуатируемый стадион? Мало что ли никому не нужной громадины на месте Центрального стадиона? Лучше бы метро продолжили!

Гость
26 мая 2021 в 18:33

Не для себя строят, значит развалится...

Гость
26 мая 2021 в 22:10

пир во время чумы

27 мая 2021 в 08:19

Не нужна ваша универсиада людям! Стройте онкологические центры! Всё забито мучениками.
В набат нужно бить!
Люди мучаются и умирают, не получив помощи. Жители, на всю жизнь, благодарны будут. Будет хорошая медицинская помощь, меньше будет недовольных властью.

27 мая 2021 в 20:51

посмотришь -- например финляндия -- спокойно живёт, всё под своё население гребут, никуда не лезет, никакие олимпийяды не зовёт к себе, а мы всё шьём новые наряды на показ, чтобы кому-то понравиться ????

27 мая 2021 в 10:10

приятно осознавать, что где-то сейчас строится новая дача у заказчика стройки и причастных к ней, а еще женушкам автопарк обновили и детей отправили отдыхать и все это за честно заработанные деньги в рассее.

Жду лета
26 мая 2021 в 19:01

Перевозчики грунта, отпишитесь, как с оплатой? Не кинули?

26 мая 2021 в 22:00

когда мы кончим строить для всего м и р а
наш-- то нам эти гости ?

27 мая 2021 в 06:28

очередной распил денег. после ЧМ по футболу остался стадион на содержание городу , после экспо, этот центр, с которым непонятно что делать, после универсиады останутся спортивные объекты которые сами себя явно не окупят.

гость
26 мая 2021 в 21:09

нужно было не знать глубже на 25 метров
тогда получилось бы 50 метров в глубину заросшее озеро- еще из бюджета можно было бы выписать не мало

Гость
26 мая 2021 в 23:01

Задача:
Вышел крузак 300 и началась стройка объектов универсиады
Вопрос: Проведи параллель между этими событиями.

Вот такие задачи в школе нужно изучать ))

гость
26 мая 2021 в 20:36

все правильно делают
построят а потом дети чинарей и бизнесменов будут там заниматься
абонементы то очень не дешего будут стоить
простому народу не по карману

26 мая 2021 в 23:00

Автор, ты хоть в цифрах что-нибудь понимаешь? Ты представляешь, что такое миллион тонн???? Один самосвал - это 10 тонн, а 1млн тонн - это 100 000 самосвалов! Это нужно 3 года каждый день по 100 машин гонять. А ты говоришь "Миллионы"! Это в разы больше.

27 мая 2021 в 12:19

я просто вижу на каждой фотке гору денег
вот труба? арматура? нет - это гора денег. палкой придавили, что бы не разлетелись.

Сега
26 мая 2021 в 23:14

Неудивлюсь если и дорогу оттуда прокинут напрямик к симмаЛенду

гога
26 мая 2021 в 23:24

Пускай лучше украдут деньги и ничего на болоте не строят!

Чиполлино
27 мая 2021 в 01:05

Зачем ветеранам квартиры, городу мосты и кольцевая?

Гость
26 мая 2021 в 18:39

Уральцы будут гордиться универсиадой!

Давид Арзамасцев
26 мая 2021 в 20:03

Жаль, что не вспомнили инженеров Газпрома или НОВАТЕКа. Они и геодезию провели бы и помогли бы - они на заболоченных грунтах в условиях Крайнего Севера уже сделали уникальные проекты, которым нет аналогов. Чем арабы и финны лучше? Но, видимо, генподрядчику виднее, у него и опыт и полная информация. Желаю успехов в строительстве. Дело хорошее.

Гость
26 мая 2021 в 18:59

Вот чего вы все негодуете ? Что по вашему чулше бы просто деньги отмыли ? А так нам построят до площадки. Будет огромная экспо ёлка. Да и прибавятся гостиницы в городе эконом ценника - значит и другие сбросят. А то хостесы потеснили - так хоть разбавиться ценник.
Появиться ещё один бассейн, а хороших у нас по пальцам пересчитать на весь город. Там откроются детские кружки по спорту. А то у нас есть куча школ олипийского резерва, а они тренируются не у нас )
Хорош стонать, всё хорошо.

Гость
27 мая 2021 в 09:31

На бумаге всё красиво смотрится, глаз радуется, но генподрядчик в процессе строительства всё упростит до безумия (через согласвания), через авторский надзор и заказчика, и получится обычный бассейн типа "Калининец" или "Ючность".

Гость
27 мая 2021 в 13:29

Лучше бы строили на Визе - быстрей бы вторую ветку начали осваивать.

Гость
27 мая 2021 в 15:55

Это для таких строек фсин возрождает гулаг?

Гость
27 мая 2021 в 15:54

А для кого это всё строят?

О спорт- ты мир!

Всем добра
30 июля 2021 в 14:23

идея бредовая. эта деревня никому не нужна, ни во время Универсиады, ни тем более после нее. огромные деньги в это вкладываются, а зачем?????!!! как добираться?? транспорта нет, социальных структур нет.. будет стоять как центральный стадион🤦‍♀️

Гость
26 мая 2021 в 19:41

У меня через дорогу стройка и с неё алкаш вторую ночь ворует арматуру будя мне кажется всю округу,тащит волоком только шум стоит

Гость
26 мая 2021 в 20:32

Эти убогие панельки уместны в каком нибудь захолустном городишке типа Челябинска, но не как не в стольном граде Екатерины 🤦‍♂️

Гость
26 мая 2021 в 21:47

Хорошо, что новый бассейн будет. Далековато, конечно.

Гость
26 мая 2021 в 19:46

На первом фото арматура вся ржавая. И её используют для устройства несущих железобетонных конструкций?

Гость
26 мая 2021 в 19:07

Здравствуйте. Толковые люди скажите пожалуйста Е1 это прозападный либеральный ресурс или же всё таки объективный не политический интернетресурс. Кто здесь постоянно опишите ваше мнение. Просто хочется доверять.

Иезуит
27 мая 2021 в 00:14

Там не грунт, а "гавно", которым Украина перекрывала воду в Крым!!

Новости РЎРњР?2