25 января вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)
25 июн 2021 в 10:43

Вот бы с такой скоростью строили 250 метров Макаровского моста...

Возводимое сооружение не отличается полезной универсальностью: оно будет охраняемой территорией, предназначенной исключительно для коммерческих тренировок и коммерческих матчей по хоккею, но потеряно как общественное пространство в центре. Сама конструкция поля не подразумевает чего-то иного, будет точно так же, как произошло с Центральным стадионом: раньше там был стадион для людей, а теперь ещё один режимный объект рядом с другим (СИЗО).

В пример приведу стадион "Юность": пусть он не в лучшем состоянии, это действительно полноценный спорткомплекс, с бассейном и универсальным стадионом. Универсальность его в том, что в зимний сезон там хоккейный корт, ледовый каток, в летний – футбол и другие игры, беговые дорожки, общественное пространство для различных фестивалей и т.п.

Такая узкая специфика проекта говорит о критической нехватке навыков современного планирования территорий, о том, что ориентируются на принципы благоустройства как минимум 20-30-летней давности, о которые разбивается любой бюджет.

Фото пользователя
25 июн 2021 в 09:51

Верните отобранный у горожан Центральный стадион: восстановите площадки свободного доступа, вход круглосуточно, зелёную, прогулочную зоны!

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 14:48

Объект планируют сдать уже к 2023 году.
А сносить, сносить когда будут?

25 июн 2021 в 10:49

Можно увидеть с высоты птичьего полёта бывший Центральный стадион Екатеринбурга, который превратили в пустынное кладбище спорта «Екатеринбург-арена»?

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 09:36

Скажите, такие объекты дорожают в несколько раз во время строительства??

25 июн 2021 в 10:56

Крупные стадионы для многотысячных мероприятий нужно строить за кольцевой дорогой. В центре и в каждом административном округе должны быть местные стадионы, как это было при СССР.

Фото пользователя
25 июн 2021 в 13:54

Унитаз.

Фото пользователя
25 июн 2021 в 10:14

А могли бы башню и не трогать , оставить ее рядом с Ареной , как маяк , иностранцам проще было бы искать спортивный объект.

25 июн 2021 в 14:39

советы дают тогда, когда об этом просят. а для спорта вам стадион центральный с не разобранными трибунами и пустующий, но содержащийся за чей счёт?

Гость
25 июн 2021 в 10:45

Стадионы то строят, только на уровне игры сборных это никак не отражается. Может сносить их начинать, вдруг игра сборных поправится.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 10:41

У нас была такая прекрасная символичная заброшенная башня, плак-плак, а теперь какая-то действующая ледовая арена, куда могут пойти люди и будут проводиться соревнования и всякие мероприятия. Совсем уже эти некомпетентные чиновники оборзели!!!

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 10:20

козлицын верни башню!

25 июн 2021 в 10:14

После постройки это арены ХК Автомобилист переедет на неё , а что будете с КРК Уралец, там где сейчас играет Авто ?
Там даже Хоккейной школы нет! Отдадут под концерты ? Если так то это дно!
Надо не новые арены строить, а развивать детский спорт, а то на ваших аренах уже играть некому!!!!

ОТВЕТИТЬ

ну че хейтеры, все потом пойдем хоккей зырить?
забыли поди уже

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 09:36

А кто играть будет? НХЛ привезут

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
25 июн 2021 в 09:43

Арена и человейники больше нужны городу, чем садики, школы, больницы, травмпункты в районах например.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 09:35

Нее как ни крути башня была символичнее, а это урна какая то получилась💩

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 09:43

стадион вон буквально рядом построили к чм теперь почти пустой трибуны наполовину заполнены в лучшем случае а деньги бюджетные пожирает дай бог и эту урну ждет та же судьба

ОТВЕТИТЬ
Гость 2
25 июн 2021 в 10:49

Огромное бесполезное строение занимающее еще больший участок земли, которое будет использоваться два часа в месяц сотней пузатых сорокалетних болельщиков, а остальное время будет закрыто от всех

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 12:57

А теперь видеорепортаж стройки бесполезного травмая из Пышмы хочется посмотреть

АнтиУрбанист
25 июн 2021 в 16:05

Как и все остальные катки будет пустовать.
Стране нужны садики, школы, образцовая вышка или спо мирового уровня. Что нельзя сделать на 4% бюджета РФ.
Заводы где? Одно потребительство и торговля

Гость
25 июн 2021 в 09:36

Как будто башня на неё упала

Гость
25 июн 2021 в 09:44

Колизей.

не драко мафлой
25 июн 2021 в 10:45

жалко башню

25 июн 2021 в 09:56

В стране которой 8 месяцев в году лежит снег строя ледовую арену.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 11:29

Так же закроют как стадион и только кривоногие там раз в квартал будут проигрывать. Автомобилист 💩💩💩 будет как корова на льду проигрывать.

Rus
25 июн 2021 в 10:06

Зачем ещё одна ледовая арена, их рядом и так несколько?!
Льда и зимы и так почти 9 месяцев. Построили бы лучше искуссвенное море с пляжем.
Очередной распил бюджета и нецелевоее использование средств!!

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2021 в 08:52

ЗА ЧЕИ СЕТ БАНКЕТ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 21:44

притон для автомебелиста, что ль???

гость
25 июн 2021 в 13:42

Стройте библиотеки , почты - Хватит эти муравейники строить .

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 11:26

удобно строить на народные деньги и пукать свое название, так любой дурак сможет😁 обычная коррупция

Гость
25 июн 2021 в 16:15

и зачем строят эти спортивные сооружения? предыдущие стоят мертвые. футбольная арена сколько денег сожрала и жрет, а они еще и хоккейную мастрячат. при том, что и хоккей и футбол в РФ померли.чо там смотреть?

Гость
25 июн 2021 в 17:02

Больницы строить надо!!!! Очереди на радость коммерческий медицине огроменные!!!! А они очередной объект на шею городского, областного бюджета готовы повесить . Примера центрального стадиона мало!?

Жду лета
25 июн 2021 в 09:51

Зачем нам это?

Гость
25 июн 2021 в 10:05

Фиолетово на неё ,что есть что нет

Гость
25 июн 2021 в 12:27

В Омске ни одной пока нет, но всех деру.. выигрывают!

Алексей
25 июн 2021 в 14:15

мега пук

Гость
25 июн 2021 в 09:57

Как плохо в России. Опять что-то строят. Надо чтобы все разрушалось, а они строят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2021 в 10:45

Представляю, что будет, когда откроют арену. Там и так тесно. Не прорбки будут, а пробища

Гость
25 июн 2021 в 09:40

Круть!
Поклонники телебашни могут сколько угодно плакаться, но получается внушительно и очень достойно
Кроме хоккея еще фигурное катание

ОТВЕТИТЬ
Антонина
25 июн 2021 в 21:35

Само место: итак там вечные пробки. а как какой-нибудь матч будет - так совсем коллапс разразится, пусть на работах выходные дают на дни таких мероприятий.

Гость
26 июн 2021 в 11:45

кому она нужна?
в стране жрать нечего, на кой эти тупые постройки?

Гость
26 июн 2021 в 13:29

ну ииэнахрена она нужна у нас че нет ледовой арены уралец?

гость
28 июн 2021 в 09:55

А где собственно хоккей в Свердловске? Для кого и чего вся эта стройка? Думаю дополнение к ельцин центру.

Гость
25 июн 2021 в 14:10

Приветсвую,земляки.Башни нет и её не будет,а вот шикарная набережная ,открытое прогулочное пространство.Новая шикарная доминанта,для людей.Для ваших же детей.Собаки лают,а караван идёт.Всё будет хорошо,а может даже и лучше.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 10:21

Башня 💩

25 июн 2021 в 10:44

Как же вы достали со своей "башней". Груда бетона, символ разрухи 90х. Для Вас и ваших детей строят прекрасное место отдыха, а Вам как всегда не угодить.

ОТВЕТИТЬ