E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Недвижимость Ледовая арена УГМК вышла на новый этап: как выглядит с высоты мегапроект, который строят вместо снесенной телебашни

Ледовая арена УГМК вышла на новый этап: как выглядит с высоты мегапроект, который строят вместо снесенной телебашни

Объект планируют сдать уже к 2023 году

Здание ледовой арены УГМК начинает приобретать законченный вид

На ледовой арене УГМК строители начали монтировать кровлю: они установили первые металлические фермы. Одна из самых крупных весит почти 200 тонн. В скором времени весь пролет крыши, а это почти 100 метров, «оденется» в металл и конструкция начнет приобретать законченные формы.

Первые фермы монтировали целиком, в полную длину, последующие строители собирают из полуферм с применением промежуточной временной опоры. Подъем такой масштабной системы идет с помощью крана, который весит 600 тонн.

Покрытие кровли будет размером 99,8 на 129,8 м, его площадь — около 11 500 кв. м. Основные конструкции кровли будут весить 4252 тонны, второстепенные (мостки и площадки обслуживания) — 428 тонн. Для их сборки понадобится 167 тысяч болтов.

Мы полетали над территорией будущей ледовой арены УГМК. Посмотрите, как сейчас выглядит здание, которое в 2023 году станет домом для хоккейного клуба «Автомобилист».

Ранее мы рассказывали, что компания УГМК восстановит три памятника архитектуры на улице Декабристов. Речь идет о зданиях культурного наследия, которые сейчас находятся в аварийном состоянии. В августе мы показали, как идет стройка арены, с высоты птичьего полета. Работа над одним из самых больших дворцов России идет с декабря 2019 года, весной строители закончили забивать две с половиной тысячи свай в основание здания и приступили к наземной части.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления