Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

Последняя надежда: жители Уктуса, которые боятся, что их дома снесут ради высоток, записали обращение к Путину

Они высказали просьбу остановить передачу земли застройщику

Жители надеются на помощь президента Путина

Поделиться

Жители частного сектора на Уктусе обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой о помощи. Они опасаются, что полсотни частных домов могут снести ради многоэтажек.

Речь идет о квартале в границах улиц Якутской — Шатровой — Патриотов — Яблоневой. 13 мая 2020 года бывший мэр Екатеринбурга Александр Высокинский подписал документ о подготовке проекта межевания территории, что предполагало перевод этой земли из категории Ж-2 (индивидуальное жилищное строительство) в Ж-5 (многоквартирные дома).

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: volodya.gomzikov / Instagram.com

— Уважаемый Владимир Владимирович! К вам обращаются коренные жители [района] Уктус города Екатеринбурга с просьбой остановить решение местных властей на передачу нашей земли под высотную застройку. Мы, собственники земельных участков и своих домов, категорически против отдавать свою собственность под многоэтажную застройку. Верим, что институт частной собственности в нашей стране существует не только на бумаге. Мы верим в справедливость и в то, что вы нам поможете. Путин, помоги! — продекламировали жители.

Всего в квартале 54 частных дома

Всего в квартале 54 частных дома

Поделиться

Ранее мы уже рассказывали историю этого частного сектора. На сайте мэрии уже появился ситуационный план, в котором указана будущая застройка. В мае администрация проводила общественные обсуждения по этой территории, но домовладельцы слишком поздно узнали об этом. В результате против многоэтажной застройки проголосовал только один человек.

  • ЛАЙК42
  • СМЕХ18
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ5
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter