E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость Мэрия решила сохранить частный сектор на Уктусе после обращения жителей к Путину

Мэрия решила сохранить частный сектор на Уктусе после обращения жителей к Путину

Территорию не станут застраивать многоэтажками

Жители Уктуса опасаются, что их землю изымут и застроят многоэтажками

Мэрия Екатеринбурга прислушалась к жителям на Уктусе и решила сохранить частный сектор. Квартал с коттеджами и малоэтажными домами не будут застраивать многоэтажками. При этом накануне инициативная группа этого района записала обращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой о помощи.

Вице-мэр Екатеринбурга Рустам Галямов, курирующий строительную сферу в городе, рассказал E1.RU, что сегодня, 25 июня, состоялась встреча с жителями частника.

— Были жители, мы проговорили ситуацию. Более того, сегодня также прошла комиссия по подготовке проекта Правил землепользования, и мы решили учесть мнение жителей и оставить зону индивидуального жилищного строительства, — объяснил Рустам Галямов.

Речь идет о квартале в границах улиц Якутской — Шатровой — Патриотов — Яблоневой. 13 мая 2020 года бывший мэр Екатеринбурга Александр Высокинский подписал документ о подготовке проекта межевания территории, что предполагало перевод этой земли из категории Ж-2 (индивидуальное жилищное строительство) в Ж-5 (многоквартирные дома).

Всего в квартале 54 частных дома

Ранее мы уже рассказывали историю этого частного сектора. На сайте мэрии уже появился ситуационный план, в котором была указана будущая застройка.

Жители надеялись на помощь президента Путина

В мае 2021 года администрация проводила общественные обсуждения по этой территории, но домовладельцы слишком поздно узнали об этом. В результате против многоэтажной застройки проголосовал только один человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления