E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость обзор «Трамвай пустят, а жить где?»: как будет развиваться Вторчермет в ближайшие годы

«Трамвай пустят, а жить где?»: как будет развиваться Вторчермет в ближайшие годы

На юге Екатеринбурга начали строить большой жилой комплекс

Юг Екатеринбурга становится все более привлекательным для жилья

Урбанисты не первый год твердят о мощном тренде на децентрализацию мегаполисов. Люди устали от бесконечного стресса и загруженности центра города и перебираются подальше, отдавая предпочтение спокойной жизни и комфортному жилью. Вот и Екатеринбург сегодня растет не столько ввысь, сколько вширь — бывшие окраины уже не кажутся такими далекими, а бурное строительство и развитие инфраструктуры делают их привлекательными для переезда. Интересно, что ставку уральская столица сделала на южное направление. В частности, Вторчермет превратился в один из самых интересных районов для застройщиков и покупателей недвижимости. Почему — читайте в специальном обзоре.

Курс на Вторчермет


Развитие города тесно связано с транспортной сетью. Так, благодаря метро Ботаника превратилась из района на окраине в привлекательную локацию с развитой инфраструктурой, где жизнь кипит не меньше, чем в центре. На очереди Вторчермет.

Согласно принятому плану развития территории в ближайшее время район ждут масштабные изменения. Уже началась масштабная реконструкция улицы 2-й Новосибирской. Ее расширят, а на улицах Умельцев и Окружной сделают новые развязки, в район проведут новую ветку скоростного трамвая.

К тому же Вторчермет может похвастаться несколькими парками, 7 школами, 15 детскими садами в шаговой доступности. Понятно, почему этот район так ценят семейные люди. Прожив здесь много лет, они с удовольствием бы переехали в новую квартиру, не меняя район. Вот только новых домов в быстрорастущем районе немного.

Ответом на этот запрос стал жилой комплекс «Южный сад» от ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург».

ЖК «Южный сад» появится в самом сердце Вторчермета
Строители уже приступили к возведению первого дома жилого комплекса

Где вырастет «Южный сад»


В районе, где улица Московская переходит во 2-ю Новосибирскую, за забором развернулась масштабная стройка. Там возводят «Южный сад». Сейчас в работе первый дом будущего комплекса — всего их планируется пять, и у каждого будет своя «растительная» тематика. Например, в данный момент строители трудятся над домом под названием «Яблоневый сад», осенью приступят к «Ивовой аллее».

В ЖК планируется пять 25-этажных домов. Сейчас строители работают над первым, осенью начнется возведение второго

Дом уже возвысился на шесть этажей, рабочие даже в выходные устанавливают арматурный каркас перекрытий и будущих несущих стен. Интересно, что на первом этаже при этом уже выкладывают внешние стены.

Даже в выходной работники устанавливают арматурный каркас для будущих стен

Новый на районе


«Южный сад» — первый проект для девелопера на Вторчермете, хотя в городе ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург» известна давно. Работа компании строится на трех китах: опыте, быстрой, но качественной работе и комфорте будущих жильцов.

Опыт компании — это 316 тысяч сданных квадратных метров жилья. Среди них, например, клубный дом Riviera, квартал «Новая Ботаника», «Сказы Бажова на набережной Щербакова». Сейчас у компании в работе ЖК «Белорецкий-2» в районе Автовокзала, ЖК «Космос» на Космонавтов, 7 и конструктивистский квартал «Белая Башня» на Уралмаше.

Все прошлые проекты сдавались в срок и даже раньше. За счет стабильного финансирования строительство идет ударными темпами: материалы закупаются заранее, над комплексом работают сразу несколько субподрядных организаций, которые параллельно выполняют разные работы. Например, пока на верхних этажах льют монолит, на первых уже монтируют окна, утепляют фасады и начинают чистовую отделку квартир.

При такой скорости застройщик тщательно следит за качеством. Так, все виды и этапы работ подлежат контролю со стороны генподрядчика, технического заказчика и областного департамента государственного жилстройнадзора.

Благодаря стабильному финансированию материалы закупаются заранее и простоев на стройке не бывает

Все строительные материалы принимают на стройке только при наличии паспорта от производителя и сертификатов качества. Но даже при этом их качество проверяют и сами строители. Бетонные смеси тестируют после доставки на площадку — в лаборатории заказчика, затем после набора бетоном прочности — в независимой лаборатории.

А как застройщик думает о комфорте будущих жильцов, легче всего понять на конкретном примере.

«Южный» комфорт


Название жилого комплекса на Вторчермете — не пустой звук. Во дворах будущего ЖК появятся самые настоящие сады и цветущие аллеи, по которым так приятно гулять.

Сами дворы будут закрытыми от посторонних и автомобилей — родители смогут без боязни отпускать детей гулять. А самим детям понравятся игровые площадки и спортивные комплексы. После прогулки коляску или детский велосипед можно будет оставить в колясочных на первом этаже дома.

В ЖК планируется закрытый двор с собственным садом

По периметру ЖК застройщик запланировал коммерческие площади — там разместятся кафе, клиника, магазины и образовательные центры — всё, что может понадобиться жителям.

Комфорт нашел свое воплощение и в продуманных планировках. Только в первом доме ЖК их несколько десятков вариантов: от компактных студий до трехкомнатных квартир для больших семей. В «Южном саду» отдали предпочтение кухням-гостиным. Это отличное место для встречи с друзьями или семейных вечеров. А уютные спальни будут честно выполнять роль приватного пространства.

Эта однушка идеально подойдет молодоженам. В кухне-гостиной можно собираться с друзьями, а спальня достаточно просторна для двоих
В этой квартире будет комфортно семье с ребенком: родительская спальня, детская и кухня для семейных обедов
Больше детей — больше комнат. В этой трехкомнатной квартире найдется место членам даже самой большой семьи
После получения ключей можно будет сразу заселиться

Сдавать квартиры будут с чистовой отделкой, что позволит не думать о ремонте и не оттягивать приятный момент заселения.

Удобная цена


Прямо сейчас купить квартиру в «Южном саду» можно на самых лучших условиях. Сошлись сразу несколько факторов.

Естественно, в начале строительства на квартиры действуют самые выгодные предложения. Сейчас стартовая цена за студию в ЖК на Вторчермете — от 3 млн рублей, двушки — от 3,9 млн рублей, а трехкомнатные стоят от 5,3 млн рублей. Кроме того, остались две последние недели действия льготной ипотеки. По индивидуальному соглашению застройщика и Сбербанка ставка составит от 4,35%.

Офис продаж ЖК «Южный сад»:

г. Екатеринбург, ул. 2-я Новосибирская, 8,

тел. +7 (343) 273-63-63,

режим работы: пн. — пт.: с 10:00 до 19:00, сб.: с 11:00 до 16:00,

Uzniysad.ru.

Застройщик ЖК «Южный сад»: ООО «Специализированный застройщик "РИВЬЕРА-ИНВЕСТ-Екб"». Проектная декларация на сайтах Наш.дом.рф и https://uzniysad.ru/data/images/files/upload/47/project_deklaraciya_66–000961-ot-05.03.2021.pdf. Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».

* Ипотечное кредитование предоставляется ПАО «Сбербанк». Ипотека с господдержкой для новостройки с эскроу-счетами: от 5,75% (ПВ от 15%); семейная ипотека: от 5%. Акция для ЖК «Белая башня»: -4% на срок строительства либо -1,4% на весь срок кредитования. Ипотека на вторичное жилье в готовом доме. Участники зарплатного проекта: ПВ < 20% — 9,2%; ПВ > 20% — 8,8%. Прочие клиенты: ПВ < 20% — 9,7%; ПВ > 20% — 9,3%. Дисконт молодой семье — 0,4%. Подробности кредитования необходимо узнавать у специалистов кредитной организации или в офисе продаж.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления