E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость Многоэтажек не будет. Городские власти решили сохранить шикарные коттеджи на Уралмаше

Многоэтажек не будет. Городские власти решили сохранить шикарные коттеджи на Уралмаше

Зимой жители домов устраивали протестную акцию

Заммэра по строительству Рустам Галямов рекомендовал оставить квартал с роскошными домами

Частный сектор на Уралмаше, в защиту которого высказывались более 400 местных жителей, останется зоной малоэтажной застройки. Комиссия по подготовке проекта Правил землепользования во главе с заммэра Екатеринбурга Рустамом Галямовым решила оставить территорию без изменений.

Речь идет об участке в границах улиц Достоевского, Народного Фронта, Уральских Рабочих и Молодежи. Весной мэрия выступила с предложением поменять назначение этой территориальной зоны: вместо Ж-2 (зона индивидуальной жилой застройки городского типа) установить Ж-5 — зону многоэтажной жилой застройки.

На этом участке проживают 450–500 человек

— Комиссией принято решение отказать [в изменении территориальной зоны] и оставить все как есть, то есть Ж-2. Жители могут быть спокойны — [ничего не изменится] до тех пор, пока они сами не примут решение [отдать участок под многоэтажную застройку]. В любом случае территории Екатеринбурга надо развивать, и на этом участке были люди, которые оказались готовы отдавать свои земли. Однако все останется в рамках тех границ, которые сейчас есть, останется Ж-2, — подчеркнул Рустам Галямов.

Местные жители выступили против застройки частного сектора на Уралмаше

Ранее местная жительница Мария Кожевникова рассказывала E1.RU, что в заключении по итогам общественных обсуждений, которые прошли 30 апреля, было указано: за сохранение зоны индивидуальной жилой застройки высказались 406 жителей.

— 14 мая комиссией по подготовке проекта изменений в ПЗЗ было принято решение рекомендовать сохранить зону Ж-2 и внести соответствующие коррективы, — уточнила она.

Отметим, сейчас решение о том, согласиться ли с мнением жителей или все же изменить территориальную зону, остается за мэром Екатеринбурга Алексеем Орловым.

Один из примеров домов, которые находятся в квартале
Дома здесь представлены капитальными двухэтажными строениями

О планах на строительство нового жилого района на месте частного сектора на Уралмаше мы начали рассказывать в конце прошлого года. Тогда же местные жители начали собираться, чтобы сохранить свои дома. Во время общественных обсуждений проекта изменений этой территории против высказались четыре сотни горожан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления